Главная | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Раньше и сейчас
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:42 | Сообщение # 31
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
capricorn, ну вот ты же сама говоришь детство - это прекрасно. ТВОЁ лично детство... А детство твоих родителей - далеко не прекрасно... И детство многих людей даже в благополучное для основной массы людей тоже они сами не назовут может быть прекрасным... А я еще и не говорила, что детство - это всегда прекрасно... Просто я не понимаю часто тебя и Маску, когда говорят, что раньше всё было гораздо замечательнее... Думаю, что так казалось, вернее кажется сейчас через призму времени, слегка всё размыто и многое видится по-другому не как тогда... Вот я и думаю, что кажется (вернее, вы уверены) что раньше всё было лучше, потому что детство и юность воспринимаются как в общем-то хорошее время... Так же я не могу понять Ёйку, которая говорит, что всё было оччень плохо, а щас - красота!
А в общем я думаю так, что не надо идеализировать ни то время, ни это...
...в общем, я не знаю, как сказать и как объяснить...
... В общем, я - потерянное поколение...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:01 | Сообщение # 32
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
DEN_300 писал(а):
Но хорошего и доброго было больше

В детстве всегда хорошо больше, это естественно...


я про эти твои слова...
не всегда в детстве хорошо больше sad
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:08 | Сообщение # 33
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Просто я не понимаю часто тебя и Маску, когда говорят, что раньше всё было гораздо замечательнее...

в среднем было лучше - так говорю я...
ну давай приведём примеры, в чём сейчас лучше детям - основной массе?
может я жила в стерильном городке, но в нашей школе не было случая, чтобы ребёнок падал в обморок от голода, а в школе сына - были...
в моей школе никогда не продавали наркотиков, а в школе сына продавали...
мы устраивали пионерские слёты, а у сына устраивали такие же перед выборами, да ещё загоняли туда родителей, чтобы послушали кандидатов... галстуки не надевали пионерские - это да... lol
ну скажите, в чём сейчас лучше нашим детям? какими благами можно оправдать, например, детскую беспризорность?
 
Ёйка Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:54 | Сообщение # 34
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Так же я не могу понять Ёйку, которая говорит, что всё было оччень плохо, а щас - красота!
Да штош такое-то!!!!! diablo


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:15 | Сообщение # 35
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Ёйка, просто ты оптимистка, а мы с Кошмариком пессимистки... или наоборот, я уже запуталась... crazy
 
Маска Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:25 | Сообщение # 36
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
и галстуки оденут, не сумлевайтеся...

и на цепь посадят и вякнуть не успеем, ведь принимают некоторые безропотно 12-ти часовой рабочий день и отпуск в две недели....я думаю, что они это принимают ни от хорошей жизни, хотя успокаивать себя можно....да и нужно наверное, а то не выживем!!!
Американские учёные писали, что именно при социализме в России человек был по-настоящему свободный!!!
Quote (Кошмарик)
Так же я не могу понять Ёйку, которая говорит, что всё было оччень плохо, а щас - красота!

Кошмарик, я что то тебя не пойму....Ты говоришь, что детство и юность человеком воспринимается, как всё было хорошо, так почему же своё детство и юность так не воспринимает Ёйка???
Quote (Кошмарик)
Думаю, что так казалось, вернее кажется сейчас через призму времени

Ну у меня ещё глюков нет! И мне есть что и с чем сравнивать! Это нынешней молодёжи сравнить не с чем, вот они и считают, что засраный подъезд - это в порядке вещей!!!
Quote (capricorn)
смотрю сейчас на наркоманские шприцы в подъезде и вспоминаю свой чистенький подъезд в детстве, который никогда не закрывался..

Получается, что ты Капочка, в силу своего возраста этих шприцов не разглядела crazy
Quote (capricorn)
в моей школе никогда не продавали наркотиков, а в школе сына продавали...
мы устраивали пионерские слёты, а у сына устраивали такие же перед выборами, да ещё загоняли туда родителей, чтобы послушали кандидатов... галстуки не надевали пионерские - это да... lol
ну скажите, в чём сейчас лучше нашим детям? какими благами можно оправдать, например, детскую беспризорность?

Ну и кто из защитников новой жизни может парировать???

Кошмарик, конечно права в одном, что в любое время разные люди живут по-разному....... Я жила не имея отказа ни в чём, подруга жила - считая копейки, сейчас я живу не имея отказа ни в чём, подруга - тоже, но наше мнение, что раньше было лучше, почему-то совпадает, хотя в материальном плане она живёт лучше чем тогда.....оказывается не всё можно измерить деньгами.
Короче, не устану повторять, что ни смотря на то, что и раньше жили по разному, такого беспредела, как сейчас не было!!!


 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:26 | Сообщение # 37
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Маска)
Кошмарик, я что то тебя не пойму....Ты говоришь, что детство и юность человеком воспринимается, как всё было хорошо, так почему же своё детство и юность так не воспринимает Ёйка???

