Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Технический раздел » Автомобили » Новые пошлины на авто
Новые пошлины на авто
Мореход Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:55 | Сообщение # 31
Эксперт
Главный автомобилист форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Чем больше узнаю про таможенников, тем лояльнее отношусь к гаишникам

С гайцами хоть можно бороться, а с этими пока способ один - ловля на взятках, но это чревато закрытием своего бизнеса в дальнейшем! adash

Добавлено (01.02.2009, 18:48)
---------------------------------------------
Вот такая демократия!
--------------------------------------------------------------------------------

28-го января сотрудниками милиции осуществлено задержание второго заявителя новосибирской акции протеста, намечавшейся на 1-е января 2009-го года, Сергея Кононова. Он был увезен из своей квартиры и подвергнут административному задержанию. Это произошло после того, как заявителям акции не удалось достигнуть взаимопонимания по поводу согласования места проведения митинга с мэрией Новосибирска. 28-го января активисты по телефону заявили, что в случае игнорирования их доводов они считают себя вправе провести акцию в месте по своему усмотрению. Сотрудники милиции, пришедшие около 20.30 домой к Сергею Кононову, пояснили, что задержание осуществляется ими в рамках милицейской операции «Дебитор».

Напомним, что первый заявитель новосибирской акции, 22 января Алексей Умеренко, был задержан и 23 января осужден к десяти суткам ареста по аналогичному обвинению в совершении административного правонарушения, неуплаты в установленный срок административного штрафа. 28-го января 2009 года апелляционная инстанция отказала ему в отмене постановления суда первой инстанции, не найдя смягчающих обстоятельств в наличии у Алексея ребенка и беременной жены. В настоящее время Умеренко находится под арестом.

По аналогичному обвинению 22 января осужден в Хабаровске к двенадцати суткам административного ареста Андрей Дуденок, заявитель протестной акции в Хабаровске.

Пресс-служба ТИГРа убеждена в том, что вопиющая несоразмерность назначаемых наказаний тем правонарушениям, которые вменяются гражданским активистам, является следствием и бесспорным доказательством политически-охранительной мотивации милиции и суда, по сути - репрессиями в отношении автомобилистов-активистов, направленными на срыв мирных акций протеста в различных регионах.Мы выражаем решительный протест против подобных действий. Мы призываем средства массовой информации и правозащитников обратить внимание на незаконность решений судов в отношении активистов, на абсурдную несоразмерность наказания степени вины. Мы призываем общественные и политические организации в разных регионах присоединиться к нашему протесту, поскольку новый, испробованный пока в Новосибирске и Хабаровске, метод борьбы с активистами, без сомнения, скоро распространится по стране.

Сергей не успел отправить, но успел передать нам для распространения открытое письмо активистов к мэру Новосибирска, одним из авторов которого он является, уже после задержания его друзья дописали туда пару строк о его собственной судьбе. В настоящее время новосибирские активисты вынуждены покидать свои квартиры, опасаясь задержаний и провокаций: из четверых заявителей протестной акции уже двое находятся за решеткой.

Ниже мы прилагаем открытое письмо новосибирских активистов мэру Новосибирска Владимиру Филипповичу Городецкому.

Открытое письмо организаторов Акции протеста 01.02.2009 мэру г. Новосибирск
Городецкому Владимиру Филлиповичу

Уважаемый Владимир Филиппович!

