Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
Терор на Тамбовщине
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:38 | Сообщение # 76
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А у нас тогда не было мусорных баков, и мусорки не ездили...

Кошмарочка, за эти двадцать лет появились бы и мусорки, и мобильные телефоны, и интернет наш родной без порнухи и рекламы абортариев в медцентрах... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 04.05.2012, 09:38
 
Кошмарик Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:53 | Сообщение # 77
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мне и в то время было не очень, и сейчас не лучше... sad Наверное, это от особенностей моего характера. У меня явно куча аутичных черт даже сейчас прослеживается, а уж в детстве-то... Куча комплексов, трудности в общении, прямо-таки паталогическая застенчивость в детстве была, явно повышенная тревожность что тогда, что сейчас... Это всё очень портит и усложняет жизнь. Поэтому мне просто хреново жилось и живется...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:59 | Сообщение # 78
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Мне и в то время было не очень, и сейчас не лучше... Наверное, это от особенностей моего характера. У меня явно куча аутичных черт даже сейчас прослеживается, а уж в детстве-то... Куча комплексов, трудности в общении, прямо-таки паталогическая застенчивость в детстве была, явно повышенная тревожность что тогда, что сейчас... Это всё очень портит и усложняет жизнь. Поэтому мне просто хреново жилось и живется...

Коша, как я тебя понимаю - я такая же, один в один...но я ещё и дура - с пелёнок заморачивалась на темы морали, когда другие девчонки наводили красоту и дефилировали перед мальчиками... crazy
 
СЯМА Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:17 | Сообщение # 79
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
не задумываясь поменяла хорошую демократию сейчас, на плохой социализм тогда,

ни за что!!!!! - это конец и жизнь и жертвы - всё зря!!!


сямА
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:47 | Сообщение # 80
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну что поделать, все люди разные, но все хотят счастливой жизни во все времена... smile

Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 04.05.2012, 13:47
 
Кошмарик Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:32 | Сообщение # 81
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я не могу сказать также категорично, как СЯМА, я только одно скажу - я не хочу очередей и поездок за всем необходимым черт знает куда. Маска говорит, что она с удовольствием бы в то время в Тамбов и еще куда за чем угодно, а как же было жить одиноким бабулькам, которые вряд ли могли куда "скататься", семьям с маленькими детьми, которых не с кем оставить на время "катаний"? Им-то как было жить? А, я забыла, все ж на рынке можно было купить... sad
...По ходу, мы с СЯМОЙ всё ж из другого измерения. Наши с ней воспоминания как-то резко от Маскиных отличаются, однако... sad
Очереди ненавижу до такой степени, что если больше 3 человек где за чем стоит - я нервничаю и стараюсь оттуда уйти sad Мне ниче не надо, я без всего обойдусь... sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:02 | Сообщение # 82
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да сейчас в супермаркетах очереди в кассы ещё те... crazy я тоже, как увижу, так ухожу без покупок...
не знаю, до Горбачёва мне всего хватало, а сейчас я не могу найти нормальных продуктов... дефицит их для меня...
и вообще, я согласна сидеть на хлебе и воде, если в школах и институтах детям не будут продавать наркотики... и медицина будет доступной всем, и... ааа... ладно

Quote (Кошмарик)
А, я забыла, все ж на рынке можно было купить...

а сейчас только этот самый рынок и есть... кончилась халява по государственным ценам...
и неужели сейчас одиноким старушкам живётся лучше?
тогда мы и вправду в разных реальностях живём... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 04.05.2012, 17:20
 
СЯМА Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:59 | Сообщение # 83
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
и неужели сейчас одиноким старушкам живётся лучше?

а ты почитай рубрику "проишествия" - на сколько денег разводят этих старушек всякие "целители", лжесоцработники, менялы, продавцы "чудесных" штанов для молодости и таблеток для хорошего зрения, наперсточники.... и заметь никто их не принуждает, отдают добровольно и не 5 т.р. а десятками и сотнями!!!! sad И живётся им конечно лучше, они просто не хотят вспоминать в каких условиях ИХ родители жили и подходить к этому критично с точки зрения, что тогда они были детьми и не понимали откуда и какой ценой. Мало кто помнит облигации!!! вместо зарплаты в Сталинские времена и чёрные субботы каждый месяц, и что с дитём 1 или 1,5 месяца декретных, а потом работать!!! а как малыш грудничок.... и попробуй опоздай!!!! так что всё относительно... плохое в чужих руках даже и не помниться и не считается несчастьем для ДРУГОГО человека его пережившего.


сямА
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:17 | Сообщение # 84
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Сямачка, а как было у нас с декретом? или ничего не изменилось со сталинских времён?
не знаю, я сейчас вижу вокруг одни беды у людей, причём, у самых беззащитных - стариков, женщин, детей... sad
уж как бабы сейчас пашут по 10 часов в день без выходных я насмотрелась... а всё потому, что попробуй найди ту работу... хоть какую-нибудь... но если сейчас всё так хорошо, а я утрирую... что ж... дай Бог...


