Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Альтруизм
Лиска Дата: Понедельник, 28.04.2008, 13:09 | Сообщение # 16
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
не верю в бескорыстие со стороны людей посторонних, только родные люди могут от чистого сердца принимать участие в наших проблемах, а помощь со стороны все равно подразумевает под собой либо благодарность либо отдачу, перевелись в наше время люди которые могут совершить добрый поступок таким образом что бы остаться инкогнито, что то не слышала... может я и ошибаюсь...

что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Понедельник, 28.04.2008, 19:25 | Сообщение # 17
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Так с такой идеологией понятное дело, нормальные люди скоро вообще исчезнут cray

 
Леший Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:02 | Сообщение # 18
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Лиска)
перевелись в наше время люди которые могут совершить добрый поступок таким образом что бы остаться инкогнито, что то не слышала...

потому и не слышала, что они остаются инкогнито..........
я знаю таких, бескорыстных людей! и знаю от директора детского дома, для слабовидящих детей, от старшей медицинской сестры интерната, от сына батюшки ..............и все мне рассказывали под большим секретом, что б не "засветить" дарителя. сам принимал участие и в посредничестве помощи и посильной помощи........
но все ж люди говорят о бескорыстии меценатов, хотя те скрывают свое участие, но всеж инфа просачивается.
а большинство людей - просто не верят! слишком известные люди в городе и меценаты.
скорее поверят в их жадность!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:40 | Сообщение # 19
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
а большинство людей - просто не верят! слишком известные люди в городе и меценаты.

богатые, небось? это они так грех собственной жадности замаливают... сначала отобрать, а потом малостью поделиться - альтруизЬм!!! lol
 
Маска Дата: Вторник, 29.04.2008, 13:36 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
сначала отобрать, а потом малостью поделиться

Почти угадала, сначала сделать копеечную подачку, а потом на миллионы освободиться от уплаты налогов. У нас в городе меценаты ещё ТЕ!!! lol


 
Кошмарик Дата: Вторник, 29.04.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Значит, лучше им совсем ничего никому не давать? mega_shok

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Лиска Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:42 | Сообщение # 22
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Значит, лучше им совсем ничего никому не давать?

нет, пусть дают но не прикрываются при этом благими намерениями


что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:28 | Сообщение # 23
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, дело в том, что сейчас нет меценатов в том виде который предполагает это слово (меценат - бескорыстный покровитель, благодетель). Каждый дав какую-то сумму предполагает извлечь выгоду неизмеримо больше того, чем дал. Поэтому и я называю такое меценатство - подачка. А вот лучше ли давать или не давать, судить не берусь, это нужно спросить у тех кому оказывали такую помощь.
Что касается до меня, то будь я директором детского дома и получив такую помощь в виде, к примеру телевизора с экраном, только под микроскопом разглядывать (в офисе мецената видать не нужен стал), а потом с экрана телевизора, когда тот меценат баллотируется, опять же к примеру в мэры, я бы такому "благодетелю" этот телевизор на уши надела. В Моршанске я пока только таких меценатов наблюдаю.


 
Иноземец Дата: Среда, 30.04.2008, 00:01 | Сообщение # 24
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Фигня всё это. есть люди которые и вещи и конфеты в детские дома несут, причём мы о них не слышим и никуда они не баллотируются.

 
Кошмарик Дата: Среда, 30.04.2008, 08:47 | Сообщение # 25
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я не знаю, как там с детскими домами, я там давно не бывала, с детства... А вот книжки в библиотеку я например отдавала... Причем именно те, которые мне не нужны. Это тоже с моей стороны плохо? Не надо было?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 30.04.2008, 21:33 | Сообщение # 26
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Конечно надо good

 
capricorn Дата: Среда, 30.04.2008, 21:44 | Сообщение # 27
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Я не знаю, как там с детскими домами, я там давно не бывала, с детства... А вот книжки в библиотеку я например отдавала... Причем именно те, которые мне не нужны. Это тоже с моей стороны плохо? Не надо было?

