Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Происхождение жизни на Земле
Происхождение жизни на Земле
Ботаник Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:20 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Тогда Бог?

Бог не "тогда", Бог - всегда! clapping

Добавлено (10.04.2008, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Кошмарик)
У яндекса спросила

Я к тому, что просто хотелось бы посмотреть на первоисточник. blush А то фраза "Земля имела разреженную (то есть лишенную кислорода) атмосферу" повергла меня в шок. Мож эт какой-нить двоешнег проста свой реферад выложыл в сеть? aggressive


Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
 
Иноземец Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:21 | Сообщение # 32
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
............................

 
Кошмарик Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:34 | Сообщение # 33
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ботаник)
Мож эт какой-нить двоешнег проста свой реферад выложыл в сеть?

незнаю


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:37 | Сообщение # 34
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Ботаник)
Мож эт какой-нить двоешнег проста свой реферад выложыл в сеть?

Всё академики когда то строчили рефераты crazy


 
Кошмарик Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:46 | Сообщение # 35
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну хорошо, пусть Землю и жизнь на ней создал Бог... А он был всегда? Он как появился? Люди, я не могу никак охватить понятия "всегда" и "бесконечно"... я зациклилась на них и фсё... fool fool

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ботаник Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:58 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
сё академики когда то строчили рефераты

Но не все выкладывали его в сеть, а ща каждый норовит свои опусы сделать достоянием общественнасти cray

Добавлено (10.04.2008, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Кошмарик)
я не могу никак охватить понятия "всегда" и "бесконечно"... я зациклилась на них и фсё...

В этом твое несовершенство. cray А смысл нашей жызни и заключается в познании Бога. clapping Ну уж каким путем, выберай сома crazy


Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:31 | Сообщение # 37
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Бог - это природа?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Пятница, 11.04.2008, 00:32 | Сообщение # 38
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
crazy сказно ж - выбирай сама! хош природу, хош мужика, а хош - водку!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 11.04.2008, 09:31 | Сообщение # 39
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Сущность теории Опарина можно сформулировать в виде трёх постулатов:
1.Жизнь - одна из стадий эволюции Вселенной.
2.Возникновение жизни закономерный результат химической эволюции соединений углерода. Опарин подчёркивал, что специфическая особенность единственного известного нам варианта земной жизни состоит в том, что в основе его лежала прогрессивная эволюция усложняющихся соединений углерода и формировавшихся из них многомолекулярных систем.
3.Для перехода от химической эволюции к биологической необходимы формирование и естественный отбор целостных обособленных от среды, но постоянно с ней взаимодействующих многомолекулярных систем, которые были названы пробионтами.
Александр Иванович Опарин и учёные, разделяющие его точку зрения, основываются на том, что весь окружающий мир находится, как выражаются философы, в движении. Следовательно, и возникновение клетки имеет длительную историю. Ей предшествовало создание более простых образований. Скорее всего вначале возникли вещества, из которых состоит клетка - белки, нуклеиновые кислоты, аденозинтрифосфорная кислота (АТФ ) и др. Эти вещества сложные и могли возникнуть также в результате длительной эволюции. Иначе говоря, биологической эволюции предшествовала химическая эволюция. Но как это происходило и под влиянием каких факторов?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tstn Дата: Суббота, 12.04.2008, 13:41 | Сообщение # 40
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Причем ключевые слова тут ДЛИТЕЛЬНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ...Это милиарды лет, а не тот жалкий отрезок времени, который существует человек...И человеческий моск навряд ли полностью может понять истинные эти временные масштабы и што за них может произойти...ИМХО

Сытый конному не пеший...
 
capricorn Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:27 | Сообщение # 41
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
жутковатая тема, однако... sad

Quote (Ботаник)
А смысл нашей жызни и заключается в познании Бога.

хорошо, когда знаешь ответ...
я не знаю, в чём смысл жизни...

Quote (Кошмарик)
Меня всегда такие совпадения как-то настораживают... Как в детективах некоторых, когда автор уже не знает, какже распутать то, что он сочинил, так у него обычно кто-нить случайно что-то говорит и в точку попадает... Так бывает, конешно, но очень редко... И детективщики, а также авторы гипотез таких вот, как эта, на это права не имеют... ИМХО

Кошмарочка, а почему тебя удивляют случайности? ты считаешь, что абсолютно всё предопределено?

Quote (Ботаник)
А по теме следующее: теория Опарина выглядит примерно следующим образом. Если взять, к примеру, часовой механизм в разобранном состоянии, все эти шестеренки, стрелочки, пружынки и т. д. и поместить в коробочку, которую начать трясти и воздействовать электрическими разрядами. И терпеливо ждать, када оные запчасти соберуться в Роллекс. Думаю вряд ли кто дождется.

знаете, ребята и девчата, а вот мне хочется почему-то, чтобы всё это было случайностью...
да! "встряхнули винтики" и они сложились в "Ролекс"... а то что-то слишком много хрени для преднамеренного деяния - что лично меня особенно удручает... sad
 
Форум » Свободное время » У камина » Происхождение жизни на Земле
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100