Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 20.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Политика » Политика в России » О Путине тоже (, он ведь пока ещё не уш0л. И уж тем более - не убит.)
О Путине тоже
Иноземец Дата: Суббота, 26.01.2008, 17:41 | Сообщение # 91
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Маска, разговор о выпускниках школ. В каком Питере, в какой Москве им стока заплатят?

 
capricorn Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:44 | Сообщение # 92
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Dervish)
На такую статью, дажы пилюнуть ПРАТИВНА. Гаткая АХИНЕЯ.

Апсалютна согласна! Потому что, чья бы корова мычала, а Латыниной бы молчала...
 
Иноземец Дата: Пятница, 08.02.2008, 14:51 | Сообщение # 93
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Путин огласит экономическую программу развития России до 2020 года в прямом эфире

время публикации: 09:33
последнее обновление: 12:53
Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании Госсовета в пятницу в 13 часов огласит экономическую программу развития России до 2020 года. На мероприятие приглашено около 750 человек. Кроме губернаторов - членов Госсовета, приедут депутаты, сенаторы, лидеры партий, общественники, главные редактора СМИ и представители духовенства. Как ожидается, глава государства выступит с развернутым обращением к участникам совещания.
Помимо приглашенных послушать и посмотреть Путина сможет любой желающий: транслировать выступление президента будут в прямом эфире Первый канал, "Россия", "Вести-24", пишут "Ведомости". Речь, в частности, пойдет о концепции стратегии долгосрочного развития России до 2020 года, работу над которой завершает правительство. Некоторые обстоятельства подготовки к мероприятию позволяют предположить, что заседание Госсовета будет больше напоминать традиционное ежегодное обращение президента к Федеральному собранию, отмечает "Коммерсант". От прощального послания президента, пишут "Ведомости", в Кремле отказались еще год назад от, но над экономической речью Путина в администрации президента работали с особой тщательностью в обстановке строжайшей секретности.
Под руководством главы администрации президента Сергея Собянина текст готовили его заместители Владислав Сурков и Игорь Сечин, а также помощник президента по экономическим вопросам Игорь Шувалов и руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович. "Сил ушло больше, чем на традиционные послания, а президент до сих пор сам работает над финальной версией", - рассказывает источник в Кремле.
Завесу тайны вокруг содержания сегодняшнего выступления Путина приоткрыл высокопоставленный кремлевский чиновник на закрытой встрече с журналистами госканалов и информационных агентств. По его словам, выступление президента будет посвящено планам по достижению к 2020 года самых высоких экономических показателей в мире, например, в вопросе доходов населения. Будут созданы условия для гармоничного развития личности, в разы увеличится ВВП и производительность труда, повысится эффективность использования природных и финансовых ресурсов. Выступление Путина будет носить глобальный характер и содержать минимум конкретных цифр, а основным тезисом будет провозглашена ставка на человеческий капитал.
Логику выступления Путина разовьет Медведев, который обнародует конкретную экономическую программу на ближайшие несколько лет на форуме в Красноярске 15 февраля. А за день до этого уходящий президент Путин выступит с традиционной ежегодной пресс-конференцией.
Неформальное повышение статуса сегодняшнего заседания Госсовета выглядит логичным шагом, пишет "Коммерсант". В этом году к Федеральному собранию будет обращаться уже новый президент - это произойдет уже после его инаугурации в мае. Напомним, что в апреле 2007 года, завершая свое последнее обращение к Федеральному собранию, Владимир Путин заявил: "Думаю, нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь неуместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно". Расширенное заседание Госсовета, возможно, является самым удачным местом для подведения итогов работы Владимира Путина на посту президента.

Что такое Госсовет

Госсовет - совещательный орган при главе государства, в состав которого входят высшие руководители субъектов федерации. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти, напоминает ИТАР-ТАСС.
На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения. Они касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем. Основная форма работы Госсовета - заседания, каждое из которых посвящено одному крупному вопросу. Они проводятся, как правило, четыре раза в год, но жесткой периодичности нет. Нынешнее заседание Госсовета - первое в этом году.

