Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное время » Путешествуем вместе » Бурундук (Рассказ, услышанный у походного кострка)
Бурундук
серповчанка Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline

В молодости бродил я как-то летом по дальневосточной тайге искал то не знаю что. И в один из дней после длинного перехода я случайно наткнулся на лесную избушку. Пользовались ей скорее всего охотники в сезон охоты, а летом она судя по всему пустовала. Я открыл у избушки все окна и дверь чтобы проветрить, а сам пошел рубить дрова. Дров требовалось не два полешка, ведь нужно было приготовить поесть, да и ночи здесь не очень теплые. Так что пришлось изрядно поработать топором. Захожу с охапкой дров в избушку и чувствую что что-то не так хотя и не пойму что. Вроде бы все на месте как и оставлял при выходе из избушки но что-то не так. Затылком чувствую какое-то движение, а поворачиваюсь все на месте. В общем чертовщина какая-то. Разрешилось все просто Только хотел взять рюкзак, чтобы достать продукты как рюкзак сначала зашевелился, а затем из него выскочил младший брат хозяина тайги тигра – бурундук. И бегом с писком возмущения в дальний угол избушки, видать где-то там среди щелей оборудовал он себе жилище, быстро поднялся по стене и скрылся за потолком. Посмеялся я над своим испугом и принялся готовить обед. Покушал и собрался уже укладываться спать как вспомнил о бурундуке, нехорошо как-то вроде как пришел в чужую квартиру в то время когда хозяев нет дома. Порылся в рюкзаке и высыпал на стол пару горстей кедровых орешков собранных накануне в тайге. Сам устроился на нарах в попытке заснуть средь бела дня. И начал было уже засыпать как послышалось царапанье и еще какой-то шум. Приоткрываю глаза и вижу мой старый знакомец бурундук уже на столе, быстро набивает рот орехами. Набивает с каким-то остервенением, голова стала уже раза в два больше всего тела, все попытки запихать в рот еще хоть бы один орех заканчивались неудачей. Поняв бесполезность дальнейших попыток, он попытался поднять голову и не смог, орехи придавили ее к столешнице. Такой жадности у животных я еще не видел. Оббежав лапами вокруг головы и с сорентировавшись в сторону кладовки он начал двигать свою голову к краю стола. Зрелище было еще то, здоровенная голова, за ней царапают стол тоненькие лапки и над всем этим торчит трубой пушистый хвост. Дотолкав голову к краю стола бурундук как шарик с водой плавно перекатившись через край стола камнем полетел вниз. Удар. Писк страха, боли и отчаяния, орехи в разные стороны, сам в угол за потолок и тишина. Да ненадолго. Вскоре все повторяется стол орехи падение и тишина так несколько раз. Вот в очередной раз забравшись на стол и не обнаружив орехи бурундук с обидой попищал посмотрел в мою сторону спустился на пол и стал собирать орехи с полу. Набрал опять полный рот, головы не поднять, дотолкал голову в угол избушки и стал поднимать ее по стенке в верх. Кое-как подняв и прислонив голову к стене, упершись четырьмя лапами в пол и стену, он попытался переместить лапу с пола на стену в это время голова перевешивает тело и падает на пол. Орехи естественно в разные стороны сам от испуга под потолок. Через некоторое время все повторяется сначала. Я на нарах сдерживаю смех из последних сил. Но рассмеялся я после того как бурундук предпринял попытку подняться по стене задом наперед. Вытянувшись в струнку он вцепился лапами в бревно, подтянул голову и начал перемещать лапы вверх по стене. Естественно сорвался, орехи во все стороны сам под потолок. Я рассмеялся и бурундук надолго затих наверху. Меня удивило как он с настойчивостью обреченного пытался утащить орехи куда-то к себе в кладовку. Я собрал орехи сложил все припасы в рюкзак и подвесил его на улице на проволоку для сушки белья. После этого спокойно заснул и проспал до утра. Утром позавтракал, собрал свои вещи, потом положил по два – три ореха в разные места избушки для хозяина бурундука и пошел бродить дальше по тайге. Часто потом я смеялся, вспоминая попытки бурундука унести орехи
Рассказано у походного костерка в приюте скитальцев "Гремучий ключ" у подножья хр. Откликной гребень Алексеем Трегубенковым из г.Златоуст


ната72
 
Иноземец Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:20 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (серповчанка)
младший брат хозяина тайги тигра – бурундук.

smile
Ну очень захотелось бурундучку орешков smile


 
СЯМА Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Серповчанка, спасибо за позитив!!!!! Прекрасные рассказы и фотки!!!! good good good Избалуемся и будем ждать отчётов регулярно!!! wink wink wink

сямА
 
capricorn Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:38 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
good
 
Маска Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:54 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Замечательный рассказ!

 
Форум » Свободное время » Путешествуем вместе » Бурундук (Рассказ, услышанный у походного кострка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100