Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 20.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Армия
Армия
Warger Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:44 | Сообщение # 271
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну что там? А то личка пустует. )
 
Кот Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:03 | Сообщение # 272
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (capricorn)
вообще, по логике вещей - служить должны те, кто способен заплатить мульён за откос...
пущай защищают свои мульёны сами... а остальным пофиг на кого пахать... crazy

Правильно ! А то вдруг Белоруссия нападёт вероломно . Так пол россиянии сразу побежит добровольцами а белорусскую армию записываться а вторая половина сразу побежит сдаваться sad Во горе то shok И кто тогда мульёны защищать будет ? sad
 
capricorn Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:44 | Сообщение # 273
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кот)
И кто тогда мульёны защищать будет ?

гастарбайтеры...
 
Кот Дата: Среда, 23.06.2010, 23:03 | Сообщение # 274
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote
Плохо кончится,родной

Умора

lol

 
capricorn Дата: Среда, 23.06.2010, 23:12 | Сообщение # 275
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
"всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"... sad

НАТО пришлють...

Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 23.06.2010, 23:12
 
Кот Дата: Среда, 23.06.2010, 23:23 | Сообщение # 276
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (capricorn)
НАТО пришлють...

Не не пришлють . lol Уже наприсылались lol . Да и воевать там некому без туалетной бумаги . Опять же риск получить бомбой по башке нафиг не нужен . Так что в своём дерьме будем кувыркаться сами sad
 
tstn Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:16 | Сообщение # 277
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Quote (Кот)
в своём дерьме будем кувыркаться сами

...как и всегда....


Сытый конному не пеший...
 
capricorn Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:48 | Сообщение # 278
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Командир сгоревшей базы ВМФ: МЧС нас бросило

43-летний подполковник Виктор Биронт, лишившийся должности командира военной базы после крупного пожара, рассказал в эксклюзивном интервью Life News как он вместе с подчиненными спасал воинскую часть от огня.

Утром 29 июля подполковник выехал на периметр и расставил людей на границе с горящим лесом.

- Работали в лесу все и гражданские и военные, - говорит Виктор Иванович. - Я тоже там был, лишь переодически отлучался, чтобы позвонить и вызвать помощь. Приехали начальники ГО ЧС оценить ситуацию. Потом начался сильный ветер - порывы были около 20 метров в секунду - и погнал все из глубины леса. Страшно было попасть в огненные мешки. Вот, посмотрите все руки, ноги - обоженные. Мы стояли по периметру, до имущества было еще километра полтора сзади. Такая картина страшная - огонь в лесу стеной. Я дал команду на эвакуацию. Я последний оттуда вышел, потому что орал до последнего, чтобы парни не погибли.

По словам Виктора Биронта, пожарные прибыли только через два часа после вызова.

- Мы для города как будто не существуем – ни МЧС, ни милиция никого с нами не было, - рассказывает подполковник. - Вот дачи по 1,5 миллиона долларов – спасали. Там и заслоны, и милиция. Первая помощь пришла спустя несколько часов - сколько я ни звонил, сколько ни просил. Только через пару часов прилетел пожарный вертолет. Пройти туда не можем все горит все полыхает... Людей быстро пересчитал. Потом пришла машина из Москвы, а к ночи прибыл замминистра обороны. Идти внутрь было невозможно. В противогазах матросы просто задыхались - они абсорбируют сажу. Я дал команду их снять...

Масштабному пожару, уничтожившему имущество на миллиарды рублей предшествовали 10 дней борьбы с огнем. И за все эти 10 дней большое начальство, несмотря на все просьбы не приняло никакого четкого решения о том, как спасти авиабазу. Фактически ее спасение зависело лишь от 40 матросов и их командира. 115 гектаров - почти по три га на человека.

- Я в должности три месяца, мне дали эту часть в мае в новом составе, после сокращения, - говорит Биронт. - Сократили 19 офицеров, 36 прапорщиков. Осталось всего 40 матросов, один сержант и четыре офицера и это все люди на такую огромную часть. Плюс гражданский персонал, который тоже относился с большим пониманием. Я не мог отправлять на борьбу с огнем женщин-заведующих, потому что средний возраст моих работниц 58-60 лет. Зарплаты низкие, по 5-7 тысяч, идут работать только пенсионерки, которые здесь много отработали. Они тоже помогали всем, чем могли. Мужчины тоже выходили в лес с топорами, с лопатами пытались останавливать пламя.

- Лес на подходе к части горел 10 дней, - продолжает Виктор Иванович. - Неоднократно обращался, проводили тут совещания, уточняли, приезжали высшие чины, господин такой Шумеев – зам по безопасности, эколог приезжал сюда. Матросы двое суток по периметру стояли, не допускали распространения огня. В ГО ЧС звонил. Когда давали помощь, а когда и отказывали. Своей пожарной команды у меня не было - ее сократили в феврале этого года. Была просто внештатная пожарная команда, сами окапывали и всеми способами предохраняли. Когда я увидел что очень все сложно - я ввел в эксплуатацию свой внештатный автомобиль, который я должен был сдать пожарным. Вообще его эксплуатация запрещена, и за то что мы им пользовались я должен был заплатить деньги. Завели этот пожарный автомобиль и поставили его туда. Водителя закрепил, который у меня использовался на полную катушку. Поливали, сбивали пламя, в общем, боролись, хотя специалистов у меня не было. Пришлось обучать своих офицеров, которые и занимались тушением пожара.

- В принципе с огнем мы справлялись первые десять дней, - говорит уволенный командир. - В Москву я докладывал: и по телефону, и при утренних докладах, и факсограмамми. Просил дать помощь. Машину один раз дали. Из Щербинки с аэродрома пришел КамАЗ, две цистерны вылил и уехал обратно. Местные все были у гражданских задействованы – села горят, администрация то же самое, потом с барского плеча кинули 14 заплечных огнетушителей буквально за день до этого глобального пожара. В них уходили от части на километра два тушить лес.

О своем увольнении Виктор Биронт узнал из теленовостей. В этот момент он как раз писал объяснение в прокуратуре. В этом документе он указал, что из части успели спасти имущество на 40 миллионов рублей:

- Мои люди спасали новые машины. Сгоревшее имущество там было с истекшими сроками и требующее ремонта. А потом все закончилось, все закрыли и нам сказали, что по-большому счету все мудаки. Мол, здесь горит, а они лезут в пекло и спасают технику. Я не защищаю себя, я сказал как есть. По идее я должен был за три месяца вырвать все что выросло за 60 лет в этом лесу. Потому что 60 лет там никто ничего не делал...

http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=1374

 
Потап Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:01 | Сообщение # 279
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Что теперь отстранили уже...вот бы если сгорели бы люди и он сам то они бы были герои.....иииииххх идиотизм...

Добавлено (06.08.2010, 18:01)
---------------------------------------------
тут у нас гром гримит а у тя capricorn, как есть чего

 
capricorn Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:05 | Сообщение # 280
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ага... есть... гарь торфяников... sad
 
Кошмарик Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:06 | Сообщение # 281
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А у нас солнце sad

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:10 | Сообщение # 282
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
вид из окна, однако:
 
Кошмарик Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:10 | Сообщение # 283
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
жуть!

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:22 | Сообщение # 284
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
в квартире +35...
прямо-таки ощущаю кожей горячий воздух... sad
 
tstn Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:13 | Сообщение # 285
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Вот дачи по 1,5 миллиона долларов – спасали.

вот и вся наша политика...чо тут скажешь....


Сытый конному не пеший...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Армия
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100