Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
ФОРУМ, которого нет
АлексСевер Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:43 | Сообщение # 1
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Сама концепция построения ФОРУМА не может быть «выдана» мной, потому что её просто нет. Есть определённые вехи, цели, предложения, надежды, которые могут быть такими же (или другими) у многих людей.
Всё это будет изменяться, корректироваться, эволюционировать до самого создания этого ФОРУМА, воплощая многочисленные предложения разных людей.
Пока излагаю только собственный взгляд на это.
Обсуждение предлагаю из трёх частей.
1. Цель – ВСЁ о ФОРУМЕ, которого нет. Его функции, характеристики, содержимое и прочее.
2. Маршрут движения к Цели – ВСЁ, что необходимо для обеспечения нормальной работы, дальнейшего развития, планы ступенчатой эволюции до самого достижения Цели.
3. Первые шаги – наметить и осуществить первые реальные действия, которые не сложны (посильны) и необходимы для начала движения, согласно Маршрута и Цели.
…………………………………………………….
Пишу без редактирования, поэтому сделайте скидку на возможные ошибки, плохо сформулированные мысли или что-то лишнее. Тем более, что всю ночь не спал.
Буду сгружать малыми порциями, чтобы было меньше «букаф».


ИМХО
 
Иноземец Дата: Пятница, 23.11.2007, 16:56 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Цель – ВСЁ о ФОРУМЕ, которого нет. Его функции, характеристики, содержимое и прочее

1.Огромное количество народа
2.разнообразие тем.
Quote (АлексСевер)
2. Маршрут движения к Цели – ВСЁ, что необходимо для обеспечения нормальной работы, дальнейшего развития, планы ступенчатой эволюции до самого достижения Цели.

1. определение размера Б.Д и хостинга ежели попрёт, а так же движка на чём это всё будет работать.
Quote (АлексСевер)
3. Первые шаги – наметить и осуществить первые реальные действия, которые не сложны (посильны) и необходимы для начала движения, согласно Маршрута и Цели.

проголосовать за первых два пункта.


 
АлексСевер Дата: Пятница, 23.11.2007, 18:22 | Сообщение # 3
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Представим, что «Форум, которого нет» уже ЕСТЬ.
Главными принципами такого форума должны быть:
1. Человек. Всё для пользы, помощи, информированности человека, а не для его одурманивания.
2. Независимость. ФОРУМ не должен быть зависим от различных политических, административных, финансовых и других влияний, включая и внутренние влияния отдельных лиц или группировок.
3. Свобода слова. Обязательное условие, но с полным соблюдением законности. Клевета – хуже воровства.
4. Позитив и созидание. Сейчас слишком много разрушительного - и плевки в прошлое, и обвинение настоящего, и желание что-то снести/забрать/посадить. Эти эмоции ни на шаг не улучшат обстановки. А конкретные действия по преодолению негатива - это уже позитив.
5. Защищённость. ФОРУМ должен не только действовать в рамках Законов, но и меть сильное юридическое обеспечение и прямые контакты с различными властными структурами, общественными организациями, СМИ. Любой человек, обратившийся за конкретной помощью на ФОРУМ в открытую, тоже получает все возможности защищённости, имеющиеся на ФОРУМЕ.
………………………………………………….
Попробую ещё осилить «картинку» ФОРУМА, если не свалюсь спать. bad
Иноземец, у меня глаза слипаются.
Гружу только то, что раньше продумал.
Сейчас обсуждать ничего не смогу - башака вообще не варит, хотя с вашими предложениями абсолютно согласен.
Попробую расширить всё в следующем посте.