сообщает http://newsru.com

КТО СМОТРЕЛ? КАК ЖИТЬ ТО БУДЕМ, ЧЁ ОН СКАЗАЛ ТО????????????????????????????????77


 
Маска Дата: Пятница, 08.02.2008, 21:50 | Сообщение # 94
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Как, как хорошо..................но недолго lol

Короче В.В сказал, что:

Quote
К 2020 году богатых станет больше, а бедных меньше................

а для этого нужно решить 3 задачи:
Quote
Во-первых, заявил он на заседании Госсовета РФ, России необходима экономика "равных возможностей" для всех, но ее необходимо еще создать.

Во-вторых, "сформировать мотивации для инновационного развития".

В третьих, обеспечить экономический рост за счет повышения производительности труда".


ещё В.В пообещал:
Quote
деноминации рубля не будет

поживём и увидим, хозяин ли президент своему слову...........
Россияне будут дольше жить - продолжил В.В
Quote
Путин выразил убежденность в том, что "уже в ближайшие 3-4 года мы будем в состоянии добиться стабилизации численности населения, хотя некоторые наши эксперты, в том числе в правительстве, прогнозировали, что это будет возможно только через 10-12 лет".

Он заявил также, что к 2020 году средняя продолжительности жизни россиян должна достичь 75 лет.

"Считаю, надо сделать все, чтобы уровень смертности в России сократился более, чем в 1,5 раза, а средняя продолжительность жизни в России увеличилась к 2020 году до 75 лет", - заявил Путин.


Quote
За 12 лет Россия должна выйти в мировые технологические лидеры. "Формирование мотивации к инновационному поведению, радикальное повышение эффективности экономики, прежде всего на основе роста производительности труда - результатом решения всех этих задач должно стать вхождение России в число мировых технологических лидеров", - заявил Путин.

И ещё много-много бла-бла типа, будет, увеличим, построим. И ни слова КОНКРЕТНО КАК - увеличим, построим, понизим, удержим.............


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:03 | Сообщение # 95
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Экономист о речи Путина: ВВП и папуасы

Президент России, выступая на заседании Госсовета, говорил и об успехах в экономике
Отдельное место в программной речи Владимира Путина на заседании Госсовета занимала экономика, где, как заявил президент, его политика за восемь лет дала результат. На Госсовете эту речь сопровождали аплодисменты, и ее критики нет на российских телеканалах.
Но некоторые экономисты, являющиеся активными оппонентами проводимой Владимиром Путиным экономической политики, нашли немало с чем поспорить в выдвинутых российским президентом аргументах. Вот как отреагировал глава российского Института глобализации Михаил Делягин на отдельные положения путинской речи.

Сегодня мы уже полностью восстановили и утраченный за 90-е годы уровень социально-экономического развития. Реальные доходы граждан превысили дореформенные показатели

Михаил Делягин: Вы знаете, упомянутого вами словосочетания "уровень социально-экономического развития" с точной точки зрения не существует. Можно рассматривать социально-экономическое развитие в разных сферах: технологической, социальной, экономической. Но в целом, заявление, что "восстановлен уровень социально-экономического развития, утраченный за 90-е годы", - это вранье.

В целом, заявление, что "восстановлен уровень социально-экономического развития, утраченный за 90-е годы", - это вранье

Михаил Делягин
Восстановлен объем ВВП. Да, это правда - если принять на веру уровень инфляции, который бесстыдно занижается. Соответственно, завышается реальная покупательная способность ВВП. Но уровень и социального развития, и человеческого капитала, и уровень технологического развития, и конкурентоспособность экономики, к сожалению, не идет ни в какое сравнение с 1988-м годом.

Деградация чудовищная - и более того, деградация усугубляется. Классический пример: в 2007 году у нас сократился объем грузоперевозок нежелезнодорожным транспортом. У нас уже три года подряд сокращается протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием, из года в год.

