Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » лесные пожары 2010 (пожары и их последствия)
лесные пожары 2010
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:06 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (capricorn)
по которому будет запрещено выращивать самостоятельно пропитание - овощи и прочее...

shok shok shok shok shok shok
НЕ! ДАЙ! БОГ!!!
В противном случае пойду делать революцию. Достало!
 
capricorn Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:11 | Сообщение # 47
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
щас найду
 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:12 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Я согласен что в глуши лучше чем в цивилизации... та же Ракша, особенно зимой - это и есть почти глушь. Транспортного сообщения с внешним миром нет, кроме личного, людей почти нет, телевизор... ну, телевизор есть, но там всего четыре канала... но я бы и без него прожил. Компа нет, сотовый не берет, уличного освещения нет, кругом заросли да поля...

Но я был просто счастлив! smile

 
capricorn Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:37 | Сообщение # 49
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
тут

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и небольшими общинами уходят из общества и селятся в труднодоступных лесных и горных местах, обеспечивая себя сельским хозяйством, рыбалкой и охотой. Но, похоже, что с этим пытаются покончить.

В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:47 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
У-жас!
Тихий ужас.
На самом деле мне абсолютно параллельно что происходит в этой гребанной Америке... это их дела, их разборки, и их проблемы. Но НЕ ДАЙ БОГ если этот идиотизм перекинется и к нам...

Про деревни можно будет забыть начисто.

 
capricorn Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:53 | Сообщение # 51
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а почему не перекинется? мы копируем всё с них, к сожалению...
я этим летом спросила у своего родственника - свежеразорившегося фермера, где они брали семена...
а покупали... сами почти никто не выращивает - урожайность меньше, невыгодно...
а семена-то монсантовские... слыхали про такие?
 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:58 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Не слышал.
Я ведь не фермер. smile

Какие то особые, навороченные? (слово конечно неподходящее, но как по другому сказать?)

 
capricorn Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:19 | Сообщение # 53
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (MeLoMaN)
Какие то особые, навороченные? (

нет... это семена, которые не дают потомства...
была история с индийскими фермерами, когда их обязали покупать семена у компании Монсанто...
подсадили, как на иглу - они свой генофонд загубили, а потом цены-то и подняли на семена, фермеры разорились... семена патентованные, покупать их можно только у Монсанто... сейчас эта компания (есть ещё одна подобная) патентуют семена, которые дают потомство... мелькала новость, что потом будут запрещать выращивать семена на своих садовых участках без получения лицензии... то есть то, что делали тысячи лет люди, станет противозаконным... собрал семена со своих цветочков - заплати штраф... в общем, всё к тому идёт, а мы, типа, ни сном, ни духом... всё в прошлом ковыряемся...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:20 | Сообщение # 54
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (MeLoMaN)
А меня несколько лет назад очень впечатлила Екатериновка что недалеко от села Ракша.

Наверное всёж не Екатеринавка. Там народу побольше, туда в этом году был проведён новый асфальт


 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:23 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Нет, не ошибся. Екатериновка, рядом Алексеевка, там же, недалеко мое село Ракша.
АСФАЛЬТ?!
Да убиться веником, там же никого нет! Ходил слух что газ и тот отрезать хотели! А народу - сейчас посмотрел свою старую видеозапись - было на тот момент 13 жилых домов, а в каждом доме по старушке. Последнего мужика (деда, то есть) схоронили в том году, когда была сделана запись, по весне. (Запись 2007 года)
 
Иноземец Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:24 | Сообщение # 56
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да, рядом и Алексеевка и Сухая. И тем не менее АСФАЛЬТ. У сельсовета даже небольшая площадь. Сухая дальше на 3 км, но и там жизнь идёт. Я туда на рыбалку иногда катаю

 
MeLoMaN Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:08 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Честно - я в ауте. smile
Но спасибо за информацию, на самом деле так то меня интересует все, что связано с тем краем - Моршанск - ст. Ракша - с. Ракша - Алексеевка - Екатериновка - Хлыстово.

Добавлено (08.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Кстати, может ли кто нибудь дать информацию по пруду в селе Ракша - Баму? Прошлым летом там запретили купание и рыбалку, но почему и с чем связано - неизвестно. А также надолго ли, или насовсем?

 
Иноземец Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:46 | Сообщение # 58
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это где? Знаю Кирпичный, Байкал, а про этот не слышал.

 
MeLoMaN Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:45 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Так вот, прямо напротив Кирпичного! НУ, по дороге еще метров сто в сторону пожарной части, будет что то вроде плотины. Справа - овраг, слева - пруд.
Я не знаю. может за пределами Ракши его по другому называют...
А Байкал то - это в сторону Екатериновки, это другое.
 
Иноземец Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:01 | Сообщение # 60
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот этот пруд мы и называем Кирпичным. В прошлом году там не был, а в позапрошлом - ловил

 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » лесные пожары 2010 (пожары и их последствия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100