Добавлено (23.11.2007, 18:10)
---------------------------------------------
ФОРУМ – это виртуальное сооружение (здание).
ЗДАНИЕ – огромное многоэтажное..... красивое и комфортабельное. friends
Его мощный фундамент – это моральные принципы, дружественная атмосфера, взаимовыручка, стремление к гармонии ….
Его стены и перегородки – это квартиры (многочисленные форумы местные и «по интересам», а их сотни).
Его крыша – это сам ФОРУМ. Там (на чердаке) расположено много полезных объектов. Телефонная станция (связь между всеми форумами). Библиотека – общие базы данных, которые собраны самими жильцами, и каждый имеет доступ к ним. Антенна – это все новости со всего мира и страны. Здесь же могут располагаться различные «офисы» - юридические, журналистские, «по интересам», клуб знакомств и прочее.
Сама крыша обустроена так, что там может собираться огромное количество людей (для голосований, обсуждений наиболее важных вопросов, «Арена» для словесных поединков или просто как место общих праздников).
Здесь же имеется Доска Объявлений (любого толка). Из-за частых посещений этого места различными жильцами всех квартир, текст объявления будет известен ВСЕМ (на огромном количестве форумов России).
Сюда многое ещё можно добавить, но об этом позже.
Главное, что в этом доме могут жить и нормально общаться люди совершенно разных политических, религиозных, возрастных и других (даже противоположных) взглядов.
В пределах своих квартир (форумов) каждый абсолютно свободен в методах и стилях общения. Но, уже путешествуя по ЗДАНИЮ, рекомендуется соблюдать общепринятые нормы общения.
И не менее важно, что эта "крыша" будет защищать ВСЕХ жильцов от различных "протеканий".
И чем лучше ВСЕ жильцы построят эту "крышу" тем меньше будет "лить сВерху". biggrin
………………………………………………….
С абстракциями закончил. В следующем посте конкретика.
Хлебнул кофе – задышал. tease

Добавлено (23.11.2007, 18:22)
---------------------------------------------
Иноземец, прошу вас или кого-нибудь ещё хоть чуть-чуть комментировать.
Это позволит разбивать мои посты (визуально).
Длиннвя простыня очень плохо читается.


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Суббота, 24.11.2007, 09:06
 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:01 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Хм...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:06 | Сообщение # 5
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Итак, имеется ФОРУМ, состоящий из двух частей: Союз Форумов + Общий Форум.
В Союз Форумов входят сотни региональных, городских и других специализированных форумов.
Общий Форум – это ФОРУМ, который создан для улучшения возможностей и эффективности всех форумов из Союза Форумов.
Вход в этот Союз должен быть хорошо продуман и прост (как форуму, так и любому человеку). Минимальные условия по отсутствию агрессивности и прочего вреда для форумчан.
Количество зарегистрированных участников даже затрудняюсь предположить.
Это несколько сотен тысяч (а может и миллионы). Смотрите Germanu.ru
Но зарегистрированный, не значит постоянный (ежедневный) участник. Большинство наведываются изредка, предпочитая свои форумы.
ФОРУМ обеспечен как технически, так и материально.
Количество тем и направлений огромно – ВСЁ, что интересует людей.

В ФОРУМЕ принимают участие множество юристов, журналистов, крупных специалистов в самых разнообразных сферах.
На обсуждение самых важных вопросов приглашаются известные учёные, политики, представители власти и общественных организаций.
Остановлюсь пока на этом, потому что дальнейшие обсуждения упираются в ВОЗМОЖНОСТИ ФОРУМА, а они настолько велики и разнообразны, что не буду сейчас даже затрагивать это. Слишком много реальных предложений.
Но пока такого ФОРУМА нет (это заоблачные высоты), то и терять время на подобные рассуждения-мечтания не стоит.
Всему своё время.
Сейчас лучше говорить о первых шагах.
Об этом следующий пост


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:17 | Сообщение # 6
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ой, АлексСевер, это всё так умно... блин... нееее... я это осилить не могу... глова болит... жутко... да и ваще... я человек несерьезный, хоть и депрессивный... для меня это как-та ... мягко сказать непонятна... не оборачивайте на меня внимания...

Добавлено (23.11.2007, 19:17)
---------------------------------------------
Хочу сказать, если у вас эт всё получитца, то отправьте меня к матерящимся подросткам в тюрму... я с ними наверна быстрее общий язык найду...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:19 | Сообщение # 7
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Ой, АлексСевер, это всё так умно... блин... нееее... я это осилить не могу... глова болит... жутко... да и ваще... я человек несерьезный, хоть и депрессивный... для меня это как-та ... мягко сказать непонятна... не оборачивайте на меня внимания...

Всё замечательно. От этой картинки и уменя голова кружится. Сейчас будет конкретика первых шагов, которая проста, понятна, делается не сложно, а настроение даже улучшается.
Так что о депрессии забудете. friends
Сейчас, за сигаретами схожу (без курева никак :good:) и распишу эти простые шаги. crazy


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Пятница, 23.11.2007, 19:20
 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:21 | Сообщение # 8
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Всё... блин... к подросткам ухожу... crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Пятница, 23.11.2007, 20:02 | Сообщение # 9
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
чет с куревом перебой! ужо час жду продолжения!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:20 | Сообщение # 10
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
отправьте меня к матерящимся подросткам в тюрму

Представила Кошмарика в депресняке у матерящихся подростков................Картина, я вам скажу, жуткая.............


