Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » БАМ
БАМ
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 16:04 | Сообщение # 31
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
capricorn, история - не наука... вот когда люди сверху перестанут переписывать ее как кому надо, а будут просто факты перечислять, что было - и всё... вот тогда, может, и будут знать и помнить как надо... А сейчас... Да и БАМ - это для них (для нынешней молодежи) практически тогда же было когда и ГУЛАГ... Давно когда-то... Так что... кто интересуется историей - знает, кто нет - тому оно до лампочки, кто БАМ строил, что это такое, и где это такое... Да, таких много. Большинство. Ну и что? Меня тоже очень мало интересует история. Ну интересно конешно иногда... но от "исторических" фильмов и книжек спать только тянет... Не верю я в эту историю... Политика - тоже самое... Вся инфа, какая бы и где она не проскальзывала - на уровне "одобренной и разрешенной"... А без информации очень мало что можно понять... А рассуждать типа Алекса, да еще с выделением жирным шрифтом... и с объяснениями для трехлеток - от этого тошнит...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 22.04.2008, 20:11 | Сообщение # 32
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Да и БАМ - это для них (для нынешней молодежи) практически тогда же было когда и ГУЛАГ... Давно когда-то...

Наверное не в тему но...........для нынешней молодёжи вся история практически один ГУЛАГ. Завтра проведу в группе опрос кто читал " Как закалялась сталь" и посмотрим, но думается, что для них не только истории нет , но и литературы.


 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 20:49 | Сообщение # 33
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, если чесно, то я по школьной програме за 9-10 классы в школе читала только "Войну и мир". Большинство моих одноклассников не читало и это... "Как закалялась сталь" я читала классе в 3... кинушки смотрела... помню, Конкин тама был... И пестню пели "товарищ время"... Но мое стойкое убеждение было, что кино интереснее. Хотя с детства и до сих пор предпочитаю книги... Не показатель это: читал-не читал... Я не знаю, что назвать показателем... впрочем, я понимаю, вы почему-то думаете: "Куда катится мир?" Да никуда он не катится... Скока книг читала - про наше время, или про старое... или про оччень старое... Везде один вопрос: "Ну что за молодежь пошла? Вот мы в их время...."

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:14 | Сообщение # 34
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, скажи мы в своё время били в шестером почти до смерти одну девчонку, в присутствии зрителей записывающих по сути убийство на камеры сотовых телефонов??? Думаю твой ответ и будет ответом на вопрос - "Ну что за молодежь пошла?"

 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:17 | Сообщение # 35
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
знаю, что девчонки тоже дрались... Вшестером или втроем на одну - не знаю. Я тихая и была и есть... А в 8 классе убили одного нашего одноклассника. Из обреза.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:22 | Сообщение # 36
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Дрались все. Но так жестоко - никогда! Ни одного случая не припомню, чтобы забили девчонки свою одноклассницу до смерти или до инвалида.

 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:33 | Сообщение # 37
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
незнаю... я и щас таких случаев не знаю... А что по телеку показывают или в газетах пишут... раньше тоже иногда писали такое...
Маска, я не оптимист и не идеалист в розовых очках, чтоб говорить, что щас всё хорошо... Плохо...
Вот наше детство было хорошее... Счастливое... Лучшее... Только нынешние дети тоже имеют право на счастливое и лучшее в мире детство... и когда они его будут вспосминать, то тоже будут говорить, что "в их время всё было хорошо"... не надо отнимать у них право на счастливое детство


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:40 | Сообщение # 38
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
незнаю... я и щас таких случаев не знаю... А что по телеку показывают или в газетах пишут.

Я с детьми работаю, так, что знаю не по наслышке и не из газет.
Quote (Кошмарик)
Только нынешние дети тоже имеют право на счастливое и лучшее в мире детство..

Правильно, только не все в нашей стране так думают cray


 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:53 | Сообщение # 39
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, ну если постоянно твердить, что щас время совсем не то, что было, что всё абсолютно плохо... ну какое тогда может быть щасливое детство?
А насчет драк, да знаю, в горсаду часто дрались на танцах... слышала, но я туда крайне редко ходила... По улицам в темное время суток лучше не ходить... в чужой район тоже лучше не надо... на телефон не снимали? Да не было их тогда...
В общем, моё мнение такое, что время - оно всегда одинаковое... и люди по сути своей тоже. А дети бывают очень жестокими во все времена. Ну что еще сказать? Ну нравится многим говорить о политике - да ради бога... Сделать всё одно ниче не сможем, хоть поговорим... я не против... Я тоже могу иногда о ней поговорить... История? Я плохо ее знаю... она меня не впечатляет... наверное, потому что в школе неправильно ее учат... со школы отвращение к ней... да и институт с его историей КПСС любви к етой науке не добавил... хотя даты многие знаю... Политологи - самые ненужные люди. Политология - самая ненужная учебная предмета. Ну вот, в общем, и всё.
Да, еще... Есть оптимисты, которым хорошо всегда, везде и в любое время... Есть люди (их, наверное, большинство), которым было хорошо во времена своего детсва и юности... Просто потому что это было детство и юность... Нам всем хочется туда, если не вернуться, то хотя бы вспомнить щасливое время... Сознательно или чаще бессознательно... В общем, че-то я много букоф написала и не сразу прочитаешь. Поетому всё.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:05 | Сообщение # 40
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Кошмарик, если б я говорила о той молодёжи, которая историей и политикой не интересуется, так и пофиг, что они не знают или не так понимают...
а речь о той молодёжи, которая активно интересуется и лезет в споры, о той, которая и будет нашими политиками в будущем...
а что все времена одинаковые - это не так, иначе откуда бы у японцев, кажется, взялось проклятье: "чтоб ты жил во времена перемен!"
 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:08 | Сообщение # 41
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
эт, значит, японцы во всём виноваты? diablo
Капочка, не волнуйся, когда они будут видными политиками, речи им буду писать специально обученые люди, которые всё будут знать и ниче не перепутают...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Вторник, 22.04.2008, 23:10
 
capricorn Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:17 | Сообщение # 42
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Кошмарик, агы, будут писать... в своих интересах, а мы с тобой будем лапу сосать как всегда...

да чё там, нам не привыкать, пущай... drinks

ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА

Думали о лучших временах,
Где пройдут уныние и страх,
И в скиту неведомый монах,
И в миру властитель Мономах.

Думали свирепые вожди,
И мечтал доверчивый народ,
Что наступит где-то впереди
Время обретений и свобод.

Думали в пустынях и в лесах
Время в нашу сторону склонить:
Надо только в солнечных часах
Солнце ненадежное сменить.

И тогда небесные весы
Уравняют Запад и Восток.
Будут нам песочные часы
Золотой отвешивать песок.

Надо только обмануть лгуна.
Надо златоуста перепеть.
Ах, какие будут времена!
Вот еще немного потерпеть.

В.Куприянов

 
Кошмарик Дата: Вторник, 22.04.2008, 23:19 | Сообщение # 43
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
capricorn, хорошо там, где нас нет... В прошлом было хорошо... в будущем тоже должно быть неплохо... надо тока потерпеть, и наши дети будут жить при коммунизме...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Среда, 23.04.2008, 00:41 | Сообщение # 44
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
capricorn, хорошо там, где нас нет...

ты это Абрамовичу скажи! tease
 
Кошмарик Дата: Среда, 23.04.2008, 21:56 | Сообщение # 45
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А может, ему тоже чего-то не хватает... Богатые тоже плачут... biggrin

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » БАМ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100