Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Флешка
Флешка
Маска Дата: Понедельник, 07.01.2008, 19:07 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Vaccine USB - флешка с антивирусом от LG

Очень полезными для персонального компьютера "целительными" свойствами обладает недавно анонсированный компанией LG Electronics портативный флеш-накопитель, именуемый Vaccine USB. Новинка "упакована" в черный матовый корпус, оборудована USB-коннектором и снабжена специальным антивирусным ПО, которое само запускается при подключении устройства к компьютеру, благодаря чему флешка способна осуществлять мониторинг входящего трафика с целью выявления вирусов и прочих вредоносных программ.
Кроме того, при желании пользователь может тщательно просканировать свою систему на предмет наличия заражения на жестком диске и в случае его обнаружения "подлечить" либо полностью удалить поврежденные файлы. Срок действия лицензии на установленное антивирусное ПО составляет два года, а обновление базы данных на накопителе происходит автоматически при наличии интернет-соединения. По прошествии двух лет пользователь может продлить лицензию, дополнительно заплатив за это определенную сумму денег. Что же касается объема памяти, доступного для хранения информации, то LG Vaccine USB выпускается в нескольких версиях вместимостью от 512 Мб до 8 Гб.
И хотя производитель с нескрываемой гордостью утверждает, что его новинка является первым в мире продуктом такого рода, необходимо все же заметить, что еще в начале прошлого года аналогичное творение под названием VaccineDrive было представлено разработчиками из компании IOCELL.



 
Леший Дата: Понедельник, 07.01.2008, 20:05 | Сообщение # 2
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
biggrin а у меня давно такая самодельная система работает! yahoo

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.01.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Сбрось инструкцию, я тоже себе флешку антивирем заряжу blush

 
Леший Дата: Вторник, 08.01.2008, 18:02 | Сообщение # 4
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
ставиш на флешку доктор веб и запускаеш с нее сканер антивиря и делоф то

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Вторник, 08.01.2008, 19:04 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Зачем такие заморочки? Я могу и к компу её подключить и проверить.

 
Иноземец Дата: Вторник, 08.01.2008, 19:12 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Во первых хочется чтобы это было всё автоматом. Во вторых ты на флешку ставишь установочный файл и каждый раз на чужом компе надо устанавливать прогу?

 
Леший Дата: Среда, 09.01.2008, 09:28 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
diablo не установочный файл а ставиш прогу полностью!
а если уж влом нажать на запуск сканера- то можно и авто-загрузку на нем поставить, тогда при подсоединении разьёма USB флешки начнется автоматическая проверка компа


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Среда, 09.01.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Так, а с нодом такое проделать можна?

 
Леший Дата: Среда, 09.01.2008, 11:18 | Сообщение # 9
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush а че такое норд ? холодильник штоль?

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Среда, 09.01.2008, 11:26 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Лучший антиварь времён и народов. И обновляется прекрасно.
Quote (Леший)
а ставиш прогу полностью!

то есть при установке указываешь ей путь на флешку?


 
Леший Дата: Среда, 09.01.2008, 12:49 | Сообщение # 11
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
ну да. тока норд- эт холодильник всежа! у соседеф есть такой.

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Среда, 09.01.2008, 13:27 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Странные у тебя соседи. Вот у моих - "Индезит" crazy

 
sanvd Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:26 | Сообщение # 13
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
По моему в этой Vaccine всё контролируется на аппаратном уровне. А портативный антивирь не спасёт даже саму флешку от заражения, потому что приоритет его запуска может быть ниже чем у вируса! Да и на "чужом" компе вообще может оказаться отключена служба "Определение оборудования оболочки"...
 
vladi666 Дата: Суббота, 23.08.2008, 11:31 | Сообщение # 14
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
а вдруг мне самому надо вирус кинуть на флешку и чёж тогда делать?

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » Флешка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100