Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 16.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
Терор на Тамбовщине
capricorn Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:36 | Сообщение # 31
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Граждане дорогие!, вы даже не представляете как жили люди приближнные к власти в социалистическом хвалёном строе... Я попала туда "на посмотреть и в гости" уже к закату этой не менее олигархической структуры... - первое впечатление... - так не бывает!!!! коммуняки давили в полный рост!!!!

так с этим и надо было бороться, собственно, Ельцин на этом и поднялся - борьба с привилегиями... а вместо этого выплеснули ребёнка - идею социальной справедливости, ещё Иисусом Христом в этот мир принесённую...

Quote (СЯМА)
нынешние
Маска писал(а):
Абрамович, Березовский, Лужков...

отдыхают и нервно курят - им никогда не достич того уровня жизни и власти.

нынешние - все из бывших... просто закрепили наследственное право на свои привилегии... священная частная собственность на рабов...

обидно что, не то что бывшие мажоры остались при своих, а то что простой народ захотел стать мажором - ну и получил что заслужил по полной ещё в этой жизни... а уж что ждёт потомков - одному Богу известно, если он есть... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 27.04.2012, 18:37
 
Гендальф-Белый Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:08 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Хе, а хде товарищи при погонах? Зачинателю сей ветки светит 282ст. УК РФ. Самая любимая между прочим разными путиноидами. Правда наметилась тенденция смещения приоритетов в сторону 228, как более жесткой.
 
Маска Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:12 | Сообщение # 33
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Граждане дорогие!, вы даже не представляете как жили люди приближнные к власти в социалистическом хвалёном строе...

Самочка, да мне фиолетово КАК они жили, они другим давали жить, а это главное!


 
СЯМА Дата: Среда, 02.05.2012, 09:48 | Сообщение # 34
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
, да мне фиолетово КАК они жили, они другим давали жить, а это главное!

а вот мне ни фиолетово, т.к. может кому и давали...., только я и семья моя в число избранных "других" не попадала... - это как?


сямА
 
Маска Дата: Среда, 02.05.2012, 12:04 | Сообщение # 35
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Сям, давали то жить как раз всем, а не избранным. Всем кто зарабатывал честным трудом и отложить можно было и накопить . Ворам у государства в ту пору жилось несладко, денег полные матрацы, а покупать боялись, чтобы не привлечь внимание ОБХСС. Я уже где то писала, у нас знакомая работала на мясокомбинате, воровала по чёрному, ковры в квартире лежали в 5 слоёв, потому как квартирка маленькая, а дом или большую квартиру купить стрёмно, не та зарплата. А в зале у ней хрустальная люстра висела, как в кремле, да только она её первый раз зажгла 1995 году, так как раньше включать опять -таки ОБХСС боялась.
А у меня родители зарабатывали хорошо, так как вкалывали, мама на 2 ставки и отец машинистом. Мы ОБХСС не боялись купили себе 4-х комнатный кооператив, дачу, машину, каждый год в Сочи отдыхала, в Москву 2 раза в год за шмотками катала........А вот сейчас что-то не зарплату никто ни квартиру купить не может, ни машину. crazy


 
_tatka Дата: Среда, 02.05.2012, 12:41 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
девочки , и у нас тоже сейчас все сложнее и сложнее, деньги не копятся, отклыдывать не получается, цены выросли огого как по сравнению с франками, ком услуги растут, с работой стало гораздо сложнее, так что и у нас становится не сладко, ощущается
 
СЯМА Дата: Среда, 02.05.2012, 13:29 | Сообщение # 37
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Маска, у меня такое ощущение, что ты прям про Рублёвку рассказываешь, а не про Моршанск. Я там жила и училась, и у меня были одноклассники из разных соц. слоёв в том числе и при ж\д не последними людьми работавшие и в магазинах и на складах, тресте столовых и ресторанов, но походу повезло только ВАМ... с четырёхкомнатной.... в тех вариантах двушка со всеми удобствами за счастье была и то при наличии двух разнополых детей, а некоторым в новостройках "привокзальных" однушки и тоже за счастье. я про себя уже молчу... нас детей было пятеро и никаких!!!! помощей, скидок и субсидий - вкалывай\ невкалывай, а всё на нужды сиюминутные уходило, даже если летом на текстилке или в столовке разнорабочими подрабатывали, всё равно не хватало даже на джинсы!!! А боялись ли ОБХСС???? - ты хоть один случай привести с обыском и конфискацией можешь?, я - нет. жили и не тужили, спасибо им большое к выпускному мне по блату крепдишина отрез на платье "помогли" купить .

сямА
 
capricorn Дата: Среда, 02.05.2012, 14:08 | Сообщение # 38
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
А боялись ли ОБХСС???? - ты хоть один случай привести с обыском и конфискацией можешь?

была в моём родном городке детский врач, а муж у неё шофёр на междугородном рейсовом автобусе - как за город выехал, так стоячих запустил по рублику с носа... когда его посадили - в городе посмеивались, мол, ну да, муж сидит, а жена как в мехах ходила, так и ходит... ещё преподавателя вуза посадили за взятку... это всё в семидесятые годы происходило... а сейчас вот моя знакомая голодала бы с ребёнком, если бы не родственники... 2,5 тысячи рублей официальной зарплаты в Москве - какая у неё будет пенсия она уже поняла по размеру своих декретных... и выхода у неё нет, за эту-то работу держится, потому как серыми тысяч 20 платили, пусть потом старухой на паперти стоять придётся, так хоть сейчас хоть не на улице... sad
 
capricorn Дата: Среда, 02.05.2012, 14:16 | Сообщение # 39
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
мне по блату крепдишина отрез на платье "помогли" купить

меня всегда занимал вопрос - а куда всё делось? на моей детской памяти запечатлелись прилавки магазинов в шестидесятых-семидесятых годах - ткани, продукты, всё было... не было пустых прилавков... народ не расплодился в геометрической прогрессии, поля как засевали, так и засевали... коровники как строили и коров туда запускали, так и продолжали... производительность труда пусть не росла, но и не падала резко... куда всё пропало-то? неурожай на Алтае - так на Дону уродилось... не пшеница - так рожь хорошо заколосилась... нет, ребята и девчата, сливали нас целенаправленно...

