Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Политика за бугром » Северная Корея
Северная Корея
Pplz Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
25 мая 2009 Северная Корея произвела вторые в своей истории испытания ядерного взрывного устройства. Мощность заряда оценивается в диапазоне от 10 до 20 килотонн. Вскоре после взрыва официальный Пхеньян подтвердил факт успешного проведения испытаний. Одновременно с ядерным взрывом КНДР произвела запуск новой ракеты малого радиуса действия. В тот же день северокорейские ПВО произвели пуски еще двух ракет класса "земля-воздух", целью которых были американские самолеты-разведчики, обследовавшие место проведения ядерных испытаний. Вечером 25 мая Совбез ООН единогласно осудил действия КНДР и принял решение о подготовке новой резолюции по Северной Корее. 26 мая КНДР произвела испытательные пуски еще двух ракет малой дальности.

В интернете нашел картинку дальности полёта их ракет:

 
Иноземец Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Лучше бы чё полезное изобрели diablo

 
Маска Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:50 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Уроды diablo

 
capricorn Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:00 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
зато им не грозит миротворческая операция в целях спасения капитализма от криизиса... crazy
 
шкода Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
США защитят Южную Корею «ядерным щитом»
20:10 «Вести.Ru»
Одной из главных тем предстоящего 16 июня в Вашингтоне саммита президентов США и Южной Кореи станет обсуждение положений, обеспечивающих прикрытие Южной Кореи американским «ядерным щитом», сообщил представитель аппарата президента Ли Мен Бака. По его словам, вполне возможно, что Барак Обама подпишет письменное обещание США по этому вопросу.

С момента окончания Корейской войны Вашингтон взял территорию одного из своих союзников под защиту своего «ядерного зонтика». Однако впервые лидеры двух стран подпишут документ о защите Южной Кореи при помощи американского ядерного оружия. Правда, пока неясно, в какой форме будет зафиксировано это обязательство, однако такой документ появится.

В Сеуле не сомневаются, что побудительным мотивом для такого шага стало проведенное КНДР второе ядерное испытание, отмечает ИТАР-ТАСС. Южная Корея, Япония и США вместе с другими постоянными членами Совета Безопасности ООН обсуждают ответные меры на северокорейский ядерный взрыв. В состоявшемся после испытания телефонном разговоре Барак Обама и Ли Мен Бак согласились в том, это является нарушением международного права и что необходимо принятие жесткой резолюции со стороны Совбеза ООН.



 
Pplz Дата: Четверг, 27.08.2009, 07:36 | Сообщение # 6
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
Россия развернула зенитно-ракетные системы С-400 на Дальнем Востоке и планирует использовать это вооружение, чтобы обезопасить себя в связи с ракетными испытаниями КНДР. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 26 августа начальник Генерального штаба Вооруженных сил Николай Макаров. По его словам, российская сторона озабочена тем, что полигон, где проводятся испытания, в том числе ядерных устройств, находится "довольно близко" от границы РФ.

Генерал, в частности, сообщил, что на Дальнем Востоке развернут дивизион самых современных российских систем противовоздушной обороны С-400, а военные предпринимают "такие превентивные меры, чтобы гарантированно обезопасить себя от неудачных пусков самих (северокорейских) ракет и гарантированно исключить падение обломков этих ракет на российскую территорию". На уточняющий вопрос по поводу того, будут ли для этого задействованы комплексы С-400, Макаров ответил, что "такая возможность есть".
http://lenta.ru/news/2009/08/26/rockets/

Сообщение отредактировал Pplz - Четверг, 27.08.2009, 07:37
 
Форум » Политика » Политика за бугром » Северная Корея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100