Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Linux
Linux
vladi666 Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:11 | Сообщение # 16
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
Чё то не заметил, на какои именно линуксе? Я на мандрива и ещё каком то работал, 3d не заметил

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:13 | Сообщение # 17
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я на нём вообще не работал, но СМИ пишут, что Аеро в Висте с него содрали.

 
Филин Дата: Среда, 28.11.2007, 00:30 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Представь тетеряшнюю ситуёвину. Обучили меня Линуксу, а не Винде. Прихожу я на предприятие а там она голубушка установлена( Винда) И гляжу я как баран на новые ворота.

После Линукса вам любая Винда нипочём. Наоборот, после многолетней привычке к Винде вы будете на Linux (Unix) смотреть как баран.

Добавлено (27.11.2007, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (vladi666)
ну а на фига ставить линукс. все давно привыкли к винде. да и софт для линукса найти не так легко в моршанске

И весь софт для Windows у вас в Моршанске лицензионный? Ой, не верится! В Иркутске милиция основательно пробомбила магазины на предмет пиратского софта, пираты ушли в глубокое подполье. В компьютерных магазинах остались лицензионки, но ассортимент небольшой а цены очень кусаются. Я не собираюсь покупать ХР за 2,5 тысячи рублей или Офис за 5 тыс.
Сейчас у нас в сети магазинов DNS настольные компы продаются без предустановленной ОС, хочешь ОС, покупай отдельно лиценционный диск (и я считаю это правильно). Ноутбуки продаются в основном с предустановленным Windows, но не забывайте что его цена при этом входит в стоимость компьютера. А по мне, так лучше купить чистый комп и установить то что тебе хочется, а не платить за то, что тебе навязывают.

Добавлено (27.11.2007, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Леший)
А какие у Линукса преимущества перед Виндой? я вижу только недостатки

Очень интересно!
Раскажите какие недостатки у Linux по сравнению с Windows, а я вам потом расскажу о преимуществах.

Добавлено (27.11.2007, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Иноземец)
А 3-D?

В смысле трёхмерный рабочий стол?
Есть такое дело, но это не в кадый дистрибутив входит (так как в общем-то это баловство), а если входит то по умолчанию не ставится, нужно самому установить.

P.S. А вообще у народа сильно изменилось мнение о Linux. Раньше считали что это типа DOSа, с унылым чёрным экраном и режимом командной строки.

Добавлено (28.11.2007, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (vladi666)
Я на мандрива и ещё каком то работал, 3d не заметил

Нужно было посмотреть на установочном дистрибутиве, если там есть, то установить и запустить.
Сейчас самый продвинутый 3D-рабочий стол Beril. Есть ещё 3D-Desktop и ещё какие-то. Вроде в оконном менеджере Enlighment есть 3D-рабочий стол, но говорят он ещё толком не доведён до ума.
Вообще-то эти 3D-рабочие столы сильно грузят систему, нужно иметь быстрый комп и хорошую видеокарту поддерживающую Open GL.
Народ, в основном, ставит, полюбуется на лепоту, побалдеет а потом сносит, поскольку для работы он ничего не даёт, пижонство одно. Если вам не хватает одного рабочего стола лучше уж создать несколько виртуальных столов и переключаться между ними.
 
Иноземец Дата: Среда, 28.11.2007, 09:28 | Сообщение # 19
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Филин)
После Линукса вам любая Винда нипочём

Выходит в освоении он сложнее? Мы конечно трудностей не боимся, но нафига самому себе делать проблемы, чтоб их потом героически преодолевать?
Quote (Филин)
И весь софт для Windows у вас в Моршанске лицензионный? Ой, не верится!
Самое интересное, что в продаже ещё с лета только лицензионный. Вот в Тамбове ( это наш областной город) до сих пор полно пиратского, по крайней мере было неделю назад. Но не забывай про Инет. Здесь есть всё и с кряками и с ключами и с серийниками. Пока вроде менты по домам с проверками не шарят, будем юзать
Quote (Филин)
а я вам потом расскажу о преимуществах
А вот это правда интересно, давно хотел его себе на виртуальную машину поставить, чтоб иметь представление
Quote (Филин)
Ноутбуки продаются в основном с предустановленным Windows, но не забывайте что его цена при этом входит в стоимость компьютера. А по мне, так лучше купить чистый комп и установить то что тебе хочется, а не платить за то, что тебе навязывают.

Я себе ноут брал с ОЕМ версией Висты. Так снёс её нах и поставил пиратский ХР


 
vladi666 Дата: Среда, 28.11.2007, 09:48 | Сообщение # 20
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
насчет лицензионного софта. я так думаю что даже те менты которые ходили и проверяли предприятия разные дома сами используют пиратку. а насчет софта к линуксу так у нас его даже пиратский не продают. для мака еще видел.

