Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Москвич, кто это?
Москвич, кто это?
Маска Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:03 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вот мне интересно, где такие горе-москвичи информацию раздобывают (в чём должен москвич ходить, как ходить, куда ходить и прочее)? lol
До того, как она в столицу уехала мы дружили 20 лет, с 3 класса. Кому как не ей известно, что мне её московская гордость, до....72 см lol и стоит ли её передо мной вытыкиваться, если я знаю её лучше, чем она сама......... crazy


 
capricorn Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:08 | Сообщение # 17
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да нигде не добывают... москвичи о таком и не думают... не до того им... она у тебя уникум... lol
 
Маска Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:11 | Сообщение # 18
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
вот потому и говорят, что нет злее барина, чем тот кто из простолюдин выбился lol она девка-то хорошая, но от московской прописки крышу сорвало не на шутку lol

 
Ёйка Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:14 | Сообщение # 19
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Дааааа... Бываааааает.... crazy
Вот неужели всё счастье и гордость в прописке?!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Маска Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:52 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
не знаю, но на многих примерах убедилась, что ета самая прописка из людей делает..........ну нехороших людей. хотя конечно всё от человека зависит, значит был с гнильцой, да не было возможности эту гниль выказать..........

 
tstn Дата: Среда, 19.11.2008, 21:58 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос темы: москвич эта аффтамобиль такой...Совецкий...Щас уж вроде перевелись совсем...

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Среда, 19.11.2008, 23:42 | Сообщение # 22
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А Москвичка - ето конфетки... Карамель в шоколатке. Фкусные crazy crazy crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tstn Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:51 | Сообщение # 23
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Кашмары снова рулят!

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:00 | Сообщение # 24
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Кошмары - forever!!!! crazy crazy crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:28 | Сообщение # 25
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а тут сплошной кошмаррр... lol
 
tstn Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:09 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Эта мы...

Сытый конному не пеший...
 
Маска Дата: Суббота, 22.11.2008, 12:17 | Сообщение # 27
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вспомнилась поговорка, очень надо сказать пророческая, у меня возникло дополнение к ней.............
Хочешь узнать человека, дай ему власть или деньги...............или московскую прописку crazy


 
Валькирия Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:32 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: Offline
Сейчас попытаюсь объяснить( не судите... как получится) в чем отличие
1. Загорелые и москвички и не москвички - в соляриях народу битком (из личного опыта - сама загораю и на работе все коренные москвички загорают тоже)
2. Говор! Я приехав не замечала за собой,а все в округе слышали особенность нашего моршанска - все говорят что мы как то Гыкаем при разговоре. Я думала может быть у меня такая обенность - когда привезла в гости москвичей в Моршанск - сказали что особенность местности.
Потом поняла у каждой местности своя особенность разговора, которая поначалу почти всегда заметна.
3. Поведение. Я со своей стороны назвала бы Москвичей привередливыми. Они привыкли к благам и то что для нас часто норма- для них "смерти" подобно.Ну например - у нас около подъезда после снегопада прям самого раннего утра дворник чистить не будет в 4 утра, в Москве - утром вышли - снег - все телефоны Жека "разнесут" и будут считать случай бедой мирового масштаба.Или если свет в Моршанске в связи с чем то вырубят на час- ну неприятно, ну бывает. А тут на подъездах за 2 недели пишут что вырубят на час, а то опять кризис "мирового масштаба будет". когда рассказываю вещи которые не норма конечно , но имеют место быть в Моршанске, тут бывает часто шок и как типа так можно жить.
4.Одежда- в Моршанске одеваются как -тонарядно, богато. Если шуба - так шуба, пальто - так красивое с мехом. В Москве- серенькое все. Все дороже, часто из бутиков,но как правило все это выглядит серенько. и как правило слышишь- смотри какую юбку купила,супер фирма - смотришь ну никакого вида- обычная простая . И еще .... большинство ходит в том чем удобно. не смотря на то как это выглядит со строны. По принципу - мне удобно.
приведу пример : купила что то типа пуховика.. Мои родители всю жизнь жили в Моршанске - приезжаю в моршанск в пуховике и джинсах( в Моршанске когда жила-"как и все"ходила в шубе - не хуже же всх жила чувствую что то мамакак то недоговаривает. Собираюсь на рынок в город поутру. Мама мне: " может ты оденешь свою старую шубку что ты как оборванка приехала lol Я смеялась долго..... Ну просто принято в Моршанске - одежда благосостояние семьи. В Москве можно встретить "оборванного" вида мужчинукоторый может позволить себе все что хочет - хоть 3 дома на Рублевке или завод какой то( к примеру) но будет одет ввязанную шапочку, пуховик, джинсы и кросовки. и на малолитражке - потому что ему так удобно и в пробках не стоять. Здесь мало смотрят на мнения других,может потому что город большой .А в Моршанске - выйдешь , пол города знакомых и все тебя рассматривают и потом придя домой как правило обсуждают что у тебя нового. в Моршанске как правило те кто "при финансах" и катаются на том что могут купить исходя из суммы достатка и одеваются как правило тоже по тому же принцыпу.
Вот немного поделилась мыслями. Не судите строго.... это просто мой взгляд.
Чуть позже продолжу размышления , просто поработать нужно.
 
Маска Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:43 | Сообщение # 29
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
В Москве можно встретить "оборванного" вида мужчинукоторый может позволить себе все что хочет - хоть 3 дома на Рублевке или завод какой то( к примеру) но будет одет ввязанную шапочку, пуховик, джинсы и кросовки. и на малолитражке - потому что ему так удобно и в пробках не стоять.

Вот это уже из области фантастики, никогда мадам или мэн с рублёвки не оденут на себя пуховик и не сядут в оку, это сто пудово!!! lol
Обычный москвич - да, потому что удобно это всё в метро тереть, представляю свою норковую шубу в час пик в метро sad И потом мы мало видим дорого одетых москвичей потому, что априори нам негде с ними встретится, он не спешит в 7 утра к остановке трамвая и в магазин он не заходит, да и вообще его активная жизнь начинается, когда мы с вами давно уже спим, а просыпается он тогда когда мы обедать идём, если не позже. Это я а москвичах с достатком. А те кто свои 30 тыщ заработал потом и кровью, наверное жалеют сапоги за 20 тыщ надеть и ходить по тем дорогам которые в столице, иначе через 2 месяца нужно за новыми идти......


 
шкода Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:32 | Сообщение # 30
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (bo)
У коренных москвичей

а они там хоть остальсь....,коренные то....? lol


 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Москвич, кто это?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100