Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыбацкие истории
Рыбацкие истории
Angel Дата: Среда, 27.02.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
На лето планы - это Цна и удочка, а если не клюет, то сеть, а если не клюет то diablo
 
Иноземец Дата: Среда, 27.02.2008, 19:35 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Клюёт. Завтра сброшу в тему о рыбалке видио. good

 
Йель Дата: Среда, 27.02.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Quote (Angel)
а если не клюет, то сеть

Сетью то наверняка, я всеж речку рассматриваю. больше каак средство поплавать и помыться blush и еще постираться....


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Иноземец Дата: Среда, 27.02.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Йель)
Сетью то наверняка

А вот не скажи. Иногда на удочку больше поймаешь. Поверь на слово старому браконьеру. blush


 
capricorn Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:02 | Сообщение # 5
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Йель писал(а): Сетью то наверняка

А вот не скажи. Иногда на удочку больше поймаешь. Поверь на слово старому браконьеру. blush


Гы, несколько лет назад написала:

За окном прелестная московская зима, а я вспоминаю о лете. Это, наверное, потому, что человек я южный.

Мой рыбацкий опыт начался в раннем детстве. Отец и старшие братья были любителями половить на спиннинг, но лучше всех этой снастью владели мои дяди, мамины братья. Редко, но бывало так, что наши семьи собирались летом у маминых родителей в Волгоградской области. Это была прекрасная пора. Самое раннее моё воспоминание – огромный сом, лежащий на лавке у крыльца. Хвост его свешивался почти до земли.

Иногда мы уезжали на реку с ночёвкой. Тогда мужчины расходились в разные стороны со спиннингами, в том числе и мои братья, которым было лет по 12 – 14. Мы, мелочь пузатая, оставаясь на берегу с мамами, гоняли на мелководье пескарей и с нетерпением ждали рыбаков. Понятно, что на спиннинг мелочь не ловится, а рыбаки были опытные, поэтому улов всегда производил впечатление. Мамины братья обладали хорошим чувством юмора. Один даже был журналистом и писал отличные фельетоны. Конечно они любили розыгрыши и шутки. Как-то раз, увидев дядю, бредущего по воде и с трудом тянувшего за собой кукан, мы помчались навстречу ожидая увидеть огромную рыбу. Наши восторженные крики замерли, когда он поднял кукан из воды. На конце его болтался один жалкий пескарь. Хоть мы и были маленькими, детсадовского возраста, но его шутку оценили. Правда больше так провести нас ему не удавалось.

Особенно привлекательным в поездках с ночёвкой было то, что мы выбирали такие труднодоступные, но живописные места, куда обычно никто больше не ездил. Но в одну такую поездку, когда все мужчины разбрелись по реке кто куда, к нам подкатила «Волга», из которой вышли трое мужчин. Из разговора стало ясно, что это один из местных жителей привёз на рыбалку своих гостей-ленинградцев. Надув резиновую лодку, они поставили сеть и уехали. Вечером мы раздумывали, не порезать ли нам их сеть, ведь такой способ ловли был запрещён. Конечно же мы этого не сделали. На следующий день, уже собираясь уезжать, мы вновь увидели вчерашних незнакомцев. Выбрав из сети мелкую рыбку величиной с ладонь, они спросили о нашем улове. Каковы же были их удивление и наш восторг, когда мой дядя открыл багажник и достал полный крупной рыбы садок. Оторопев, один из ленинградцев сказал: «Ты же говорил, что в Хопре крупной рыбы нет!?» Ещё большим было их удивление, когда они узнали, на какую снасть ловится такая рыба. А сейчас спиннингом никого не удивишь.

lol lol

 
Angel Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Кстати со спинингом людей полно, и этот вид рыбалкм уже давно вернулся, и как писал выше Иноземец, уловистей чем сетью. Только сетью дешевле и минимум усилий, но удовольствие не такое good good good
 
Иноземец Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:16 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
good good
ну уж и я тогда расскажу свою историю. Года три назад поехали мы с одним другом, назову его - полковник (П) на Байкал. Есть такой у нас пруд недалеко от села Ракша. С утра П встретил своих знакомых и те показали ему нехилый улов на утренней заре килограммовых карасей. Вот он и решил, что сетями мы там орыбимся. Приехали, с вечера поставили около 2,5 км сетей и легли спать в машине. На рассвете, чтоб не мешать приезжающим рыбакам П отправился снимать сети, а я остался на берегу и чтоб скоротать время, взялся за удочку. Он отсутствовал около часа. За это время я вытащил 5 околокилограмовых карасей. ЭТО БЫЛ НАШ ВЕСЬ УЛОВ на этой рыбалке. Карасей мы с П разделили по- братски. lol lol


 
capricorn Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:21 | Сообщение # 8
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Эх, гулять так гулять!
Ещё один свой рассказик нашла:

Каждое лето мы отдыхали у моих родителей в Ростовской области. Почти все дни проводили на даче. Особенно радовало то, что там была пусть и маленькая, но всё-таки речка. Её перекрыли дамбами и получилось несколько довольно приличных прудов. В прудах водились рыба и раки, а значит было чем кормиться птицам. Были там и цапли, и лебеди.