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Маска Дата: Среда, 28.11.2007, 20:52 | Сообщение # 21
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Филин)
И весь софт для Windows у вас в Моршанске лицензионный?

В учебных заведениях - да.


 
Леший Дата: Среда, 28.11.2007, 21:20 | Сообщение # 22
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Пионер)
Леший писал(а): А какие у Линукса преимущества перед Виндой? я вижу только недостатки

Очень интересно! Раскажите какие недостатки у Linux по сравнению с Windows, а я вам потом расскажу о преимуществах.


начнем с того, что более 90 % прог написаны для винды!
сложен в освоении:
Quote (Пионер)
После Линукса вам любая Винда нипочём. Наоборот, после многолетней привычке к Винде вы будете на Linux (Unix) смотреть как баран.

нахрена мне надо учиться водить Камаз, если я буду ездить на форд-фокус?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Филин Дата: Суббота, 08.12.2007, 19:21 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хе... :)
А я сёдня получил два диска Kubuntu !
В середине ноября на сайте ubuntu.com заказал два диска Kubuntu, (один для х86 другой х86-64). Но как-то по настоящему не верил что пришлют, думал ну это где-то куда-то посылают, но не в нашу глушь. А сегодня смотрю в почтовый ящик, лежит конверт, весь из себя иностранный из пупырчатого полиэтилена, а внутри два конверта из твёрдого картона с дисками, симпатишные такие :)
 
Маска Дата: Суббота, 08.12.2007, 19:39 | Сообщение # 24
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Зря не верил, буржуи - они работают исправно! biggrin

 
Филин Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:17 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Маска)
буржуи - они работают исправно!

Я как-то привык что буржуи за денежку работают.
А этот буржуй неправильный какой-то :)
Диски с Линуксом задарма по всему миру рассылает, даже за почтовые расходы сам платит.
Наверное это от того, что он в космосе побывал, ближе к богу, там на него и снизошла христианская благодать :)
Мол, раздай всё людям, ходи в рубище, и откроется тебе царствие небесное :)
 
Иноземец Дата: Суббота, 08.12.2007, 20:41 | Сообщение # 26
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Скинь адресок если не жалко, я энтому буржую тож напишу, мож и мне пришлёт? blush

 
Филин Дата: Суббота, 08.12.2007, 21:02 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Скинь адресок если не жалко, я энтому буржую тож напишу, мож и мне пришлёт? blush

Смотрите здесь
Там слева есть ссылка Get Ubuntu, но там можно заказать только Ubuntu.
У них есть ещё дистрибутивы Kubuntu, Edubuntu и ещё какие-то buntu. Высылают бесплатно они только Ubuntu, Kubuntu и Edubuntu (ссылки на них есть с правой стороны, там их и можно заказать) и только CD, DVD они бесплатно не высылают.

Для тех кто не в танке: Ubuntu - это с установленным десктопом Gnom, Kubuntu - с KDE (народ больше предпочитае KDE, хотя между Гномиками и КДЕшниками ведутся нескончаемые войны, типа какой десктоп лучше) а Edubuntu - для школ в основном (куча обучающих образовательных программ).

Сообщение отредактировал Филин - Суббота, 08.12.2007, 21:05
 
Иноземец Дата: Суббота, 08.12.2007, 21:04 | Сообщение # 28
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Спасибо огромное. Обязательно закажу и на виртуалку поставлю. Глядишь и освою потихоньку.

 
Иноземец Дата: Суббота, 08.12.2007, 21:19 | Сообщение # 29
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Походу я в танке. Так и не нашёл этого буржуя. Ну в смысле иде халяву раздают, хотя много полезного прочёл о Kubuntu. Походу это мне и нада.

 
Филин Дата: Суббота, 08.12.2007, 21:43 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Так и не нашёл этого буржуя. Ну в смысле иде халяву раздают,

Я же ссылку дал, www.ubuntu.com там и раздают. (Только почему-то если на ней кликаешь то к этому адресу добавляется адрес вашего форума, ерунда какая-то, нужно админу исправить этот глюк).
Та слева есть ссылка Get Ubuntu по ней раздают Ubuntu.
Ссылки на Kubuntu и Edubuntu справа внизу. Идешь туда, там кажется нужно выбрать Download и появится возможность заказать или скачать.

При заказе идёт перенаправление на какой-то сайт, кажется Shipit, или что-то навроде. Там заполняешь свой адрес, потом тебя кажется через мыло (точно уж не помню) спросят мол вы действительно делали заказ? Отвечаешь типа ага или ну, и всё, ждёшь когда пришлют.

 
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Linux
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100