Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » DVD
DVD
Маска Дата: Суббота, 12.01.2008, 23:51 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
На этой неделе компания Buena Vista Home Entertainment, дочернее предприятие Walt Disney, занимающееся домашним видео, выпускает на американский рынок ограниченную партию «самоликвидирующихся» DVD. Этот формат известен под названием EZ-D. Покупателю подобный диск достается в вакуумной пластиковой упаковке, он выглядит как обычный DVD, однако отличается тем, что у владельца, надорвавшего защитную оболочку, на просмотр фильма остается ровно 48 часов. Затем диск чернеет и теряет всякую культурную ценность.

Раньше, чем новинка успела появиться на прилавках, по ее поводу послышались скептические замечания. Люди, считающие себя специалистами в области развлечений, сомневаются, что потребитель с удовольствием раскошелится на целых 7 долларов ради диковинного EZ-D. Например, аналитик из компании McAlpine Associates, Дэнис МакАльпин (Dennis McAlpine), считает, что затею с EZ-D можно рассматривать только как эксперимент, но ни в коем случае не как инструмент получения прибыли.

Нетрадиционному носителю придется столкнуться с жесткой конкуренцией: крупнейшие точки розничной торговли, например, сеть супермаркетов Wal-Mart, уже начали продажу DVD-дисков по сниженным ценам — $5,88 за единицу. Кроме них еще существует популярная услуга по продаже одноразовых просмотров кинофильмов, ее предоставляют спутниковые и кабельные телеканалы всем, кого угнетает необходимость «забросить» видео в «магазин на углу», да еще доплатить за превышение срока проката.

Известно, что пункты проката годами наваривались на просроченных возвратах. Иногда штрафы составляли не меньше самой стоимости аренды кассеты или диска, но при этом из них не нужно было делать отчислений в пользу записывающей компании. Вероятно, это и заставило студии видеозаписи искать альтернативные пути распространения собственной продукции — такие, как EZ-D. Все же сети проката остаются важной частью индустрии домашнего видео. Студии продают их владельцам фильмы по выгодным ценам, заключая при этом договор о последующем разделе прибыли.

Марк Заделл (Marc Zadell), эксперт из аналитической фирмы Blaylock & Partners L. P., тоже прогнозирует реакцию покупателей на недолговечный семидолларовый EZ-D: ему кажется, что люди оценят этот товар как «дороговатый». Для сравнения можно привести среднюю цену пятидневной аренды DVD в США — она составляет в среднем $4.


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:26 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А что? переписать этот 48часовой сюрприз нельзя? Главное успеть сделать первую копию или хоть файл-образ, а потом гори он синим пламенем. biggrin

 
ma_ts Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 09:35 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Маска)
«самоликвидирующихся» DVD

Этого и следовало ожидать, думают только о прибыли...


Чаще бываю "колючкой", а иногда - белой и пушистой, или наоборот?
 
Леший Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:33 | Сообщение # 4
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush я мне второй раз смотреть фильиму не хочется!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
ma_ts Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Посмотрел сам, покажи или подари другу - не знаешь что ли старую истину, будет о чём потом языками зацепиться tease

Чаще бываю "колючкой", а иногда - белой и пушистой, или наоборот?
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:12 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Леший)
я мне второй раз смотреть фильиму не хочется!

Неужели нет любимых фильмов? cray


 
Леший Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:36 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
не люблю я фильмы- мракобесие все эта!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну на дисках то ведь не только фильмы быват, купил например прогу, а она через 48 часов накрылась медным тазом.

 
Форум » Технический раздел » Проги и железяки » DVD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100