Мы только поженились с моим мужем и приехали в гости к родителям. У меня за моими младыми плечами был кое-какой рыбацкий опыт, муж же с рыбалкой был знаком очень поверхностно. Тем не менее предложение порыбачить он воспринял с удовольствием. Мой отец снабдил нас резиновой лодкой, удочками, наживкой и прочими необходимыми для рыбалки вещами. Давая нам огромный сачок он сказал: «Ребята, помните, что всегда надо быть готовыми к встрече с крупной рыбой». Мы отправлялись ловить окуньков на удочку, поэтому его слова не восприняли всерьёз. А зря!

Отплыв к другому берегу, мы пристроились неподалёку от камышей, бросили прикорм и довольно успешно начали ловить окуньков. Вдруг муж говорит: «А что это за бревно?» Повернув голову я увидела по правому борту щуку. Она стояла неподвижно сантиметрах в двадцати от лодки. Я шёпотом сказала: «Это щука». Муж опустил руку перед её носом и рыбина потихоньку двинулась прямо в его ладонь. Я завопила: «Хватай!» Он схватил щуку прямо посередине и вытащил её из воды. Должна сказать, что руки у моего мужа просто железные, вырваться из них не просто, но щука рванулась, выскользнула на свободу и в тот же миг исчезла в глубине. Конечно, нам уже было не до окуньков! Мы быстренько погребли к причалу, и возбуждённые помчались рассказывать родителям о встрече со щукой. Выслушав нас, отец сокрушённо сказал: «Я же вас предупреждал! Что ж вы сачком не воспользовались?» Немая сцена. Да мы про него даже не вспомнили! Больше в тот год мы не рыбачили.
cray

 
Маска Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:23 | Сообщение # 9
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Мой отец был заядлым рыболовом. Рыбу приносил всегда, потому, что ловил её там, где не ступала нога человека. crazy Однажды уговорил нас с мамой и её подружкой идти с ним на рыбалку, мне тогда лет 15 было, долго уговаривал.....согласились. Встали в час ночи, часа два пилили куда-то на поезде, потом час шли по полю и часа полтора по чащёбе. Наконец-то пришли, отец развёл костёр и начал настраивать удочки и тут................на нас налетели комары и были они все с меня размером cray и такие голодные, ведь людей они там не часто видят cray Короче, он нам только направление к станции показал, как мы на неё вышли и не заблудились, для меня загадка!!! biggrin

 
capricorn Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:26 | Сообщение # 10
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Маска, good lol
 
Иноземец Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:32 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну уж и я продолжу.

дело было в Быковке. Моршанские знают где это. Перегородили мы пруд сетью и отправились на берег отдыхать. Тока причалили, глядим сеть играет, то натянется, то ослабнет. Бинокль всегда с собой и в него видно, что в середине сети как нам показалось запутался крупный карп, Ну тут подсак в лодку и на всех порах туда. Подлетаем, а он разворачивается и отплывает потихоньку от сети. Ну думаем, запутался плохо, обидно. Идём опять к берегу. , а карп возвращается к сети и начинает опять её натягивать. Подождали час. Ну думаем , теперь точно наш, крепко запутался. Мы к сети, а он опять в сторонку. Плюнули мы на него и к берегу. А он оказывается подходил к верхнему поплывку , хватал его и пятился, натягивая сеть как рогатку. Потом отпускал и повторял всё заново. ИГРАЛСЯ ГАД!!!!!!! diablo


 
capricorn Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:34 | Сообщение # 12
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
good lol
а говорят у рыбы мало мозгов lol
 
Angel Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:35 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (capricorn)
говорят у рыбы мало мозгов

Часто больше чем у рыбаков tease tease tease
 
Иноземец Дата: Вторник, 04.03.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это точно crazy

 
Иноземец Дата: Вторник, 04.03.2008, 13:08 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот совсем коротко о рыбьем уме и солиданости. В Ракше у одного знакомого, есть небольшой бетонированный прудик, он его использует ввиде садка для рыбы. И вот с прошлой рыбалки у неготам сидели 3 карпёнка, ну килограмма па полтора. А мы привезли ему шуку трёхкилограмовую, только что пойманную. Она нам была нужна живая так дней через 10. Вот и хотели, чтоб там она у него отсиделась. Запустили. Щука забилась в один угол, карпы в другой. Потом , они недолго постояли морда к морде , видимо совещаясь. Перестроились в клин. и двинулись на хищницу. Долго они её били, минут 15. Вообщем живой она нам не досталась.

 
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Рыбацкие истории
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100