Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Политика » Политика в России » Родина моя, ты сошла с ума!
Родина моя, ты сошла с ума!
6igor7 Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:31 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата (caрricorn)
я против бездумного вкалывания всего подряд, халтурного отношения медиков к этому вопросу и запугивания населения без веских причин...

с этим утверждением никто не спорит...дискуссия начала развиваться с первого поста, автор которого как раз против ВСЕХ прививок...да, когда я ходил прививаться от гепатита В (была причина) у меня сначала взяли кровь на антитела, когда прививался от столбняка, выясняли когда я последний раз делал прививку и сначала кололи пробную, а аллергия...аллергия может и от еды развиться, что ж теперь не есть ничего...ну да вы первый раз столкнулись с таким и ночью побежали в аптеку, а у меня и в машине тавигил, и в портмоне пару таблеток...антигистамины должны быть в аптечке у каждого и элементарная грамотность должна быть у каждого...если у вас или у ваших близких ни разу не было аллергии, то это не значит, что не разовъётся в любой момент(

Цитата (caрricorn)
вот вы, 6igor7, на их выгоду и работаете, пользуясь штампами 50-летней давности...

нравится мне ваш юнешеский максимализм:))
хорошо, я человек спокойный, а кому-то такие максимы с переходами на личности могут и не понравится:)
вы видели мои контракты с фармкомпаниями? нет? тогда откуда такие выводы...впрочем, прикусить язык просить смысла нет, инет он и есть инет, тут все умные, смелые, красивые и без лишнего веса:)


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Кошмарик Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:40 | Сообщение # 17
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
.хотел бы я посмотреть на мать, у ребёнка которой 38,8, а она вопит: "не дам колоть антибиотики!"..

Это уж смотря от чего температура. если при гриппе, то антибиотики на фиг не нужны, они при вирусных заболеваниях не помогают. И смотря какие антибиотики, а то и загнуться можно... Выпила я как-то ампицилин, всего-то одну таблеточку, было дело... Через полчаса у меня на теле не было места, которое не чесалось и не покраснело...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:55 | Сообщение # 18
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
как от чумы и оспы вымирало 2/3 Европы...

давайте не будем про чуму, а то страшно становится от того что смогли победить в 16 веке в 21 победить не могут.....
Цитата (6igor7)
а не во вреднсти прививок как таковых

прививок вредных априори нет, есть вредная вакцина для прививок, а вредная она от того что не проходит испытаний как раньше. В советские времена вакцину испытывали годами, тестировали на животных, а сейчас изобрели невесть чего и сразу народу вливать, то есть на нас и тестируют, помер -ну значит в вакцине чего-то ни то, выжил - слава богу....
Цитата (6igor7)
ну, как бы прежде чем делать прививку, сначала кровь берут на антитела..

шутите? ни разу не слышала что бы в Моршанске перед какой либо прививкой делали анализ крови или ещё какие-то анализы
Цитата (6igor7)
вы сами скажете, если спокойно прикините сколько людей умирало от эпидемий 100 лет назад и сейчас...ужас от вымирания целых районов забылся

ну про это я уже написала


 
Маска Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:05 | Сообщение # 19
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
когда прививался от столбняка, выясняли когда я последний раз делал прививку и сначала кололи пробную

дайте адрес клиники, мы все туда поедем за прививками
Цитата (6igor7)
дискуссия начала развиваться с первого поста, автор которого как раз против ВСЕХ прививок.

потому и против, что прекрасно знает о том что вакцина не проходит должного контроля...
Цитата (Кошмарик)
Это уж смотря от чего температура. если при гриппе, то антибиотики на фиг не нужны, они при вирусных заболеваниях не помогают.

Местные врачи напрочь лишены элементарных навыков диагностики, поэтому в Моршанске болеют все одной болячкой ОРВИ, отсюда набор лекарств одинаков - цефтриаксон, оксамп, сумамед.....и отличить грип от простуды медикам к сожалению не под силу.
Они даже анализ крови то сделать не могу. Вот скажите как у человека при температуре 40 может быть отличная кровь, да такая что здоровый позавидует....
Так что медицину мы можем обсуждать сколько угодно, от этого она у нас не появится. Ну нет в России медицины уж лет как 15 точно....


 
caрricorn Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:30 | Сообщение # 20
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
нравится мне ваш юнешеский максимализм:))
хорошо, я человек спокойный, а кому-то такие максимы с переходами на личности могут и не понравится:)
вы видели мои контракты с фармкомпаниями? нет? тогда откуда такие выводы...впрочем, прикусить язык просить смысла нет, инет он и есть инет, тут все умные, смелые, красивые и без лишнего веса:)

6igor7, извините, если задела вас...

повторю безлично: те, кто призывает бездумно бежать на прививки, работают на руку фармкомпаниям... вот как раз это и есть юношеский максимализм - послушали рекламу (современную пропаганду ради прибыли хозяев жизни) и стройными рядами на прививки, в супермаркеты на распродажи и т.д. и т.п.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:45 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Цитата (Маска)
сумамед..