Мы простые горожане Новосибирска и политикой до сих пор не занимались.
Нас просто возмутила попытка власти решить проблемы олигархов (в частности – владеющих автомобильными заводами) за счет нас и других граждан России. Без учета мнения населения, без учета реального положения дел в приморском крае, было принято решение, результат принятия которого упадет бременем на наши плечи. Мы хотели призвать власть к ответу за те решения, которые она принимает без должного учета интересов народа.
Мы выступили и продолжаем выступать против поднятия таможенных пошлин для подержанных иномарок. Время подтвердило нашу правоту – сразу после введения в действие новых таможенных ставок в действие АвтоВАЗ поднял цены на свою продукцию. Он, как и прошлые десять лет не стал улучшать свою продукцию, а просто воспользовался своим монопольным положением для изъятия денег у населения.
Но настоящее возмущение вызвало даже не это, а реакция власти. Почему-то власть спасает банкиров, растерявших чужие деньги и олигархов, залезших в долги. Но стоило о своих правах и интересах заявить простым гражданам, как их назвали «жуликами», а на разгон митинга во Владивостоке был послан ОМОН из Москвы. Кадры жестокого разгона увидели многие, несмотря на полное молчание об этом центральных каналов.
Нас, как граждан России и потребителей тех «услуг населению», которые оказывает власть, это не могло оставить равнодушным.
Первый раз мы вышли с одним единственным требованием, услышать нас и выйти на диалог по одному конкретному экономическому решению. Мы увидели, как считаются с нашим мнением «слуги народа», как они готовы услышать «обратную связь» на свои решения и как оно относится к свободному выражению несогласия с любым своим решением. Увидели, а некоторые почувствовали на своих спинах, в кутузках, в звонках на работу и домой, в беспрецедентных для нашего «демократического» века увольнениях по политическим мотивам.
Нас вынудили выйти второй раз. Теперь мы выходим, чтобы высказать свой протест против политики власти, перекладывающей всю тяжесть кризиса на плечи населения, против принятия решений не учитывающих интересы населения, против ущемления прав и свобод граждан. В конце концов это право гарантированное нам конституцией.
Мы ценим социальное спокойствие в Новосибирске и не хотим никаких беспорядков и эксцессов. Поэтому мы решили провести митинг в Новосибирске с соблюдением всех норм закона. Инициативной группой во главе с Алексеем Умеренко было подано на Ваше имя уведомление о проведении 1-го февраля 2009-го года митинга на площади у ГПНТБ (на 31-е аналогичный митинг у ГПНТБ разрешен КПРФ). Возможно, Вы не в курсе, но исполняющий обязанности мэра Новосибирска С.И. Говтва ответил нам, что у ГПНТБ будет демонтироваться елка и предложил ограничиться ПКиО «Березовая Роща». Мы ограничиться «Березовой рощей» отказались из-за ее удаленности и предложили для согласования любое из четырех мест: площадь Гарина-Михайловского у ж/д вокзала, Первомайский сквер, сквер перед Оперным театром, сквер у памятника Покрышкину. Однако по разным предлогам С.И. Говтва отказал нам в согласовании четырех мест и повторно предложил «Березовую рощу».
А организатор митинга Алексей Умеренко был задержан сотрудниками ДПС, препровожден в Центральное РОВД, а на следующий день осужден к аресту на десять суток за неуплату штрафа ГИБДД в размере 300 рублей. На повторном рассмотрении дела отпустить Алексея Умеренко отказались, несмотря на наличие маленького ребенка и беременность жены. Через несколько дней за неуплату штрафа в 100 рублей был задержан второй организатор, указанный в уведомлении, Сергей Кононов. Так строга наша власть к тем, кто не успел вовремя погасить штраф в размере от 100 до 300 рублей – если они являются организаторами митингов протеста. Видимо арест на 10 суток достаточно адекватная мера для просроченного штрафа на такую огромную для казны сумму.
Вы являетесь действующим мэром, а также баллотируетесь на этот пост снова. В связи с этим нам, как жителям Новосибирска и Вашим избирателям, хотелось бы знать Ваше мнение по следующим вопросам:
- считаете ли Вы повышение таможенных пошлин на подержанные иномарки правильным?
- на автомобиле какой марки ездите Вы сами? Ваши заместители?
- не считаете ли Вы отказ согласовать хоть одно место из пяти предложенных издевательством?
- с каких пор свобода собраний и шествий в нашем городе ограничивается «Березовой рощей»?
- какие еще права и свободы граждан, предусмотренные Конституцией, ограничены в нашем городе и какими местами?
- считаете ли Вы правильным арестовывать на десять суток человека за неуплаченный штраф в 300 рублей, если штраф уже уплачен, а у него дома осталась беременная жена?
- существуют ли инструкции о выявлении всех «долгов» и «грехов» у заявителей протестных акций и привлечения их к ответственности за эти «долги», вроде неуплаченных вовремя штрафов? Как Вы, как гражданин, оцениваете подобную милицейскую и судебную практику?
- почему растут тарифы на услуги монополий, например на электроэнергию, если падают цены на энергоносители и материалы, сокращаются штаты предприятий и падают зарплаты? Почему затраты уменьшаются, а цены растут?

