Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 10.05.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим серьёзно » Форум для новичков и гостей » Подскажите!
Подскажите!
Иноземец Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:49 | Сообщение # 76
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А пруды Вас не привлекают? Пруд в М.Пичаевке неплох

 
Yurec66 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:08 | Сообщение # 77
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я служил в МОршанске 1985-1987 , в/ч 77950 как сейчас помню напротив была больница. Параллельно прозходила улица, выйдя на которую из части и повернув налево можно прийти к р.Цна. Мы ходили туда иногда вечером купаться. Большая просьба, подскажите координаты части в гугле(северная широта, восточная долгота). Сколько не ползаю по карте города не могу вспомнить где находилась часть. Помню что вдоль части с одной стороны протекала Цна. С другой стороны напротив была городская баня. Хочется вспомнить и рассмотреть с высоты птичьего полета место службы. smile
 
Потап Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:46 | Сообщение # 78
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Привет! Сейчас этой в/ч уже нет.! Там гражданские жилые постройки на этом месте.
 
Yurec66 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:49 | Сообщение # 79
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну вот, то то я не смог найти. Ну хоть координаты того места можно скинуть, хоть приблизительно посмотреть это место. Там еще летуны базировались, недалеко от нашей части.
 
Потап Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:48 | Сообщение # 80
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (Yurec66)
Ну вот,

Да там не знаю как по координатам....смысл нет в этом.
И летунов давно уже нет....и по карте не найти всё же в/ч были.
Везде за стройки гражданских объектов.
 
Iris Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:32 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Yurec66)
в/ч 77950


Первый городок - напротив ЦРБ.
 
Yurec66 Дата: Вторник, 26.10.2010, 09:17 | Сообщение # 82
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А какое из зданий на карте ЦРБ? Можно как нибудь выделиь? Я знаю она была прямо напротив КПП. И дорога которая шла вдоль части к мосту это к старому(как на нарти) или к новому?
 
Потап Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:34 | Сообщение # 83
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Обратись в ФСБ! Там подробно отметят на карте! И в другом месте тоже!
 
Yurec66 Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:03 | Сообщение # 84
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Потап, abiggrin
 
Iris Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:24 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Yurec66)
А какое из зданий на карте ЦРБ

Уймись боец! И не вздумай расспрашивать о бане - это святое. diablo diablo
 
Yurec66 Дата: Среда, 27.10.2010, 13:40 | Сообщение # 86
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Iris)
Уймись боец! И не вздумай расспрашивать о бане - это святое

lol lol lol
А вот зря вы так. Нас во время службы в эту баню напротив мыться водили. Т.ч. тоже запомнилось. Хотя в части была своя небольшая типа баньки, типо сауны. Нас когда только в часть привезли, то в этой баньке обмывались с дороги и меняли гражданскую одежду на форму. Во как .
НАстальжи знаете...
 
СЯМА Дата: Среда, 27.10.2010, 17:52 | Сообщение # 87
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Yurec66)
Нас во время службы в эту баню напротив мыться водили

водили и причём регулярно каждые понедельник или вторник маршировали с полотенчиками в руках, и бегали вы там вдоль берега в сапожищах своих каждое утро!!! diablo . Я всё помню, а вы за время службы соориентироваться так и не можете по карте. Оббегали квартал между старым и новым мостом. А у старого моста у вас ещё специально оборудованная купальня была с разделительными дорожками... Так что служилось небось как на курорте... wink


сямА
 
Yurec66 Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:48 | Сообщение # 88
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Теперь по порядку отвечу.

Quote (СЯМА)
водили и причём регулярно каждые понедельник или вторник маршировали с полотенчиками в руках,

Ну да, было такое

Quote (СЯМА)
и бегали вы там вдоль берега в сапожищах своих каждое утро!!! .

Нет, каждое утро мы не бегали, по крайней мере отвечаю за свой призыв. Физо у нас проходило внутри части и круги в "сапожищах" мы наматывали вокруг сада. Так то.

Quote (СЯМА)
Я всё помню, а вы за время службы соориентироваться так и не можете по карте.

Сооринтироваться действительно не могу, т.к. во-первых уже прошло достаточно времени после дембеля, 23 года как-никак. Основные то ориентиры помню. Во время службы я город более менее знал, т.к. служил водителем. Да что там было знать, на весь город две 9-тиэтажки на горе стояло и 1 кинотеатр. Если билеты не взял, то увольнительная считай пропала. Как ща помню скорость движения во всем городе 50 км/ч была. Правда когда по готовности на КП вылетали могли себе позволить "притопить"

Quote (СЯМА)
Оббегали квартал между старым и новым мостом.

Было такое иногда, это когда старшина был немного не в духе Но только не квартал, а за мостом куда то он нас водил бегать. (и не только, даже на пузе ползать )

Quote (СЯМА)
А у старого моста у вас ещё специально оборудованная купальня была с разделительными дорожками... Так что служилось небось как на курорте...

Ага , как на курорте. Насчет купальни - да, была такая. Только побывать на ней иногда могли только те, кому "положено" было. Да, даже раков там заказывали ловить для гостившего офицерья. Поверьте, простому солдату это было все далеко не ведамо...

Вот так то брат, а ты говоришь Таити...Таити...

 
СЯМА Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:06 | Сообщение # 89
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Вот видишь как славненько всё и вспомнил, как буд-то вчера было, а не 23 года назад. Служба есть служба... Я уже лет 30 там не была.... скучаю однако потому и помню всякие мелочи... Хотя высоток на горе не помню, наверное это уже без меня....

сямА
 
Yurec66 Дата: Четверг, 28.10.2010, 23:51 | Сообщение # 90
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Естественно некоторые моменты очень хорошо запомнились, а некоторые мелочи вспоминаются с трудом. Даже вспоминается тот факт, что вроде в 1986 г. зимой выпало столько много снега, что в городе было объявлено чрезвычайное положение. Нашу часть бросили на помощь, вывозили снег на машинах с улиц и сбрасывали его в Цну. Не подалеку от части находилась табачная фабрика. Кстати, а как она? Существует еще?
 
Форум » Поговорим серьёзно » Форум для новичков и гостей » Подскажите!
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100