Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Дополнительное образование
Наши преподаватели
Спорт в строительном колледже
Новости колледжа
Что такое МСК ?
Герб и гимн колледжа
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
« 1 2 ... 15 16 17

ФГОУ СПО « Моршанский строительный колледж»

производит набор по специальностям

«Архитектура», «Экономика и бухгалтерский учёт» «Строительство и эксплуатация знаний и сооружений»

на базе 9 и 11 классов на очную и заочную формы обучения.

Обращаться по адресу Тамбовская обл. г. Моршанск ул. Красная, д 2

тел./факс 8-47533-3-89-21

В 1992 году Моршанский строительный техникум получает статус колледжа.

Колледж сегодня: более 50 кабинетов и лабораторий, 6 компьютерных классов, с выходом в Интернет (Predmsk@yandex.ru), учебно-производственные мастерские, 2 спортивных зала, актовый зал, библиотека, столовая, общежитие.

За 65 лет существования колледжа подготовлено свыше 19 тысяч специалистов.

Колледж располагает квалифицированным педагогическим составом, способным обеспечить достаточное качество подготовки по всем специальностям. 59% преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 21% -первую квалификационную категорию. Преподаватель специальных дисциплин Л.В. Косухина имеет звание «Почётный работник среднего профессионального образования». В колледже проводится научная и научно-методическая работа, результаты которой направлены на совершенствование организации учебного процесса.

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
270103

На отделении «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» обучается 356 студентов. По окончании колледжа студенты получают специальность техника – строителя. Выпускники колледжа могут работать в различных организациях на должностях: мастер, прораб, начальник строительного участка, а также работниками планового отдела, отдела труда и зарплаты, производственно – технического отдела строительных организаций.

В колледже постоянно работают 18 предметных кружков, 16 кружков технического творчества. Ежегодно проводится выставка творческих работ студентов, некоторые из них приняли участие в конкурсах и были отмечены дипломами.

«Архитектура»
270301

На специальности «Архитектура» обучаются 120 студентов. По окончании колледжа студенты получают специальность техник – архитектор. Выпускники работают проектировщиками, инженерами по техническому надзору в строительных организациях и архитектурных отделах проектных организаций.

«Экономика и бухгалтерский учёт»
080110

На специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» обучаются 177 человек. В процессе обучения в колледже студенты получают квалификацию бухгалтера (по базовому уровню) и бухгалтер с углубленной подготовкой в области аудита. Выпускники приобретают необходимые знания о рыночных методах хозяйствования, формах бухгалтерского учёта, перспективах адаптации Российской системы бухгалтерского учёта к международным стандартам.

Заочное отделение

На заочном отделении осуществляется подготовка по двум специальностям:

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

Экономика и бухгалтерский учёт;

Ежегодно свыше 150 студентов имеют возможность получить качественное образование без отрыва от производства. Подготовка студентов происходит с использованием современных педагогических технологий. При выполнении курсового и дипломного проектирования используются компьютерные программы.

Производственное обучение

В колледже особое внимание уделяется организации и проведению производственной (профессиональной) практики студентов. Силами студентов осуществляются все ремонтно – строительные работы колледжа.

7 октября 2004 года проводился смотр-конкурс ССУЗ Минсельхоза РФ на лучшую организацию практического обучения. В своей группе специальностей колледж занял I место.

Практика - важнейший элемент подготовки высококвалифицированного специалиста

1. Учебные практики по специальности 270103: штукатурные, малярные, каменные, плотнично – столярные, облицовочные работы; по специальности 270301: обмерная, макетная, рисунок; по специальности 080110: пользователь ПЭВМ, делопроизводство, продавец непродовольственных товаров.

2. Практика по профилю профессии (технологическая);

3. Преддипломная практика

Воспитательная среда в колледже

Огромное внимание в колледже уделяется организации воспитательной работы. Досуговый центр объединяет вокальную, танцевальную и театральные студии. Студенты не только учатся петь и танцевать, но и сами пишут сценарии мероприятий, готовят костюмы и декорации. Строительный колледж очень часто становится призером фестивалей «Студенческая весна» и КВН.

Наша спортивная жизнь

В колледже традиционно уделяется внимание развитию физической культуры среди студенческой молодежи. Студенты не раз становились победителями городских и даже общероссийских соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике, баскетболу и волейболу.

С 2000 года по инициативе строительного колледжа в городе стала проводиться Спартакиада ССУЗ, в которой принимают участие учебные заведения города. Строительный колледж - двукратный победитель Спартакиады.

Категория: Что такое МСК ? | Просмотров: 1445 | Добавил: Иноземец | Дата: 26.12.2007

1-1 2-2 ... 15-15 16-16 17-17
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz