Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Флуд » БЕРЕМЕННОСТЬ. (Консультация беременность с 1-ой до последней недели - месяц)
БЕРЕМЕННОСТЬ.
Кошмарик Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:02 | Сообщение # 196
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Жизнь продолжается. Потап всё беременеет... smile

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:59 | Сообщение # 197
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Кошмарик И как ты всё угадываиш.... lol случаем не беременна сама ли??????
 
Потап Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:55 | Сообщение # 198
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Двадцать вторая неделя развития характеризуется существенным увеличением размеров сердца и заметными изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы: ее функциональные возможности совершенствуются. Сердце, уже имея свою собственную проводящую систему, образовавшуюся тремя неделями раньше, работает в автономном режиме, улучшаются гемодинамические показатели (показатели, характеризующие силу сердечных сокращений, тонус кровеносных сосудов, способность сердечной мышцы выталкивать кровь из своих полостей в артерии и вены).

Совершенствуется также центральная нервная система плода. К этому сроку его головной мозг уже содержит все те нейроны (нервные клетки), которые останутся с ним и во взрослой жизни – то есть полный набор структурных и функциональных единиц. В дальнейшем происходит лишь рост массы мозга за счет увеличения числа связей между нейронами. За шестой месяц масса мозга увеличивается очень существенно. Если на пятом месяце своего развития плод имеет мозг массой 20--25 г, то к концу шестого месяца внутриутробного развития мозг плода достигает массы 100 г. Таким образом, за этот месяц его масса увеличивается в 4--5 раз! Развитие центральной нервной системы достигает такого уровня, что плод к середине шестого месяца развития начинает интересоваться своим телом: он ощупывает свое лицо, поглаживает одной рукой другую. Эти действия являются отражением совершенствования его чувствительности (плод ощущает положение частей своего тела в пространстве), прогрессирующего улучшения координации движений.

Иногда у плода возникает потребность в сосании, тогда он подносит руку к лицу и захватывает ртом большой палец. Эта способность возникла у него еще на пятом месяце развития. Теперь же он может не только поднести руку к лицу, но и наклонить голову к руке.

Продолжают изменяться пропорции тела плода. Если раньше размеры головки плода значительно опережали размеры туловища и конечностей, в последующем размеры головы стали несколько приближаться в пропорциональном отношении к размерам туловища, при этом длина рук соответствовала размерам туловища, а ноги значительно отставали, то теперь длина ног становится достаточно пропорциональной. Ноги плода практически все время находятся в согнутом состоянии, но время от времени он их выпрямляет.

На этом сроке продолжают укрепляться кости за счет протекающих в них процессов окостенения – увеличения в составе кости доли неорганических соединений, отвечающих за прочность и твердость костной ткани.

К концу двадцать второй недели полностью сформирован позвоночник: он имеет все позвонки, между которыми сформированы все суставы и связки, удерживающие позвонки в нужном положении.

К концу двадцать второй недели длина тела плода составляет около 28 см, а его масса достигает 500 г.
 
Потап Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:59 | Сообщение # 199
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Согласно установленным нормам, для благополучного течения беременности необходимо, чтобы калорийность рациона в течение первого триместра в среднем составляла 2200 кКал (это средняя базовая потребность молодых женщин и вне беременности). Во второй половине беременности, в связи с ростом матки и плода, потребность в килокалориях вырастает до 2550 кКал. Наряду с соблюдением правил рационального питания, следует следить, чтобы энергетическая ценность продуктов была именно такой.

С пищей организм получает необходимые для жизнедеятельности белки, жиры, углеводы, а также биологически активные вещества — витамины и минеральные соли. Количество энергии, выделяемой при усвоении того или иного пищевого продукта, называется энергетической ценностью, или калорийностью. Потребность в различных пищевых веществах и энергии зависит от пола, возраста и характера трудовой деятельности. Чем больше энергозатрат, тем больше расходуется калорий. Наиболее энергозатратные виды деятельности — это спорт, любая двигательная активность. Умственная же активность, сопровождаемая сидячим образом жизни, требует гораздо меньшего количества калорий.

Если калории поступают с избытком, они преобразовываются в организме в запасы жира. При беременности увеличивается потребность в белках, ряде витаминов, кальции, фосфоре и железе, а частично и в жирах, ведь материнский организм должен обеспечить и растущий организм ребенка. Но это не значит, что рацион нужно удвоить! «Есть за двоих» для будущей мамы скорее вредно, чем полезно. Калорийность рациона увеличивают преимущественно во второй половине беременности, и уж конечно, не в два раза. При этом следует помнить, что рацион беременной строится по особым законам.

В этот период женщина нуждается в дополнительном поступлении витаминов и минералов. С целью коррекции рациона питания, целесообразно использовать продукты, обогащенные витаминами и минералами. Подобными продуктами являются соки «ФрутоНяня» для двоих «Профилактика анемии». Эти соки обогащены лактатом железа (железо, которое легко усваивается в пищеварительном тракте). Достаточное поступление железа в организм беременной женщины важно для профилактики такого состояния как железодефицитная анемия. Кроме того, соки «ФрутоНяня» для беременных женщин «Профилактика анемия» обогащены витамином С, витаминами группы В, а также фолиевой кислотой, которые необходимы для поддержания здоровья самой женщины, а также для полноценного внутриутробного развития ребенка.
 
Маска Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:44 | Сообщение # 200
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Потап)
Согласно установленным нормам, для благополучного течения беременности необходимо, чтобы калорийность рациона в течение первого триместра в среднем составляла 2200 кКал (это средняя базовая потребность молодых женщин и вне беременности). Во второй половине беременности, в связи с ростом матки и плода, потребность в килокалориях вырастает до 2550 кКал.

С такими калориями мамаше недолго и на разгрузку в больницу загреметь....


 
capricorn Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:49 | Сообщение # 201
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
я, конечно, понимаю, что кто предупреждён - тот вооружён...
но иногда многие знания - многие печали...
может просто жить да радоваться?
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:00 | Сообщение # 202
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
23 неделя Беременности.



Лицо плода приобретает все более привычный для нас вид: более отчетливо видна форма носа, уши располагаются более высоко, на том месте, где они расположены у взрослого человека (на более ранних сроках развития плода уши его находились значительно ниже, близко к шее), веки полностью сформированы, но почти все время плотно сжаты, есть брови.

Кожа плода на этом этапе развития приобретает ярко-красный цвет (до этого она была прозрачной и бледно-розовой), что связано с тем, что в клетках кожи начинает синтезироваться пигмент, отвечающий за ее цвет в последующем.

Подкожная жировая клетчатка продолжает откладываться, но толщина ее еще по-прежнему ничтожно мала, поэтому плод еще выглядит очень «худеньким» и сморщенным.

Кожа продолжает выделять защитную смазку, очень обильно расположенную над бровями, за ушами и в естественных складках (шейной, подмышечных, локтевых, паховых и подколенных).

На этом этапе своего развития плод начинает совершать постоянные дыхательные движения с частотой от 50 до 60 в минуту (прежде плод совершал дыхательные движения эпизодически, на протяжении нескольких минут, отдыхая затем в течение более или менее продолжительного времени). Это очень важный момент в развитии легких плода.

Плод продолжает заглатывать околоплодные воды. Поскольку в околоплодных водах содержатся частички защитной смазки, покрывающей кожу плода, то вместе с водами плод заглатывает и их. После того как жидкая часть околоплодных вод всосется в кровеносное русло, в кишечнике плода остается густое вещество черно-зеленого цвета. Это первородный кал – меконий. Цвет его обусловлен тем, что одним из составляющих его является желчь. Количество мекония на этом этапе еще очень мало. Кишечник плода в норме не опорожняется до момента рождения ребенка.

Иногда заглатывание околоплодных вод может вызвать у плода икоту: многие матери ощущают это в виде легких ритмичных «вздрагивваний» на протяжении нескольких минут.

В процессах кроветворения принимают активное участие такие органы, как печень, селезенка, костный мозг, лимфатические узлы и вилочковая железа (тимус), расположенная в верхней части грудной клетки за грудиной. Лимфатические узлы и тимус – это органы, отвечающие за выработку лимфоцитов, клеток иммунной системы, отвечающих за различные стадии защиты организма от проникновения или распространения в нем возбудителей инфекций. Пока же собственный иммунитет плода еще незрел, защитой ему служат иммуноглобулины (защитные антитела) матери, поступающие в кровь плода через плаценту.