Quote (СЯМА)
нас детей было пятеро и никаких!!!! помощей, скидок и субсидий

пятеро детей - это тяжело... не знаю, как сейчас моя знакомая одного своего Андрюшу вырастит - это при поддержке одинокой сестры и отца-пенсионера... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 02.05.2012, 14:17
 
СЯМА Дата: Среда, 02.05.2012, 15:41 | Сообщение # 40
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
А в Морше, Капа, эти "избранные" и детки их на сегодня такие дворцы по берегам Цны с бассейнами и лодочными станциями забабахали, аж дух захватывает... А посадили только Петрова и то... в нынешнем времени, да и убили там же... crazy crazy crazy crazy

сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Среда, 02.05.2012, 15:41
 
Маска Дата: Среда, 02.05.2012, 16:26 | Сообщение # 41
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
в тех вариантах двушка со всеми удобствами за счастье была и то при наличии двух разнополых детей, а некоторым в новостройках "привокзальных" однушки и тоже за счастье.

Это ты про государственные бесплатные наверное говоришь, а кооперативы были не в дефиците, тогда народ кооператив не хотел за свои деньги покупать, а ждали государственной очереди.....
С текстилки пряжу тоже очень неплохо тащили поэтому думаю не бедствовали. У моих знакомых плохо при совке жили только те кто всё пропивал!
Quote (СЯМА)
А боялись ли ОБХСС????

Боялись Сям кто воровал, случаи с конфискацией привести не могу, потому что каких воров я знала, с мясухи, камволки, табачки, они жили не выделяясь, а деньги в подушках и перинах у них пропали в 92- м smile
Субсидий конечно тогда не было, но мы и без них деньги могли отложить. А отец у меня был не начальником, а простым машинистом и получал тогда вдвое, а то и втрое больше любого начальника на ж/д.
Ну это моё личное видение тогдашней жизни. У другого, оно конечно же другое. Но хочу заметить, что нынешний сто приветствовали только те, кто когда то наворовал у государства, успел выгодно деньги обернуть и воровать теперь у народа.
Quote (СЯМА)
спасибо им большое к выпускному мне по блату крепдишина отрез на платье "помогли" купить

Вот видишь, по блату тогда можно было достать всё smile И купить мы это могли. А что толку. что сейчас блата нет? Продают дерьмо и еду и одежду, а цены на неё, как за золото в слитках crazy
Quote (СЯМА)
А в Морше, Капа, эти "избранные" и детки их на сегодня такие дворцы по берегам Цны с бассейнами и лодочными станциями забабахали, аж дух захватывает...

Кап, да какие это избранные? Ты знаешь кто у Барова родители и чем он до 90-х занимался? А кто Игумнов? Про Петрова не скажу, он вроде не местный........


 
_tatka Дата: Среда, 02.05.2012, 17:14 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (capricorn)
пятеро детей

нас было трое, отец пахал днем и ночью на заводе, но при этом имея высшее образование, на заводе платили поболее, и левак был, отца не видели, мать тоже пахала инженером-экономистом, а после работы на нас всех пахала дома, я подросла стала ей помогать, в университетские годы тоже подрабатывала, да еще стипендией делилась со своими мелкими, покупала им по мере возможности шмотки, так как деньги уходили все на еду, бабуля помогала, царство ей небесное, вещи стала покупать у фарцовщиков на рынках, когда стала получать стипендию плюс з/п и умудрялась немного откладывать, а так кое что покупали в магазине "Ветеран", так как дад был участником ВОВ, а там иногда можно было купить импортные вещи по гос цене, вот так и жили, хату родители получили, когда мы уже подросли, по льготной очереди , так ка нас было 3 , я и двойняшки разнополые, а так было весело дружно и интрересно, многие так жили, не тужили, народ добрее был и гостепреимнее
 
_tatka Дата: Среда, 02.05.2012, 17:18 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (Маска)
а кооперативы были не в дефиците

Маска -эт точно, только деньги на кооп.хаты не у всех водились, у нас их покупали евреи и корецы, которые с полей невылазили, нет девочки трудно моим родителям жилось, мама одно и тоже годами носила, на себе экономила, чтобы нас одеть накормить
 
Маска Дата: Среда, 02.05.2012, 17:49 | Сообщение # 44
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я в семье одна, поэтому про многодетные семьи сказать ничего не могу. Конечно понятно, что трое-пятеро детей, это ни один.......
У каждого от совка свои впечатления, но я как то реально на вещи смотрю. Был класс богатых, это те о которых Сяма изначально писала, был средний класс, которые имели квартиру, имели возможность в отпуск скатать на юг, купить вещи у спекулянтов и т.д., и были бедные. А сейчас только два класса- очень богатые и нищие, и именно это меня беспокоит....


 
СЯМА Дата: Среда, 02.05.2012, 19:55 | Сообщение # 45
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
Я в семье одна,

smile тогда, Маска, по нормам вы только на трёшку расчитывать могли... эт я так в свете тех правил... А что касается классов... было три, а стало четыре, ты просто про олигархов забыла и бомжей.... crazy


сямА
 
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100