 
Кошмарик Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:41 | Сообщение # 11
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
очень жутко? crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Суббота, 24.11.2007, 06:30 | Сообщение # 12
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Сейчас пытаюсь по ступенькам спуститься вниз от заоблачных фантазий и надежд к возможным и реальным действиям.
1. Для такого ФОРУМА (популярного и самодостаточного) необходимо столько всего, что об этом сейчас и мечтать не приходится. Но популярность может решить многие технические и финансовые вопросы. А для популярности, наряду с различной атрибутикой и содержимым, нужна массовость, т.е. люди.
2. ЛЮДИ. Собрать людей можно только их заинтересованностью, т.е. Идеей, которая будет близка и полезна именно им (с такими разными запросами). А сам ФОРУМ должен стать отличным местом для самых разнообразных идей и тем. Это нужно хорошо продумать и грамотно донести до людей сам смысл (доступно и привлекательно). Собирать людей по одиночке нет смысла – долго. Но для этого имеются многочисленные форумы.
3. ФОРУМЫ. Для самих форумов имеется прямая заинтересованность в Союзе Форумов. Повторюсь, что сам ФОРУМ никаким образом не влияет (координирует) жизнь форумов, а наоборот, используется ими для увеличения собственных возможностей. Значит, форумы могут решить вопрос и людьми, но в них не стоит идти с пустыми руками (сумбурными словами о какой-то Идее). Идеями сейчас все пресыщены и это обычно вызывает отторжение. Для путешествия по форумам нужна подготовка.
4. ПОДГОТОВКА. Саму подготовку распишу следующим постом. В ней нет никаких сложностей и имеющихся возможностей более чем достаточно.

p.s. Сразу оговорюсь, чтобы не возникло каких-то мыслей о моей амбициозности или о каких-то других личных интересах.
Сам ПРОЕКТ – действительно амбициозен. И чудесно понимаю, что ни моих возможностей, ни возможностей какого-то отдельного форума на это не хватит.
Всё это возможно будет сделать только объединившись.
Т.е. АВТОРОМ будут многие из нас (и других), которые хоть как-то внесли свою лепту (идею, предложение, действия).
Во время этого долгого пути появятся люди, которые превосходят нас (и меня в том числе) морально, интеллектуально, в образовании, опыте, профессионализме и многом другом.
Но, главное, что в этом огромном здании найдётся для КАЖДОГО и уютное место, и единомышленники, и много полезного.
Так что для меня крайне важно само воплощение Проекта, а не «кто что в него внёс».
Значит следующий пост ПОДГОТОВКА. drinks biggrin

