Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Кто против Висты
Кто против Висты
Nero Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я решил отказаться от WinVista и перейти на mac os x Kalyway_10.5.2. Чего я ждал от висты того я не получил после выпуска её в свет. Версия Kalyway_10.5.2 устанавливается на PC при условии что на нём есть SATA DVD и SATA HDD, процессор с SSE3, минимум 512 оперативки. Устанавливается просто, но требует некоторых программ Parallel desktop для того чтобы эмулировать WinXp для того чтобы играть в игры для Win, Wine на всякий случай. Офис есть и microsoft и openofice, выбор есть также можно устанавливать opensorce freebsd систем. Меня заинтересовала mac os x из-за того что на одном сайте я прочёл что leopard быстрее висты и оценка пользователей на mac os x 45 баллов а на висту 40. Я скачал, установил, я рад был увидеть что на mac x есть то чего нет на висте во-первых старт и выключение мака быстрее в двое чем у висты, во-вторых мак работает с bsd системой, а она надёжнее и безопаснее чем виста. Программы Safari, почта, календарь куда более кручем чем стандартные вистовские, дашбоард мне больше по душе чем боковая панель в висте (я её отключил вообще так как она занимает 15% ресурсов процессора). С первого запуска меня встретила классная заставка чего нет висте, оформление очень хорошее лучше чем висте. Я вполне согласен с тем высказыванием что леопарт лучше висты на все 100%. Сейчас я планирую переход ищу некоторые программы чтобы быть уверенным что в маке есть достаточно нужных мне программ.
 
Иноземец Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:50 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я ноут покупал с Вистой. Через неделю снёс и ХР поставил. А где дистрибьютив для мака брал не помнишь?

 
vladi666 Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
Вообще как я знаю, мак не будет работать на простом PC им свой чипсет нужен как минимум. А вообще у меня стоит XP самопалка и Убунта 8

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Маска Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:02 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
я не против, тока пусть виста не виснет crazy

 
Dervish Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
...и ХР поставил.

А мине, ХЗ што паставили..................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Nero Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:01 | Сообщение # 6
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
http://bezwareza.com/2008/07/02/apple-mac-os-x-leopard-10.5.2.html вот отсюда качал 3,5Gb !!!

Эта версия мака уже взломана и может устанавливаться на любой PC, почти любом процессор должен быть с SSE3. Жёсткий диск и DVD должен быть подключен через SATA, IDE не допустимо. Чипсет должен быть 945, 950 ,965, 970 интела более современные чипы незнаю о них никто не говорит, повидимому должно работать.
Броблем с дровами не возникло, все дрова подошли из коробки.
У меня SATA2 160Gb DVD-ROM SATA Pentium 4 3200Mhz? 1000GB ОЗУ видео 7600 GeForce

 
Маска Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:05 | Сообщение # 7
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Nero)
все дрова подошли из коробки

из какой коробки? и где брать дрова которых в коробке нет???


 
Иноземец Дата: Понедельник, 17.11.2008, 08:17 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Nero, спасибо! Даж при моей безлимитке в 512кб/c рискну как-нибудь скачать.

 
Ёйка Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:37 | Сообщение # 9
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
У меня на ноуте Виста стоит. Ни разу не висла. Пока всё устраивает.

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Nero Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:32 | Сообщение # 10
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
"из какой коробки? и где брать дрова которых в коробке нет???" из коробки это значит, что сама мак ось уже имеет встороенные драйвера. Это так вырожаются интелегентные люди в сети. Например в висте Framework 3.5 не надо устанавливать, она установится при установки ОС, была в комплекте с вистой.

У меня на ноуте Виста стоит. Ни разу не висла. Пока всё устраивает. она недолжна зависать синий экран смерти вот в чем проблема после SP1 это стало заметно реже встречаться хотя бывает. http://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_экран_смерти

 
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Кто против Висты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100