Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное время » Поиск знакомых » Ищу Азарсковых, Пудовкиных, Любимовых. (поиск предков из Алгасово, Вихляйка.)
Ищу Азарсковых, Пудовкиных, Любимовых.
katennak Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.

Хочу найти родственников. adash

Я знаю, что мой прадед носил фамилию Азарсков, прапрадед был лавочником, позже его раскулачили. Он имел двух сыновей с именами Иван и Яков, дочерей - Мария и Нюша, Иван женился на моей прабабушке, Любимовой Екатерине Васильевне из села Рыбинское. Семья Любимовых занималась изготовлением шляп. После войны наша семья перебралась в Москву, район Орехово-Зуево.

Также ищу родственников отца, Пудовкиных, из деревни Вихляйка. Дед - Пудовкин Владимир Васильевич, был женат на Половинкиной Ольге Терентьевне, которые позже переехали в Московскую область, Солнечнгорский район.

Спасибо за внимание.

 
Иноземец Дата: Понедельник, 08.03.2010, 09:25 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Любимовых в городе довольно много. Как бы Вам помочь?

 
katennak Дата: Среда, 31.03.2010, 19:29 | Сообщение # 3
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Про Любимовых мне очень мало известно...мне и спросить -то не у кого. Связь с ними прекратилась, когда еще мой дедушка под стол пешком ходил. Мою прабабушку Екатерину выдали замуж очень поздно. В семье она считалась мягко говоря слабоумной. crazy А мой прадед из-за травмы в детстве был глухим (его отец очень сильно по уху ударил, ребенок оглох). Вот их и сосватали. На селе они уважения особого не имели. Дети у них родились (мой дедуля и его брат) очень даже симпатичные и смышлёные. Прадед Иван погиб очень молодым, на работе зачем-то поднял телегу и ...умер. Екатерина осталась одна с малышами трех и пяти лет. cray Из-за своего слабоумия к воспитанию детей Екатерина была не готова. Дети воспитывались в семье Азарсковых. А к Любимовым им дорога была закрыта...т.к. ПРАпрадед был человеком богатым, но очень жадным и жестоким. Если внуки приходили голодные и просили еды, их кормили отходами с барского стола и особо не жаловали в гостях. diablo Вобщем дед Любимов знать их не хотел. Это потом мой дед после армии уехал в Москву и перевёз маму и брата.
Вот такая история. Деда уже нет, а историю семьи знать очень хочется. Может, хоть про Азарсковых что известно....их раскулачили, а вот чем они занимались я и не знаю blush

Добавлено (31.03.2010, 19:29)
---------------------------------------------
adash

 
mate60 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Были в нашей деревне Александровка Азарсковы (рядом с селом Рыбное). Хозяина звали Анатолий. Может он из Ваших?
 
Сотник Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Екатерина. Меня зовут Игорь. Моя мама Азарскова Тамара Яковлевна, родилась в селе Алгасово. Бабушка Азарскова Анна Дмитриевна, дед Азарсков Яков Яковлевич. Если данная информация Вас заинтересовала, пишите. Пообщаемся.
 
Форум » Свободное время » Поиск знакомых » Ищу Азарсковых, Пудовкиных, Любимовых. (поиск предков из Алгасово, Вихляйка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100