Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Другая техника » Японцы изобрели взрывающуюся копилку
Японцы изобрели взрывающуюся копилку
Иноземец Дата: Среда, 23.01.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В Японии разработана копилка, которая будет взрываться, не получив в срок новую порцию денег. «Бомба-копилка», выпущенная компанией Tomy Co Ltd, появится в японских магазинах уже на следующей неделе. Рекомендованная цена игрушки - около 25 долларов США.

Пластмассовая коробочка на батарейках выполнена в форме круглой черной бомбы с изображением черепа и перекрещенных костей. Копилка запрограммирована таким образом, что может взорваться: шар замигает, затрясется, будет издавать тревожные звуки, а затем раскроется, рассыпав содержимое. «Взрыв» произойдет в том случае, если хозяин долгое время не будет класть в копилку новые деньги.

По словам представителей компании Tomy, взорванную копилку можно собрать и использовать снова.

сообщает http://megaobzor.com/


 
Леший Дата: Среда, 23.01.2008, 21:15 | Сообщение # 2
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush очень хороша и нужна весчь! как тока у тебя не будет денюжкоф ее кармить- так она сама вырвет тебе на стол накопленное! yahoo

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Среда, 23.01.2008, 21:24 | Сообщение # 3
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
У меня такая будет по три раза на день взрываться lol lol lol

 
Кошмарик Дата: Четверг, 24.01.2008, 10:55 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Эт она такая прожорливая? mega_shok

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 24.01.2008, 10:56 | Сообщение # 5
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это я такой жадный blush

 
vladi666 Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:18 | Сообщение # 6
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
Стоит она дорого

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Леший Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:49 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (vladi666)
Стоит она дорого

а ты в нее че рубли совать будешь?
а доларах она очень даже недорогая!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Пятница, 29.02.2008, 10:04 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В Японии построили измеритель смеха

Учёные из университета Кансаи (Kansai University) построили систему, способную точно измерять силу смеха, и при этом отличать хохот искренний от поддельного.
Всякий, кто считает, что смех — лушее лекарство, теперь может измерять его "дозировку". И если ранее в различных лабораториях исследователи демонстрировали "измерители улыбок" на основе камеры и программы распознавания образов (так машина может даже узнавать лица), то японские новаторы подошли к анализу смеха более основательно.
Они создали датчики, которые крепятся на щёки, грудь и живот испытуемого. Эти сенсоры 3 тысячи раз в секунду снимают биоэлектрические токи, определяя тем самым активность большого числа мышц, задействованных во время смеха.
Далее специальная программа анализирует эти данные и выдаёт "уровень смеха", который японцы предложили измерять в специальных единицах aH (буквы латинские). Ведущий автор этой работы Ёдзи Кимура (Yoji Kimura) поясняет, что одна секунда сильного искреннего смеха соответствует 5 aH.
Любопытно, что система способна отличать подлинный смех от поддельного. В последнем случае, утверждают исследователи, диафрагма у человека почти не участвует в работе, даже когда смех выглядит очень натурально. А вот при настоящем хохоте диафрагма выдаёт 2-5 колебаний в секунду. Это и фиксируют датчики.
Проверку на публике система прошла 21 февраля, когда двое испытуемых — 30-летняя женщина и её 5-летняя дочь — смотрели комедию. Женщине она не показалась смешной, потому её смех система определила как "чуть больше 0", в то время как девочка смеялась вовсю, показав уровень в 42 aH.
На разработку и создание опытной системы измерения смеха специалисты университета Кансаи потратили три года, а теперь они намерены создать портативный вариант такого измерителя для применения в медицинских и развлекательных целях.

сообщает http://www.membrana.ru


 
Иноземец Дата: Вторник, 22.04.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Много есть сказок про разные чудеса. Про всякие там шапки невидимки, плащи невидимости и разное такое.

Так вот это было сказкой а становиться реальностью.

Чёрт знает как и что там работает, но исследователи из Toyama Prefectural University создали идеальный теоретический плащ невидимку. Так они утверждают. Правда пока это теория, но ведь рано или поздно станет реальностью.

Такой “плащ невидимка” должен быть создан из специального искусственного материала “лево-ручный метаматериал” с отрицательным коэффициентом отражения n.

“Плащ невидимка” изобрёл Томоширо Окиай из Toyama Prefectural University (Япония) и 2-е его коллег из Шотландского университета St Andrews. А вся работа была опубликована под названием “A Novel Design of Dielectric Perfect Invisibility Devices” в журнале “Journal of Mathematical Physics.”

Ещё хочется попытаться кратко сказать о принципе работе “плаща невидимки”. Он представляет из себя некий “цилиндр” состоящий из 5-ти материалов, с различными коэффициентами отражения. Когда излучение попадает на материал, оно отражается в другой слой, из него далее и так пока попавшая энергия не будет отражена во внешнюю среду, но уже с другой стороны объекта, тем самым достигается нужный эффект.

Конечно если вы хотите более точно и подробно разобраться с принципами работы, то вам стоит найти статью в ранее упомянутом журнале.



 
Маска Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:10 | Сообщение # 10
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Японцы, как всегда впереди планеты всей. biggrin

 
vladi666 Дата: Среда, 23.04.2008, 09:36 | Сообщение # 11
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
Лучше чё нить путевое сделали

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Маска Дата: Среда, 23.04.2008, 18:22 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Путёвое - это что???

 
Леший Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:45 | Сообщение # 13
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
ну например кальян, с автозаправкой и нескончаемым запасом травы...........

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Четверг, 24.04.2008, 16:33 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
траву косить нужно!

 
Форум » Технический раздел » Другая техника » Японцы изобрели взрывающуюся копилку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100