организаторы АП в Новосибирске
____________

Добавлено (02.02.2009, 23:55)
---------------------------------------------
Еще об акциях протеста!

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=38923


ГДЕ Я! И ГДЕ ЗАВТРА!

 
Иноземец Дата: Вторник, 03.02.2009, 07:57 | Сообщение # 32
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Закон принят. Любые митинги не дадут обратного хода, пока это не будет выгодно верхам. Вот станет выгодно, сразу найдут крайнего.

 
Иноземец Дата: Среда, 18.02.2009, 10:40 | Сообщение # 33
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Правительство повышает пошлины на телевизоры – по примеру иномарок

Москва, Февраль 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – В ближайшее время премьер Владимир Путин подпишет постановление о повышении на 50% импортных пошлин на жидкокристаллические и плазменные телевизоры. По примеру борьбы с импортными подержанными авто, правительство желает таким способом поддержать отечественных сборщиков телевизоров. В январе было закрыто крупнейшее в стране предприятие по сборке ТВ – «Балтмикс» в Калининградской области, собиравшее Panasonic, Philips, Sony и Sanyo.

Проект документа о повышении импортных пошлин на дорогие телевизоры уже одобрен на последнем заседании правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, сообщает GZT.ru.

Таким способом правительство решило поддержать отечественных производителей. Конечно, своих телевизоров в России уже практически нет. Но, по примеру автопромышленности, возможно заключение новых инвестсоглашений с зарубежными производителями с последующей локализацией. Эксперты отмечают, что решение правительственной комиссии – это попытка ввести более благоприятный режим для инвесторов.


 
Иноземец Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:08 | Сообщение # 34
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко подписал приказ об утверждении перечня легковых автомобилей, производимых на территории России, при покупке которых в кредит физическим лицам из бюджета РФ будет компенсироваться кредитная ставка.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделе коммуникативных технологий Минпромторга, согласно приказу, в список вошел полный модельный ряд ОАО "Автоваз" - "классика", "Лада-Самара", "десятое" семейство, а также новые семейства Рriora и Кalina. В список попали шесть иномарок российской сборки. Среди них: внедорожник Chevrolet Niva, производства GM-Автоваз, седан Fiat Albea - ОАО "Соллерс" (бывшее "Северсталь-авто"), легковой Ford Focus производства всеволожского завода Ford, легковая KIA Spectra сборки ОАО "Ижавто", седан Renault Logan, производимый на московском ОАО "Автофрамос" (совместное предприятие французского концерна Renault и московского правительства), а также Scoda Fabia и Volkswagen Jetta, собираемые калужским предприятием Volkswagen.

Весь модельный ряд "Автоваза", избранный для субсидирования, включает также вазовскую "классику", производимую на других предприятиях - ВАЗ-2104, сборка которой налажена на Ижевском автозаводе и ВАЗ-2107, собираемую на ООО "Рослада" и ГУП Аргунский завод "Пищемаш". Из бюджета РФ будет так же субсидироваться процентная ставка при покупке внедорожника UAZ Patriot Ульяновского автозавода.


 
Иноземец Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:43 | Сообщение # 35
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Госдума разрешила увеличить транспортный налог в 5 раз

Государственная дума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении поправки, касающиеся транспортного налога. Соответствующие изменения вносятся в ч.2 гл.22, 28 Налогового кодекса РФ.

Принятию законопроекта не помешало мнение оппозиции. "Справедливая Россия" и КПРФ отказывались включать этот вопрос в повестку дня, а депутаты ЛДПР присоединились к ним уже во время окончательного голосования. Однако их усилия оказались тщетны из-за позиции "Единой России".