Устойчиво растет экономика. В прошлом году мы достигли самого большого прироста ВВП за последние семь лет - 8,1%

Михаил Делягин: Действительно, 8,1% - это высокий темп роста. Но важная вещь - качество этого роста. Потому что это рост без развития, это рост на старых технологиях, это рост просто за счет того, что цены на нефть высокие и цены на металлы, которые мы продаем, тоже высокие. И если сопоставить этот рост хотя бы с социальной структурой населения, то видно, что 12% населения являются нищими и им не хватает денег на еду, а 85% населения являются бедными и им не хватает денег на простую бытовую технику.

По итогам 2007 года, согласно данным международных экспертов, Россия опередила такие страны "восьмерки", как Италия и Франция, по объему ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности

Михаил Делягин: По паритету покупательной способности что-либо рассчитывать сейчас нельзя за 2007 год. Потому что паритет покупательной способности - это оценка стоимости той или иной валюты в натуральном выражении. И этот расчет достаточно трудоемкий и занимает не менее полугода. Делать выводы за 2007 год рано.

Россия опередила в "восьмерке" Италию и Францию и вошла в семерку крупнейших экономик мира

Михаил Делягин: Я вполне допускаю, что по объему ВВП мы обогнали Францию и Италию. Италию-то уж точно. Но объем ВВП у нас определяется не нашим развитием, а он определяется мировой ценой нефти в первую очередь, и во вторую очередь - ценой экспортируемых нами металлов. В этом нашей заслуги нет. Если завтра у папуасов, которые живут на каких-нибудь диких островах, обнаружится, что ракушки, которые у них там лежат, подскочат на мировом рынке в 10 тысяч раз в цене, то их ВВП подскочит в 10 тысяч раз. Вот у нас такая ситуация. Наша нефть сильно подорожала - наш ВВП стал больше.

К сожалению, уважаемый товарищ уходящий президент практически ничего не сделал для того, чтобы страна стала более справедливой

Михаил Делягин
Если брать по объему ВВП, то мы давным-давно опередили Канаду. Мы должны были по объему ВВП в натуральном выражении опередить Италию. Но, понимаете, качество жизни в Италии и уровень жизни в Италии, или даже в Канаде, в общем-то очень существенно отличаются от России. Это всем понятно. То есть ВВП, который все время оценивается у нас в стране, принадлежит, в основном, абрамовичу. И здесь дело не в классовой зависти, а в том, что несправедливость порождает экономическую неэффективность. Несправедливость неэффективна.

Канада и Италия имеют меньший ВВП, но они имеют на порядок больший ВВП на душу населения. И они более эффективные страны, потому что они более справедливы. И, к сожалению, уважаемый товарищ уходящий президент практически ничего не сделал для того, чтобы страна стала более справедливой.



 
Маска Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:09 | Сообщение # 96
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Полит.ру 30 марта 2008 г., воскресенье
Горбачев раскритиковал систему Путина и российские выборы
Бывший советский президент Михаил Горбачев в телефонном интервью «Интерфаксу» раскритиковал состояние российской избирательной системы и призвал реформировать систему, при которой вся власть находится в руках окружения президента Владимира Путина. «С нашими выборами не все в порядке, и наша избирательная система нуждается в серьезной корректировке», – заявил он. Горбачев также говорит о том, что результат выборов «полностью предсказуем» и «предопределен той огромной ролью, которую сыграл Владимир Путин».
Интервью было дано еще в воскресенье, но опубликовали его только после того, как ЦИК отказал Михаилу Касьянову в регистрации, отмечает газета The New York Times (полный перевод на сайте Inopressa.ru). Горбачев в своих заявлениях прямо не упоминал Касьянова, однако помощник бывшего лидера СССР Павел Палажченко сообщил, что таким образом экс-президент СССР отвечал на вопрос журналиста о снятии кандидатуры экс-премьера. Палажченко сообщил также, что «Интерфакс» перед публикацией попросил политика подтвердить точность цитат.
Горбачев выступил с более жесткой критикой системы, чем кто-либо из заметных российских политиков до него. Однако российское телевидение проигнорировало это интервью.
Среди изменений, которые призвал осуществить Горбачев, – отмена выборов в парламент исключительно по партийным спискам, а также возвращение к системе прямых губернаторских выборов.