Это основная масса людей так воспринимает детство и юность. Почему-то основная масса быстро забывает свои детские проблемы, обиды и горести... И говорят: "Мне бы ваши проблемы..." Я тоже так думала иногда, когда мои дети переживали какие-то свои детские проблемы... И всё же чаще вспоминала, что у меня в детстве тоже были проблемы и они мне тоже казались ужасными и неразрешимыми с моей тогдашней точки зрения...
А про щасливое детство и про школные радости всё больше вы с Капой рассказываете... Вот на этом основании и на основании аналогичных высказываний многих других людей я и делаю такой вывод...
...А мне всегда плохо... я, наверное, слишком остро воспринимаю что-то такое, на что другие вообще никакого внимания не оборачивают... sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:32 | Сообщение # 38
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Кошмарик, ну как ты воспринимаешь, что в нашем с тобой детстве не было беспризорников и детской проституции, а сейчас есть? как это можно воспринимать по-разному, я не понимаю? если наши родители голодали в своём детстве, а мы с тобой нет? неужели есть варианты восприятия?
 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:39 | Сообщение # 39
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
capricorn, мои дети тоже не голодали.
Я ж не говорю, что щас всё замечательно. Я говорю, что плохо ВСЕГДА. sad Хотите, чтоб я сказала, что щас хуже, чем раньше? Да, хуже. И еще хуже будет.
Но когда вы говорите, что раньше всё было зашибись, и девочки в школе не рожали и дети никуда не сбегали, а может и детских домов не было? никто никого не бросал? не убивали? не насиловали? Да всё было... Да, в меньших размерах. Гораздо в меньших. Что еще?
Руководство страны было лучше? Тогда почему это самое руководоство довело страну до такого состояния как сейчас? Не оно довело? а кто?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:45 | Сообщение # 40
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
рожала у нас девочка в школе, помнишь, я рассказывала, что её из школы попросили, но никто её у нас не осуждал, даже как-то с уважением относились, потому как понимали, что она теперь уже взрослая, а мы все соплюшки пока ещё...
и детдома были, а беспризорников, нюхающих клей не было... или ты видела, знала о таких?
да, хуже будет, потому что "что имеем не бережём, потерявши заплачем"
так вот я плачу по тому хорошему, что было, а оно было! и было его больше, чем сейчас... на моей памяти, конечно...
довело, конечно, руководство... конкретно Горбачёв... почему? у него надо спрашивать... НО!!! это уже был результат реставрации капитализма, а не заката социализма - этот вопрос я чётко прояснила... с момента принятия Горбачёвым законов, фактически вводивших капитализм, и начались все те страсти-мордасти, которые теперь приписывают позднему социализму... как всегда ложь и подмена понятий, а мы верим всему, что нам капают на мозги...


Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 05.03.2009, 22:48
 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:51 | Сообщение # 41
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да, клей не нюхали... Пить - пили... До сих пор помню. Мы учились в 6 классе во 2 смену. Сижу на уроке, никак не пойму, чем пахнет от моего соседа по парте? (Я ж на запахи больная!)... потом он говорит: "А к нам сёдня гости приехали. Ну выпили, я тоже вино пил..." Вот, нормально, да? В 6 классе выпил вина - и в школу, на уроки... Вполне нормальный мальчик, хорошо учился, хорошо себя вел... нормальная семья вроде...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:57 | Сообщение # 42
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ненормально, и сейчас с этим не лучше как минимум, потому такие примеры можно отбросить, как неинформативные... чего не скажешь про беспризорников...
хотела спросить, чем же сейчас лучше, да ты уже ответила - что сейчас хуже и будет ещё хуже...
я с тобой согласна, и мы, таким образом, оптимистки! crazy
 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:00 | Сообщение # 43
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
что сейчас хуже и будет ещё хуже... я с тобой согласна, и мы, таким образом, оптимистки!



Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:07 | Сообщение # 44
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В 6 классе выпил вина - и в школу, на уроки... Вполне нормальный мальчик

Не ненормальный, конечно если это у него был единичный случай, то это другое дело. Только сейчас, говорят, что на три подростка - 2 алкаша......
Да дальше будет хуже, если мы не поймём в какое дерьмо нас загнали и будет продолжать аплодировать и радоваться тому, что работаем на "хозяина". Меня от этого слова прям воротит Хотя если вдуматься, то слово то хорошее, но жизнь и это понятие извратила sad


 
Кошмарик Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:31 | Сообщение # 45
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
И раньше аплодировали... А что ты имеешь ввиду под словами
Quote (Маска)
работаем на "хозяина"

мы всегда на кого-то работали... В какие-то "закрома родины"...
Можно, конешно, как там Шкода или Иноземец... Но если все так, то кто будет работать на них? То есть, они, конешно, скажут, что не на них, а сними... Но как не крути...
И если ты не можешь быть "хозяином", то что, ваще не работать?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Раньше и сейчас (сравнение)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100