В соответствии с принятыми поправками уже в следующем году предлагается увеличить ставки транспортного налога в два раза. Так, базовая ставка налога на автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с. возрастет с 5 рублей до 10 рублей за лошадиную силу, от 100 л.с. до 150 л.с. - с 7 рублей до 14 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. - возрастет также в два раза - с 10 рублей до 20 рублей.

Кроме того, органам власти субъектов РФ будет разрешено увеличить базовые ставки в 5 раз, или же в 10 раз их уменьшить. Также региональные власти получат право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

Выступивший противником законопроекта спикер Совета Федерации Сергей Миронов предположил, что регионы не станут мелочиться и пойдут на максимальное увеличение ставок.

diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo diablo


 
capricorn Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:16 | Сообщение # 36
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Иноземец, спакуха, а чего ты ожидал? ето капитализьм... щас налог на недвижимость введут с рыночной стоимости, что тогда запоём? crazy
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:28 | Сообщение # 37
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это в том случае, если рыночная будет выше оценочной. У нас в Моршанске пока наоборот

 
capricorn Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:42 | Сообщение # 38
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
будет-будет... crazy
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:30 | Сообщение # 39
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
У нас и по оценочной дерут как Сидорову козу. Недавно дом в деревне смотрел по просьбе прятеля. За него просят 200т.р, а оценен в 430, но я и 100 бы не дал

 
шкода Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:33 | Сообщение # 40
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Государство повышает стоимость на собственные услуги

Госдума во втором чтении приняла законопроект, по которому дороже станут пошлины на получение водительских прав, прохождение техосмотра, регистрацию предприятия и другие. С января ставки вырастут в среднем в 2 раза, и большинство из них коснется автовладельцев.
В пункте регистрации очереди - обычное дело. Каждый третий получает права, каждый второй - номера на автомобиль. Сегодня здесь обсуждают повышение пошлин: раньше, поставить машину на учет и получить номера стоило 400 рублей, теперь будет - полторы тысячи.
Поправки в налоговое законодательство Госдума одобрила во втором чтении. В среднем, ставки повышаются в 1,5-2 раза. Большинство изменений коснутся автовладельцев. Так, например, получение номеров с 400 рублей подорожает до 600, дороже станет и выписка других автомобильных документов. За талон техосмотра, который раньше стоил 30 рублей, теперь будут брать 100. А пластиковые права подорожают в 3 раза, и теперь будут обходиться в 600 рублей. В общем затраты в части госпошлин при покупке машины возрастут больше чем в 2 раза.
Автомобилисты уже придумали шутку: государство, мол, не обманешь: не взяли за лошадиные силы, отменив транспортный налог, получат свое на номерах.
Кстати, повысятся и другие, не автомобильные сборы. Например, пошлина за получение нового паспорта подорожает на 50 рублей, а регистрация ООО или индивидуального предпринимателя - в 2 раза. Однако, эксперты уверены: все на пользу. Пошлины мы платим редко, а повысив их, государство соберет деньги, например на соцпроекты.
прима-тв


 
capricorn Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:28 | Сообщение # 41
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (шкода)
Пошлины мы платим редко, а повысив их, государство соберет деньги, например на соцпроекты.

сволочи... будем и дальше кормить американов, быдло мы и есть...
 
Иноземец Дата: Среда, 23.12.2009, 08:51 | Сообщение # 42
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вроде надбавка небольшая, а скока нас таких по всей России diablo

 
шкода Дата: Среда, 23.12.2009, 11:35 | Сообщение # 43
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Вроде надбавка небольшая, а скока нас таких по всей России

в том то и дело!!!уже не знают как лаве садрать!!!! diablo


 
Иноземец Дата: Среда, 23.12.2009, 15:21 | Сообщение # 44
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Знают, ещё как знают crazy

 
шкода Дата: Среда, 23.12.2009, 19:46 | Сообщение # 45
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Знают, ещё как знают

скоро ешо ченить придумают..... diablo


 
Форум » Технический раздел » Автомобили » Новые пошлины на авто
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100