Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Дополнительное образование
Наши преподаватели
Спорт в строительном колледже
Новости колледжа
Что такое МСК ?
Герб и гимн колледжа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » Наши преподаватели

Закончив СШ №4, Анатолий Алексеевич Рыжков,  по­ступает в  Моршанский  строительный техникум. После окончания его при­звали в ряды Советской Армии. Честно отслужив положенный срок, Ана­толий Алексеевич в 1970 году поступает в Воронежский инженер­но-строительный институт, по  окончании  которого, в 1975 году, работал    мастером,    прорабом, главным инженером строительно­го управления, главным архитек­тором г. Моршанска. С 1987 года он работает в Моршанском строи­тельном техникуме (теперь колле­дже) сначала мастером производ­ственного  обучения,  а  потом  - преподавателем    специальности "Архитектура". Анатолий Алексе­евич - человек увлеченный, любя­щий свое дело. Про таких, как он, говорят: "Мастер-золотые руки". Он и плотник, и каменщик, и ху­дожник, и учитель, и ... Всего не перечис­лить. Словом, он делает все, причем на профессиональном уровне.

Зайдите в аудиторию № 35 строитель­ного колледжа. Макеты, проекты, рисун­ки понравятся сразу, с первого взгляда не "почему-то", а просто так, просто они становятся одномоментно близкими и родными. Анатолий Алексеевич - органи­затор выставок не только в колледже, но и в историко-художественном музее, сред­ней школе № 4, экологическом центре.



Одной из оценок работы А.А.Рыжкова явились записи в Книге отзывов историко-художественного музея, сделанные от имени гостей:

"Большой труд, безусловные удачи. Рекомендую   организовать   выставку   на уровне областного центра, а отдельные работы представить в Москве на фести­вале "Зодчество" (заслуженный архитек­тор РСФСР А.Лункин).

"Профессионально, грамотно, высокий уровень..." (член Союза художников Рос­сии, доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры Волгоградской Государст­венной архитектурно -строительной ака­демии Т. Потокина (Курилкина)).

В феврале 2007 г. проводился регио­нальный этап Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного и технического творчества работников учреждений начального и среднего профес­сионального образования "Мастерами славится Россия". Моршанский строи­тельный колледж представлял А.А.Рыж­ков со своими студентами Евгенией Крутенко и Ольгой Фомичевой (обе из груп­пы 41 А). Выставлялся макет "Железнодо­рожный вокзал", занявший первое место. Анатолий Алексеевич награжден Дипло­мом лауреата.

За свою преданность профессии, колле­джу, детям Анатолий Алексеевич полу­чил многочисленные благодарности, гра­моты, премии, но главная из них - любовь студентов. Чем он притягивает к себе? В первую очередь, обостренным чувством справедливости. Ребят подкупает и его умение выслушать, помочь, - бескорыстно, от чистой души. Многому можно по­учиться у этого человека.

"Анатолий Алексеевич - неординарный человек. Он обладает всеми качествами Учителя - именно с большой буквы. На­стоящий профессионал и как педагог, и как инженер-строитель. Люди, обладаю­щие такими качествами, - большая ред­кость, к ним надо относиться вниматель­но и бережно", - так характеризует педа­гога директор колледжа П.М.Балабанов.

Грамотный, ответственный спе­циалист. Возглавляя многие годы, отдел архитектуры г. Моршанска, он старался  сохранить его досто­примечательности, достойно  от­стаивал интересы нашего города на областном уровне.


Категория: Наши преподаватели | Просмотров: 1025 | Добавил: Маска | Дата: 13.01.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz