Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Флуд » 1000-1 кубиков испытают человеческое любопытство
1000-1 кубиков испытают человеческое любопытство
Маска Дата: Среда, 09.04.2008, 19:11 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Один предприимчивый итальянский художник по имени Микеланджело Роберти делает деньги буквально из воздуха!

Теперь внимание — чёрный ящик. То есть, тьфу, чёрный куб. Точнее — тысяча без одного чёрных кубиков. Одинаковых. Деревянных. С гранью 20 сантиметров. Внутри каждого куба что-то спрятано. Что именно? Это тайна даже не за семью печатями, а за 999-ю. Секретное содержимое кубов раскроется, когда они все до единого будут проданы. А пока купившим кубы заглядывать внутрь категорически запрещено. Почему?

истинная страсть Роберти не живопись или скульптура с архитектурой, а музыка и философия. В контексте последней и следует рассматривать "Чёрные кубы", потому что (цитата) "куб — это материальное воплощение человеческого любопытства".

"Я представляю себе человека, сидящего на диване и пьющего чашку чая, который бросает случайный взгляд на куб и каждый раз задаёт себе один и тот же вопрос: "Что в нём?". За свою жизнь я встретил немало людей, для которых такой вопрос может стать настоящей пыткой. И поэтому я считаю любопытство одним из самых сильных человеческих чувств. Я думаю, что в любопытстве скрывается источник каждого человеческого действия и мысли, — говорит Роберти.

— И любое человеческое открытие начинается с любопытства. Оно парадоксально и возникает из бесполезной надежды почувствовать Абсолют. Так что вещь в кубе — репрезентация Абсолюта. Но это — только одна сторона моего арт-проекта. Другая проявится, когда я продам все кубы. Пока же я только могу сказать, что "содержание" чёрных кубов изменит значение моего проекта".

Сколько стоит куб? На этот вопрос ответить довольно трудно. Во-первых, каждый проданный кубик стоит на 50 центов дороже предыдущего – это часть концепции. Во-вторых, по-разному стоит доставка: от $12 до $30 без учёта страхования (ждать посылку 2-3 недели). Но, к примеру, знающие люди говорят, что 54-й куб обошёлся американцу в $83, а последние, "девятисотые" кубики будут стоить дороже $500.

К 22 июня Роберти продал 76 чёрных кубов, а на момент написания этого материала число реализованных "товаров" достигло 81. Осталось продать 918, что может растянуться на несколько лет.

Мы не думаем, что философ Микеланджело засовывает в кубы котов или мусор, или iPhone, но полагаем, что он придумал интересный способ подзаработать.

А вот, собственно и сам куб:

статья


 
vladi666 Дата: Среда, 09.04.2008, 19:27 | Сообщение # 2
Гад мелкий
V.I.P Лучший прыгун
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: Offline
гений, больше нет слов

Ремонт бытовой мультимеда техники
 
Иноземец Дата: Среда, 09.04.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Под страхом смерти чтоль запрещено заглядывать? да сто пудов, что половина уже свои вскрыла, а потом обратно заклеила. crazy

 
Форум » Свободное время » Флуд » 1000-1 кубиков испытают человеческое любопытство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100