Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Безграмотность
Безграмотность
Кошмарик Дата: Вторник, 27.11.2007, 10:26 | Сообщение # 16
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Меня пугает собственная безграмотность.
Я не только таких правил не помню (или не знаю...), а даже слова, которыми они написаны не все понимаю.
Жуть!

А меня иче нипугаит... И ваще я все правилы помню и знаю... и ваще у мени враждёна грамытнасть... Вооооо! crazy crazy crazy crazy
Quote (АлексСевер)
А объяснения синтаксических ошибок Вордом как воспринимаете?

А Ворд тупой и ниграмытный... Адназнача!!!!! crazy crazy crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Dervish Дата: Вторник, 27.11.2007, 13:22 | Сообщение # 17
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Dervish, неужели и это Мао?

Фторой день цитирую тока Мао Дзе-дуна.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:18 | Сообщение # 18
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А я читаю и соглашаюсь.
Всё - я кетаец!!! Вот поэтому и люстру ихнюю так быстро собрал. Пойду менять разрез глаз. crazy


 
Кошмарик Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:33 | Сообщение # 19
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иноземец, какой ты на фиг танкист! То есть... этот... кетаец... У тебя ж запчастей полвагона осталось! crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.11.2007, 14:35 | Сообщение # 20
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А я бережливый кетаец

 
Маска Дата: Вторник, 27.11.2007, 17:26 | Сообщение # 21
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Уже хочу в Китай! cray Хотя до того как, хотела в Париж или Рим.

 
Кошмарик Дата: Вторник, 27.11.2007, 23:21 | Сообщение # 22
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, а как же Куршавель?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 28.11.2007, 09:09 | Сообщение # 23
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Китай нам дороже и ближе

 
capricorn Дата: Пятница, 30.11.2007, 02:36 | Сообщение # 24
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Раньше безграмотность меня угнетала, но когда начала писать на форумах, поняла, что и сама грешна, да и есть ошибки пострашнее грамматических... aggressive
 
Иноземец Дата: Пятница, 30.11.2007, 09:55 | Сообщение # 25
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Согласен, тем более для проверки орфографии в компе множество прог можно понаставить, хотя для общения ошибки не критичны.

 
Кошмарик Дата: Пятница, 30.11.2007, 10:10 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иноземец, а тебе эта программа не предлагает запятые ставить, где попало? А как-то мне еще предлагали слово "образцы" написать с Ь biggrin вот так: ОБРАЗЬЦЫ crazy crazy
После этого я предпочитаю не проверять lol lol lol
А здесь люди наверняка грамотные... Вот тока каждый раз ставить зыпитыи не охота... Да и написать "чё" или "щас" быстрее... ну о вообще... если что серьезное, то конешно, я без ошибок писать буду и с зыпитыми... А так... неохота... вот и всё... Дури, может, в голове много... crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 30.11.2007, 10:12 | Сообщение # 27
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Полностью согласен crazy lol

 
Иноземец Дата: Пятница, 30.11.2007, 10:25 | Сообщение # 28
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
PS.Это я не про голову, а про запятые blush

 
Иноземец Дата: Пятница, 30.11.2007, 12:46 | Сообщение # 29
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Международная ассоциация оценки школьной успеваемости опубликовала результаты очередного исследования по качеству чтения и уровню понимания текста среди десятилетних школьников из 45 регионов мира. Самыми грамотными были признаны российские дети, пишет "Коммерсант". Однако у Washingtone Profile другие данные: наиболее фундаментальными знаниями обладают юные жители Финляндии, а Россия и США вошли в группу стран, чьи школьники показали результаты "ниже среднего" уровня
Само исследование проводилось Центром международных исследований Бостонского колледжа, штат Массачусетс, при поддержке органов образования соответствующих стран мира в 45 регионах. Специалисты проверили умение 215 тысяч учащихся младших классов грамотно читать, понимать прочитанное и использовать полученную информацию.
Организация Экономического Сотрудничества и Развития опубликовала рейтинг знаний 15-летних школьников из 57 стран мира. Как оказалось, наиболее фундаментальными знаниями обладают юные жители Финляндии. Россия и США вошли в группу стран, чьи школьники показали результаты "ниже среднего" уровня.
Подобные рейтинги публикуются раз в три года и основаны на сдаче специального теста (называется PISA), который в 2006 году включал вопросы по точными наукам, математике и чтению. Тест также оценивает умение школьников применять теоретические знания на практике. Экзаменуемые школьники должны были ответить на вопросы за 2 часа.
В десятку лучших вошли: Финляндия (среднестатистический школьник получил 563 балла), Гонконг, Канада, Тайвань, Эстония (531 балл), Япония, Новая Зеландия, Австралия, Нидерланды и Лихтенштейн. У школьников этих и еще 10 государств результаты выше среднестатистической нормы.
Пять стран оказались на среднем уровне, 22 - ниже среднего уровня. В последнюю группу вошли США (489 баллов) и Россия (479 баллов). Кроме них в этой группе стран оказались Латвия (490 баллов), Литва (488 баллов), Азербайджан (382 балла) и Кыргызстан (322 балла, самый низкий результат среди всех 57-ми стран).
Для сравнения: школьники Германии набрали 516 баллов, Великобритании - 515, Франции - 495, Испании - 488, Италии - 475, Израиля - 454, Турции - 424, Бразилии - 390, Катара – 349.


 
Кошмарик Дата: Пятница, 30.11.2007, 14:15 | Сообщение # 30
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Это еще смотря какие вопросы в етот тест запихнули... А то типа как в тестах по литре: На какой улице жил Обломов? Сколько лет было Петруше Гриневу? 16 или 17? Это что, так важно для понимания произведения? Или вопросы в тестах по русскому что-то там про согласование и управление в словосочетаниях... или привести пример какого-нить тама "Оксюморона"? Вы знаете, что такое оксюморон? Ну, Иноземец точно знает... и че, вы от этого знания грамотнее писать станете? Или как? На фиг это надо-то?
Лучше б в школе действительно грамотно писать учили...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Безграмотность
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100