 
Иноземец Дата: Пятница, 18.04.2008, 08:12 | Сообщение # 97
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Самый дорогой завтрак президента: Каддафи за трапезой с Путиным списал долги на 4,6 млрд долларов

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи пригласил в четверг утром президента России Владимира Путина на завтрак к себе домой, и лидеры двух стран договорились о списании ливийского долга. Минфин оценил его в 4,5 млрд долларов - таким образом, для Путина эта трапеза стала самой дорогой, а для Каддафи - самой выгодной. В обмен на это будут заключены "многомиллиардные оборонные контракты", сообщил в четверг глава Минфина Алексей Кудрин.

И походу опять в долг. Кто не отдал один раз, быстро к этому привыкает. diablo



 
Иноземец Дата: Среда, 28.05.2008, 06:47 | Сообщение # 98
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Премьер Путин отобедал в заводской столовой за 37 рублей, но заплатил 500

Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший во вторник особую экономическую зону "Алабуга", не ограничился осмотром исключительно производственных комплексов компании "Северсталь-авто", а решил познакомиться и с тем, как решаются бытовые проблемы, в частности как организовано питание заводских рабочих.

В сопровождении гендиректора компании Вадима Швецова глава правительства отправился в столовую, где выбрал себе на обед салат, суп-лапшу, говядину с рисом, пирожок, стакан воды и чай. Такой набор обошелся Путину в 37 рублей 60 копеек, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако у кассира не оказалось сдачи с 500 рублей, а у премьера не было более мелких купюр. "Потом подойду", - согласился Путин.

Отобедав в столовой "Северсталь-авто", Путин поинтересовался у стоявшей в кассу девушки он, довольна ли она качеством еды. Та ответила утвердительно, добавив, что обеды стоят здесь не очень дорого. Затем Владимир Путин и Вадим Швецов сели за столик, где уже обедали рабочие и премьер поинтересовался у них зарплатой. "На жизнь хватает", - заметил один из рабочих, однако потом в ответ на уточняющий вопрос добавил: "14 тысяч рублей".

Да за 37руб и кофе не выпьешь diablo


 
Кошмарик Дата: Среда, 28.05.2008, 09:31 | Сообщение # 99
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
14 тысяч рублей

Это выше средней по России? Или нет?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 28.05.2008, 10:53 | Сообщение # 100
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да копейки это diablo

 
Маска Дата: Среда, 28.05.2008, 11:33 | Сообщение # 101
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
обед салат, суп-лапшу, говядину с рисом, пирожок, стакан воды и чай. Такой набор обошелся Путину в 37 рублей 60 копеек

Из чего интересно это было приготовлено На самом деле это наверное стоило 370 рублей, но для Путина сделали скидку crazy


 
Иноземец Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:58 | Сообщение # 102
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А ведь сегодня Воффке 56 дедерябнуло ^_^

 
Ёйка Дата: Среда, 08.10.2008, 10:06 | Сообщение # 103
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
clapping ПАЗДРАВЛЯЮУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Маска Дата: Среда, 08.10.2008, 18:05 | Сообщение # 104
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
ищёпчево не хватало crazy

 
Dervish Дата: Среда, 08.10.2008, 23:53 | Сообщение # 105
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Иноземец писал(а):
14 тысяч рублей

Это выше средней по России? Или нет?

На данный мамент - ПАВЫШЫ..................

Quote (Маска)
На самом деле это наверное стоило 370 рублей

НА САМОМ ДЕЛЕ, цена подобного комплексного обеда колеблется п пределах от 125 до 150 рублей (кроме Москвы), но рабочие во время обеденного перерыва, оплачивают примерно 25 - 30 % реальной стоимости. Остальное компенсирует работодатель (к стати, иногда питание работников, оргонизовано и вообще - БЕСПЛАТНО). Таким образом, реальная З/П трудящегося увеличивается, прмерно на 2400 - 3600 рублей в месяц.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Форум » Политика » Политика в России » О Путине тоже (, он ведь пока ещё не уш0л. И уж тем более - не убит.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100