на мой взгляд, это уж на крайний случай, когда более "легкие" и дешевые антибиотики не помогают. Я, конешно, не большой специалист, но, мне кажется, что после этого сумамеда (более дешевый его вариант - азитромицин, у них одно действующее вещество) мало какие антибиотики действуют sad
Цитата (6igor7)
когда прививался от столбняка, выясняли когда я последний раз делал прививку и сначала кололи пробную,

А мне, например, звонят и говорят: "Приходите на прививку от столбняка, у вас срок подошел". Последний раз летом делали. Но никакие пробные не делали и, по-моему, они о таком даже не знают.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Счaстливый Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:01 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Тут про столбняк речь зашла. Вот как-то на меня напала стая бродячих собак и одна укусила меня за ногу, так в травмункте, у меня и мысли не было избежать укола от столбняка. Легко рассуждать делать или нет, когда у тебя все хорошо, но стоит появиться проблеме (или угрозе появления), так мы сами начнем искать самые лучшие, самые дорогие вакцины smile Другими словами, на войне атеистов не бывает drinks

ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым
 
caрricorn Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:12 | Сообщение # 23
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
Цитата (Кошмарик)
А мне, например, звонят и говорят: "Приходите на прививку от столбняка, у вас срок подошел".

пробную делают в травмпунктах, потому что у них нет карты прививок... по идее такая карта должна быть у каждого, но у меня, например, её никогда не было... и ни у кого из знакомых её нет... у сына была, когда маленький был, а после школы всё - ищи-свищи те карты прививок... и фиг кто вспомнит, пока очередная прививочная кампания не начнётся - с запугиваниями и истерией в СМИ...
так что Кошмарочка - это у вас ещё врачи молодцы, по советским стандартам работают... у нас тут никто никому не нужен, даже если обращаешься за помощью...
 
caрricorn Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:27 | Сообщение # 24
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
Цитата (Счaстливый)
Тут про столбняк речь зашла. Вот как-то на меня напала стая бродячих собак и одна укусила меня за ногу, так в травмункте, у меня и мысли не было избежать укола от столбняка.

Счaстливый, а почему от столбняка, если собака укусила? там от бешенства на первом месте прививка... вот от этой прививки как раз уклоняться нельзя - смертность 100%-ная, и по лесам больных лис и енотов полно... только вот почему-то не прививают от бешенства профилактически - только после укуса...

Цитата (Счaстливый)
Легко рассуждать делать или нет, когда у тебя все хорошо, но стоит появиться проблеме (или угрозе появления), так мы сами начнем искать самые лучшие, самые дорогие вакцины Другими словами, на войне атеистов не бывает

угу... только, когда вы заработаете аллергию на прививку из-за пустяка - просто испугавшись царапины после прочтения статейки в журнале, то потом сто раз задумаетесь, а надо было ли? потому как в следующий раз и антигистамины могут не помочь - а скорее всего сами врачи побоятся делать вам прививку, зная об аллергии на неё... и останется вам опять же отдаться на волю судьбы...

Коша правильно написала - нет тут однозначного ответа, что правильно, а что нет... каждый решает сам...
 
Счaстливый Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:36 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Статус: Offline
при укусе прививку от столбняка делают равно как и от бешенства. Я решил не рисковать и сделал обе smile От бешенства сейчас делают 6 уколов в течение полугода.
Что касается аллергии. у вас шансов заработать ее при употреблении продуктов питания гораздо выше, чем от прививок. Это я сужу с точки зрения специалиста по пищевым добавкам. В данной теме проработал около 10лет. Что удивительно, перестав есть многие продукты сам лично избавился от некоторых пищевых аллергий. Наше здоровье в первую очередь зависит от того, что мы едим.


ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым
 
caрricorn Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:42 | Сообщение # 26
"Двоечница"
Группа: V.I.P
Сообщений: 36036
Статус: Offline
на еду у меня нет аллергии... а вот на прививку получила по собственной глупости... мне дедушка-врач в травмпункте сказал: "А я вот зелёнкой помажу и всё!" - ну я и встала довольная, что не надо колоться... но он меня не отпустил и прививку сделал - я так поняла потому, что в журнал он меня уже записал, должен был отреагировать... в общем, думайте сами, решайте сами...
 
Гендальф-Белый Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:17 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
100 лет тут не был))) топикстартер - силен))) задвинул тут про оппозицию и прививки и слинял. по сабжу. перед поездкой в крымск тут сделали от дифтерии и еще чего-то. больше вообще никаких не было. на месте получил еще три единовременно, все отмечены в прививочном сертификате, возможно комплексные. не заболел, не было ухудшения самочувствия, вообще никаких расстройств.

Добавлено (21.01.2013, 00:17)
---------------------------------------------
а по поводу сумашествия - картинка все точно объясняет...

 
6igor7 Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:05 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата (Кошмарик)
"Приходите на прививку от столбняка, у вас срок подошел".

всё правильно, если чер полгода повторить, то 10 лет можно смело ходить по ржавым гвоздям...молодцы у вас в больнице - работают..
Цитата (Маска)
дайте адрес клиники, мы все туда поедем за прививками

Москва, ш. Энтузиастов...приезжайте:)


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:08 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
молодцы у вас в больнице - работают..

Это не в больнице, это у нас в здравпункте.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:07 | Сообщение # 30
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Цитата (6igor7)
Москва, ш. Энтузиастов...приезжайте:)

ну тогда не забудьте мне полис московский сделать


 
Форум » Политика » Политика в России » Родина моя, ты сошла с ума!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100