так не о тебе речь, а о тех, кто у этих детей, в том числе, ворует...
жизни наши - сообщающиеся сосуды... и если кто-то хорошо поимел, то только потому, что кто-то много потерял...


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 30.04.2008, 21:44
 
Леший Дата: Среда, 30.04.2008, 22:46 | Сообщение # 28
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
богатые, небось? это они так грех собственной жадности замаливают... сначала отобрать, а потом малостью поделиться - альтруизЬм!!!

Далеко не так!
пример... на пасху, моя знакомая, простой бухгалтер маленького предприятия ( з/п 3200 рублей в МЕСЯЦ) купила ящик мороженого и отнесла его ( лично ей помогал и присутствовал при передаче) в детский дом на улице Лотикова).
Quote (Маска)
Каждый дав какую-то сумму предполагает извлечь выгоду неизмеримо больше того, чем дал. Поэтому и я называю такое меценатство - подачка. А вот лучше ли давать или не давать, судить не берусь, это нужно спросить у тех кому оказывали такую помощь.

я незнаю, какую выгоду, преследовал я, когда под новый год, проезжая мило городской елки, увидел как туда привели малышей из дома малютки...... просто зашел в Красный магазин и купил 26 больших шоколадок (24 ребятенка+ 2 воспитательницы) и отдал воспитательнице, что б она раздала детям.........
наверное я "извлек" выгоду неизмеримо большую, чем потратил деньги- я увидел восторженные глаза детей!!!

Quote (Маска)
сначала сделать копеечную подачку, а потом на миллионы освободиться от уплаты налогов. У нас в городе меценаты ещё ТЕ!!!

прежде, чем гнать подобную чушь- почитай законы об налогообложении!
нет в нашем законодательстве НИКАКИХ освобождений от налогов для дарителей!!!
даже подарки облагаются налогом в 13 % от их стоимости, причем платит ПОЛУЧАТЕЛЬ !


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Среда, 30.04.2008, 23:14 | Сообщение # 29
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
Далеко не так! пример... на пасху, моя знакомая, простой бухгалтер маленького предприятия ( з/п 3200 рублей в МЕСЯЦ) купила ящик мороженого и отнесла его ( лично ей помогал и присутствовал при передаче) в детский дом на улице Лотикова).

вот на этом и держится капитализм... на доброте простых людей... грустно... каждому своё: одним (сироткам абрамовичам) присваивать чужое (труд, недра и т.п.), другим (детдомовцам) выживать... м-да... справедливость по-капиталистически...
что меня поражало всегда в наших людях - это готовность воровать для хозяина...сидит продавец в магазине и часть товара по кассе не пробивает, а в журнальчик записывает - это чёрный нал, из которого он себе зарплату в конце недели возьмёт, за копейки в ведомости распишется и счастлив!!! а то ведь вообще можно без заработка остаться...
или, например, секретарша в какой-нибудь естественной монополии просто на честном глазу уверена, что её зарплата, в несколько раз больше зарплаты секретарши в школе, совершенно справедлива и ею заслужена...
и неважно, что недра были всенародные, а теперь с них имеет выгоду отдельная кучка, в том числе и эта самая секретарша, что её высокая зарплата - это часть секретаршиной зарплаты в школе, которую просто перераспределили хитрые дяди и тёти в своих интересах... но ей-то наплевать: она своё получила и ни у кого ничего не отбирала - так они обычно рассуждают... очень напоминает ситуацию с прислугой у наркоторговца - она же не торгует наркотиками, а потому её совесть кристально чиста... деньги не пахнут... совесть тоже...
вот так и живём - моя хата с краю...
по верхам скачем - типа хоть конфетку ребёнку, всё лучше, чем ничего, а о том, что фундамент общественных отношений гнилой - только дурачки блаженные задумываются...
м-да, опять меня не в ту степь занесло...
"всё нормально, всё отлично, всё в порядке..."
можно мои слова проигнорировать... даже нужно... lol lol lol
 
Леший Дата: Среда, 30.04.2008, 23:41 | Сообщение # 30
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
можно и проигнорировать.......... если б не было все так грусно......... и если б это была неправда!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100