Добавлено (24.11.2007, 06:30)
---------------------------------------------
..................................................................................... ..
................................................... ....................................
.......................................................................................
............. ..........................................................................
Так и не смог заснуть - слишком мсного кофе выпил.
Разделяющего поста ни от кого не дождался, поэтому держите, как есть.
.......................................................................................
ПОДГОТОВКА.Для путешествий по форумам, которые обязательно предстоят, нужно составить лаконичное и понятное содержание концепции Проекта. Многих отталкивает наличие многих «букаф».
Но лаконичность и содержательность противоречат друг другу.
При лаконичном варианте будет масса повторяющихся вопросов (потеря времени), а при содержательном – многих (таких уважаемых, как Кошмарик good ) оттолкнёт объёмность. bad
Необходимо разработать два варианта – полный и «лозунговый».
С лаконичным идём на форум – там сама «соль Идеи» и очень впечатляющие плюсы многочисленных возможностей.
Полный вариант – находится здесь на форме. На многочисленные вопросы можно будет ответить одной ссылкой на наш форум. Там даже можно указать ссылку на ветку обсуждения. Отсеется масса вопросов, которые были рассмотрены.
Но пока у нас нет ничего. Только общие очертания Проекта.
Первоначальный костяк Проекта, который будет ещё долго эволюционировать (с учётом пожеланий многочисленных форумов и отдельных людей), ещё необходимо разработать.
Для этого необходимы люди. Количество здесь не столь важно.
Важнее взгляд со стороны, вера в победу, энергия и желание воплотить Проект в жизнь.
Итак, конкретизирую ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Собираем людей. Желательно из разнонаправленных форумов и с разными интересами.
a. Надеюсь привести человек 5-10. Когда появятся какие-то «очертания» определённости, то возможно и человек 30-50 приведу. Но пока много не нужно.
2. Перерабатываем на обсуждениях всю эту галиматью, высказанную мной, в два предварительных варианта Проекта – Полный и «лозунговый».
3. Открываем здесь раздел «Форум, которого нет». Там имеются ветки:
a. Полный проект (текст). Он будет постоянно корректироваться. Именно эту ссылку и будем давать желающим.
b. Обоснования. В нём будут объяснения, «почему именно так», которые будем получать в результате обсуждений.
c. Обсуждения. Именно здесь будут происходить всевозможные обсуждения.
d. Планы. Здесь будем планировать наши действия (даты и ники тех, кто занимается этим)
e. Контакты. Ссылки на форумы единомышленников и связь с активом (по разным вопросам).
f. Копилка предложений. Здесь будут скапливаться предложения с обязательным обоснованным резюме (типа «на обсуждение», «уже в разработке», «не имеет смысла» (ссылка на обоснование) и т.п.)
g. История ФОРУМА. Пусть будет, чтобы потом не возвращаться к воспоминпниям.
h. Может ещё что нужно.
4. Определяем список первоочередных форумов.
a. Желательно, чтобы сразу охватить все 7 регионов. При удачном контакте представители этих форумов будут сами разрабатывать свой регион по принципу «снежный ком».
b. Новичков на форумах встречают настороженно, а иногда и агрессивно. Пэтому желательно «идти в гости» в уже знакомый форум. Со своей стороны могу предложить Красноярск, Ростов, Астрахань, Киров, Республика Коми. Можно и Германку зацепить или Украину, но стоит ли?
c. Если не найдём знакомых контактов, то можно зайти «по-татарски» - ничего страшного.
5. Разбиваемся на группы. На чужом форуме удобнее не в одиночку. 2-3 человека вполне достаточно.
6. Распределяем (разбираем) форумы по группам.
7. Устанавливаем необходимое время на контакт и дату «Общего сбора»
8. ПУТЕШЕСТВУЕМ по форумам России.
9. Наша ЗАДАЧА.
a. Прозондировать форум на адекватность нашим целям. Почитать темы, посты, ощутить атмосферу форума.
b. Присмотреться к форумчанам. Среди них могут быть наши потенциальные единомышленники.
c. Открыть тему по нашему Проекту самостоятельно или через кого-то из местных форумчан. В крайнем случае, зацепиться за схожую тему.
d. В ней немного пообщаться, ответив на вопросы. Оставить ссылки на наш форум (место обсуждения).
e. Найти среди форумчан двух-трёх представителей этого форума. Предложить сотрудничество. Сообщить им дату «Общего сбора». Обменяться с ними контактами (e-mail, аська или ещё что-то).
10. Собираемся на финальное собрание.
a. Поделимся информацией и обсудим её.
b. Сделаем очередные выводы.
c. Разместим информацию в «Контактах»
d. Продумаем как лучше принять гостей.
В С Ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как видите, ничего сложного и невозможного нет.
На общем "Первом Всероссийском Сборе" biggrin будет уже другой уровень тем разговора.
О предполагаемых темах сообщу в следующем посте. drinks


ИМХО
 
Иноземец Дата: Суббота, 24.11.2007, 11:28 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ненадолго отойду. Продолжай.

 
Кошмарик Дата: Суббота, 24.11.2007, 15:06 | Сообщение # 14
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ребяты, а чего мы обсуждать-то будим? Политику? Ностальгировать по стране, которой нет? еще чего? Каких единомышленников искать-то надо? че-то я полохо врубаюсь... cray Да, я много буковок с компа плохо восрпинимаю... это вы точно заметили... некоторые тексты по 18 часов читать могу crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Суббота, 24.11.2007, 16:18 | Сообщение # 15
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Кошмарик ты не в той теме читать начала- тут тема для вумных- тут нам с тобой делать особо нечего!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » ФОРУМ, которого нет (мечты прагматичного романтика)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100