Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Поговорим серьёзно » Форум для новичков и гостей » РАЗНОЕ
РАЗНОЕ
Гость Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:26 | Сообщение # 406
Группа: Гости





[quote=Маска]Обещать точно не могу, где то были списки (какого года не помню) будет время посмотрю.[/quote]

Буду Вам весьма признателен.
 
СНУСМУМРИК Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:38 | Сообщение # 407
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
О Темяшево "-С. Темяшево (Моршанский р-н). Основано, вероятно, в конце первой половины XVII в. Впервые упоминается в писцовой книге, составленной В.В. Кропоткиным в 70-х гг. XVII в.В селе Темяшево было 108 крестьянских дворов, 8 солдатских, 5 дворов бобыльских. Всего 459 человек мужского полу.
Первые поселенцы были выходцами из с. Темяшево Шацкого уезда, новое поселение получило такое же название." -это Муравьев, "История создания населенных пунктов"..Церковь была одна -"с. Тимашеве Николаевская, кирпичная., постр. 1870 г.; придел один во имя Божией Матери Одигитрии";(это из истории Тамбовской епархии).
Действительно, материалов немного. Что касается Горбачевых -да, фамилия действительно распространена среди жителей села, не ошибусь, если скажу, что и сейчас живет несколько семей с такой фамилией.. Еще Алексею я порекомендовала бы - хоть это и не по правилам форума, сходите на сайт "Одноклассники", там есть группа "Темяшево"..Возможно, что-то оттуда почерпнете..

Добавлено (21.10.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Да, и еще -в Государственном Архиве Тамбовской области точно знаю - сохранилось много ревизских сказок и метрических книг по с. Темяшево. Думаю, стоит и туда вам съездить..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
dimakramar Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:09 | Сообщение # 408
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребят, кому не трудно помогите продвижению! В разделе ЗАРАБОТОК(справа покликайте на все рекламные ссылки по одному разку)))И прорекламируйте своим Друзьям))
 
AlisaBerne Дата: Пятница, 09.11.2018, 15:45 | Сообщение # 409
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно у кого-то есть хороший знакомый мастер по ремонту компьютеров и ноутов? Заранее спасибо!
 
mariya_frolovafrolova Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:28 | Сообщение # 410
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Какие нужно собрать документы для продления разрешения на хранение и
ношения гладкоствольного оружия?
 
Форум » Поговорим серьёзно » Форум для новичков и гостей » РАЗНОЕ
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100