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 04.05.2012, 18:19
 
6igor7 Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:32 | Сообщение # 85
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Маска)
хвалёного вами нынешнего строя

ткните указкой, плиз, где я хвалил нынешнюю власть?:)...терпеть не могу, и весь форум удивляюсь только почему в качестве альтернативы сегодняшнему беспределу народ видет только...а вот что видит, даже и не понятно...за образец берут середина семидесятых - середина восьмидесятых, как-будто остальных 60 лет при Соввласти и не было

Quote (Маска)
Если бы мне было 20

а смотритесь на 20:) (если что, это комплимент, а то народ агрессивный какой-то уж дюже)

Quote (Маска)
а самому то вам сколько годиков?

я 67 года рождения, и мой первый ребёнок родился ещё в СССР...

Quote (Маска)
Может вы про социализм от бабушки краем уха слышали?

да, про то, что было до середины семидесятых было мы с Вами можем знать только от старших, мой старший брат любил стариков расспрашивать в деревне, а я пацаном слушал, постарше стал - начал что-то переваривать, понимать...

Quote (Маска)
это 7 заповедей

аха, а что бтри заповеди кастрировать пришлость столько народу положить...да и заповеди здорово знаете ли здорово трансформировались к тому времени когда мы "ту" философию учить стали, достаточно вспомнить про т еорию "стакана воды", как вам этот идеал коммунистов?:)

Добавлено (04.05.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Маска)
жизни нет нет места депрессии. Депрессия до добра не доводит. Чего толку горевать?

от это мне безоговорочно нравится!!! уважительно целую ручку!...уж извиняйте за буржуазные привычки:)

Добавлено (04.05.2012, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Маска)
тогда была вера в светлое будущее, душевный покой и равновесие, уверенность в завтрашнем дне!

всё намного проще - тогда мы все были моложе!:)

Добавлено (04.05.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Маска)
я не хочу внуков, я не хочу что бы они жили в таком жестоком мире! Я не хочу что бы женщины плодили поколение бессловесной быдлы.

а вот с этим я категорически не согласен! а если б Ваши родители так думали...где б Вы сейчас были?


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:11 | Сообщение # 86
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (6igor7)
за образец берут середина семидесятых - середина восьмидесятых, как-будто остальных 60 лет при Соввласти и не было

нет в мире совершенства, но направление было выбрано верное...
а можно пару слов о вашем идеале? подозреваю, что им для вас является золотой унитаз...

Quote (6igor7)
всё намного проще - тогда мы все были моложе!:)

а вот это вы не подумавши сказали... по вашей логике получается, что Коша с Сямой тогда были старушками, а сейчас Сяма помолодела, а Коша так и осталась старушкой... :crazy:

Quote (6igor7)
а вот с этим я категорически не согласен! а если б Ваши родители так думали...где б Вы сейчас были?

кстати, хороший вопрос... где бы я была, если бы мой отец в 1941-м поднял лапки кверху с криком: "Ура, фашисты пришли, долой проклятых коммунистов!" ????????????????????
а ведь наше поколение именно это и сделало, сдав всё - страну, идеалы, будущее наших детей и внуков... всё...


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 04.05.2012, 22:15
 
Кошмарик Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:30 | Сообщение # 87
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Кап, по-моему, ты где-то тут писала о "медовом" масле. Это какое? Никогда не слышала...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
6igor7 Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:35 | Сообщение # 88
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Ура, фашисты пришли, долой проклятых коммунистов

это, думаю, Вы сейчас не со мной разговариваете...

Quote (capricorn)
но направление было выбрано верное

сколько ж надо лет, что б куда-то придти по выбранному направлению...70 оказалось мало...да и направление, мягко говоря менялось, про "стакан воды" я уже напоминал (или Вы разделяете идеалы тов. Колонтай), так же помнится про то, что всё будет общее, а именно земля, скотина, бабы, детей отбирать и воспитывать в специальных учреждениях...это не я придумал, это лозунги большевиков!
Quote (capricorn)
а можно пару слов о вашем идеале?

либеральное общество (если говорить вашими терминами приоритет личного над общественным), максимально свободное частное предпренимательство...всё остальное приложится...


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
capricorn Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:37 | Сообщение # 89
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Кап, по-моему, ты где-то тут писала о "медовом" масле. Это какое? Никогда не слышала...

это по типу шоколадного, но только вместо какао туда добавлен мёд...
знаешь, как раньше масло брусками здоровущими было? его ещё резали струнами продавцы...
вот как щас помню три таких бруска на эмалированных подносах: просто сливочное, сливочное шоколадное и сливочное медовое - оно было чуть желтее обычного... я маму уговорила купить один раз, но у нас никому не понравилось... привкус искусственного мёда в нём был... шоколадное вкуснее... smile
 
6igor7 Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:38 | Сообщение # 90
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (capricorn)
для вас является золотой унитаз

да, и кстати, Вы от меня этого термина ни разу не слышали, от Вас же - постоянно:), содаётся впечатление ,что стоит Вам поднакопить немного деньжат, как Вы сразу установите сей девайс, как некий символ причастности к некой "особой касте"...вот как технолог не советую, качественный фаянс значительно практичнее:)


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Форум » Политика » Политика в России » Терор на Тамбовщине
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100