Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 20.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Религия
Религия
Маска Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:23 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Это, как то не правильно, больше на секту смахивает.

 
Кошмарик Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:25 | Сообщение # 17
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
тогда иди в церковь... это тебя тоже почему-то не устраивает... ну и как жить? cray

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:28 | Сообщение # 18
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вот я и пытаюсь разобраться, почему сейчас настало такое время, когда из всего стараются извлечь денежную выгоду, даже их души...............

 
Леший Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:39 | Сообщение # 19
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Это, как то не правильно, больше на секту смахивает.

вот поэтому люди и попадают в секты, меняют веру, примыкают к свидетелям иговым и бабтистам.


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:44 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Плохо, очень плохо.............

 
Ботаник Дата: Четверг, 22.11.2007, 22:48 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
все мы в той или иной степени язычники...

Язычники в каменном веке вымерли bad , а вот этот термин русская православная церковь необоснованно применяет по отношению к адептам Ведической религии, которую пыталась на корню истребить при крещении Руси, но так и не справилась до конца. biggrin Но исхитрилась и пошла по пути ассимиляци.


Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.

Сообщение отредактировал Ботаник - Четверг, 22.11.2007, 22:49
 
Леший Дата: Четверг, 22.11.2007, 23:00 | Сообщение # 22
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Христианская церковь, так и осталась в 17 веке.
Молитвы на старославянском языке далеко не всем понятны.Служба в церкви предполагает многочасовое стояние прихожан ( что в пожилом возрасте и болезни весьма затруднительно). Исповедь, самое сокровенное таинство совершается где придется и при наличии посторонних ушей. Убогость храмов,отсутствие НАСТОЯЩИХ священиков- это порождение советской системы- передать все пожертвования вверх, в вышестояший приход, а затем получить обратно малую часть средств для нищенского существования храма.


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Ёйка Дата: Пятница, 23.11.2007, 10:13 | Сообщение # 23
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Вы вот все тут такие грамотные и просвещенные. А хоть одну православную книгу читали? А в Храме когда в последний раз были? Вы туда не к "попам и монашкам" ходите, а к Богу!
Больше в этой теме писать не буду. Кто стремится к вере, тот сам обо всем узнает, благо, сейчас информации много. А кто негативно относится к этому, тому и доказывать что-то бесполезно!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 10:21 | Сообщение # 24
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Истинно верующие люди вообще вряд ли стали бы здесь что-либо говорить о вере... не то место...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Пятница, 23.11.2007, 10:29 | Сообщение # 25
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Истинно верующие люди - в монастырях и скитах. А мы уж так...

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 10:54 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ёйка, опять скажешь, что я цепляюсь, но прости, последний вопрос...
Истинная вера состоит в том, чтобы уйти от жизни? А если ТАК сделают все? Какая тогда будет жизнь? ВСЕ не могут так сделать? А если тут веришь, а тут не веришь, то неужели это лучше, чем если не верить? Где тебе удобно - веришь, где не нравится - не веришь... потом можно покаяться - всё в порядке... Так? И это всё правильно и честно?
Всё, больше не буду... а то щас меня занесет, я такого наговорю... простите, если кого своими измышлениями обидела или как задела... не хотела...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ботаник Дата: Пятница, 23.11.2007, 13:03 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
А хоть одну православную книгу читали? А в Храме когда в последний раз были? Вы туда не к "попам и монашкам" ходите, а к Богу!

Я, я книги читал. biggrin Одну тостую такую - Библия называеца. Она достаточно православная? clapping Еще несколько ахиней церковных читал - не запомнил названия. bad Наиболее вменяемой показалась Сын человеческий А. Меня. Даже понравилось. tease
В храме я последний раз с года три назад был. И в очередной раз пожалел - плоха мене там и тоскливо. А Бога там нет. Даже если и был когда.


Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
 
Маска Дата: Пятница, 23.11.2007, 13:32 | Сообщение # 28
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А Бог в храме и быть не должен. Он вообще-то в душе человека..........

 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 13:50 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я тоже книжки читала... только чем больше читаю, тем больше уменя вопросов... и совсем никаких ответов... А в церкви была 18 сентября, когда родственника хоронили...
Маска, а если Бог в душе, то зачем ходить в церковь, а если не ходить в церковь - то это не православие, а какая-то секта, не знаю, не помню как называется, которые предпочитают с Богом без посредников общаться...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Пятница, 23.11.2007, 14:05 | Сообщение # 30
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, ты меня в конец запутала cray В церковь ходить можно и даже нужно, только Бог там из-за иконы с тобой беседовать не выйдет. Ты приходишь в церковь с Богом в душе...............

 
Форум » Свободное время » У камина » Религия
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100