К концу этой недели длина тела плода составляет около 29 см, масса его при этом около 510 г: на этой неделе прибавка в весе несущественна.
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:37 | Сообщение # 203
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Продолжительность сна


В одном из научных экспериментов было установлено, что продолжительность человеческого сна должна быть около 10 часов. Конечно, в наш бурный век позволить себе роскошь растратить почти половину суток на сон может далеко не каждый. Современный человек в лучшем случае спит 7-8 часов в день, а то и меньше, и расплачивается за это хронической усталостью, возникновением депрессии, ухудшением самочувствия и даже серьезными нарушениями здоровья. В первом триместре беременности, когда под действием прогестерона развивается выраженная сонливость, будущей маме лучше подчиниться требованиям природы и дать организму возможность отдыхать не менее 10 часов. При невозможности потратить столько времени на непрерывный сон, рекомендован 1,5-2-часовой дневной отдых. В ситуации, если будущая мама работает, со сном ей приходится бороться. Для повышения активности во время беременности не подходят крепкий чай и кофе, поэтому для поднятия тонуса рекомендуется контрастный душ, гимнастика для беременных, зеленый чай. Однако следует помнить, что вернуть организму «сонный» долг способны лишь 2-3 полноценных по длительности сна, для которых советуют использовать выходные дни.

По другим данным, сон, превышающий по продолжительности 10 часов, с просыпанием ближе к обеденному времени, также вреден: он вызывает сбой биоритмов, ведущий к ухудшению самочувствия. Обнаружено, что самая большая продолжительность жизни характерна для людей, спящих по 7-8 часов в сутки. Таким образом, вероятнее всего, нормальная продолжительность сна для каждого человека индивидуальна. Истории известны случаи полноценного отдыха при ежедневной продолжительности сна не более 4-5 часов. Выявлено, что у мало спящих людей фаза медленного сна удлиняется. Она может меняться в течение жизни, так как зависит от многих внешних и внутренних причин. Деление людей на так называемых «жаворонков» (тех, кто рано ложится и рано встает) и «сов» (тех, кто поздно ложится и поздно встает) обусловлено генетически, т.е. это врожденное свойство, хотя выработанные в течение жизни привычки могут несколько менять время наибольшей активности жизненных процессов.

Норма длительности ночного отдыха - 7-8 часов - была выведена при наложении ритма «внутренних часов» (центр определения времени располагается у человека и животных в головном мозге) и времени бодрствования (после определенного времени работы наступает усталость мозговых структур). При наложении этих ритмов определяется наиболее распространенное время для сна - с 23 до 7 часов; оно зависит от колебания гормонов, биологически активных веществ, температуры тела

Добавлено (21.10.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Вот подробное описание этой темы заходим по ссылке СЮДА! или ВСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:56 | Сообщение # 204
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Давненько Потап не беременел...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:03 | Сообщение # 205
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Кошмарик, Тебе бы не помешало бы родить! Вот как раз для тебя эта тема почитай.

Добавлено (22.10.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Кошмарик хочет родить! Вот ЗДЕСЬ!!!

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:51 | Сообщение # 206
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Потап, давно не был забанен? Пока устно предупреждаю. Еще одно выступление в мой адрес

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:04 | Сообщение # 207
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Еще одно выступление в мой адрес

Это где же у тебя адрес ...
208 сообщение почитай что написано

Добавлено (23.10.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Советы молодой маме.

 
Маска Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:41 | Сообщение # 208
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Потап)
Тебе бы не помешало бы родить!
Что то похоже что родить нужно Потапу, а то у него гормональный фон зашкаливает, отсюда и дурачьи посты!


 
Счастливый Дата: Среда, 24.10.2012, 12:03 | Сообщение # 209
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Потап никого не задевал. Постил по теме. Наезд на него считаю провокацией.

Может он мечтал акушером-гинеклогом стать, а не довелось. Я, например, мамологом на пол ставочки поработал бы smile


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Потап Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:41 | Сообщение # 210
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Прекрасно написано секс сильна наука

Добавлено (25.10.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Грудь после родов секреты красоты.

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 24.10.2012, 14:34
 
Форум » Свободное время » Флуд » БЕРЕМЕННОСТЬ. (Консультация беременность с 1-ой до последней недели - месяц)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100