Главная | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Что выбрать?
Что выбрать?
Маска Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:38 | Сообщение # 46
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А я то тут при чём к торгашам?????????

 
Иноземец Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:39 | Сообщение # 47
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Леший)
конечно пробывал! человек за два днямешая цемент поднимает деньгоф больше, чем трое работяг на суконной фабрике за месяц

Кто запрещает им пойти и помешать этот цемент? Ан нет. Криворукие и ленивые будут пить водяру и жаловаться на жизнь.


 
Леший Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:41 | Сообщение # 48
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Это ты рвачей не видал. biggrin Настоящие - это те которые продуктами торгуют, никаких физических затрат, а дерут дороже в 3 раза, чем сами покупают.

Quote (Маска)
А я то тут при чём к торгашам?????????

а откуда посторонний человек. к примеру учитель или врач может знать подробности торгового бизнеса продуктами. приводя даже цифры?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:44 | Сообщение # 49
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Учитель или врач - это человек всесторонне грамотный и образованный. А если учесть, что к примеру учитель в прошлом работал в КРУ........?

 
Леший Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:45 | Сообщение # 50
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Кто запрещает им пойти и помешать этот цемент?

ты считаешь, что все работающие на госпредприятиях криворукие?
И полагаешь, что тот же сидамин, учившийся много лет, работаюший на госпредприятии и несуший огромную отвественность должен получать 5 тыс в месяц, а его необразованный друг мешая раствор на глазок должен содрать с бабушки за поправленный фундамент у древней избушки не менее 30 тыс ?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Леший Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:47 | Сообщение # 51
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Учитель или врач - это человек всесторонне грамотный и образованный.

аааа ну тогда другое дело! он и судить в народном суде могет и пряжу выпускать!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:48 | Сообщение # 52
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
долой капитализм! - вот
 
Леший Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:51 | Сообщение # 53
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
А если учесть, что к примеру учитель в прошлом работал в КРУ........

ЖКЕ кройки и шитья- то ваще можно его и в поле сеять послать и короф осеменять! lol
незря же у нас и кухарка может руководить государством!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:06 | Сообщение # 54
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Леший)
ты считаешь, что все работающие на госпредприятиях криворукие?
И полагаешь, что тот же сидамин, учившийся много лет, работаюший на госпредприятии и несуший огромную отвественность должен получать 5 тыс в месяц, а его необразованный друг мешая раствор на глазок должен содрать с бабушки за поправленный фундамент у древней избушки не менее 30 тыс ?

Хреновый из него сисадмин, что пятёрку тока может поднять, нормальный и грамотный меньше 10-15 в банке или ЛПУ не зарабатывает.А тот , что знает свой непрофессионализм и боле никуда не рыпается и пятёрки недостоин. А теперь про строителей. Да , должен получать за свой труд под открытым небом, под солнцем и дождём, достойную зарплату. Сделав крышу или фундамент, он не вернётся к этому объекту 20-50 лет. Мажет сисадмин поставить ОС на такой срок?


 
Маска Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:25 | Сообщение # 55
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Леший, fool Тебе я смотрю над своей безграмотностью весело.
Quote (Леший)
ты считаешь, что все работающие на госпредприятиях криворукие?

А при чём тут госпредприятия? Сисадмин твой штаны протират на работе, да в инете висит на сайтах знакомств, короче как работает так и получает. А то, что он высшее образование получил - это причём? Куча шабашников пришла работать на стройку, чтобы деньги заработать имеют это высшее образование. Да и вот какая история - сейчас со среднем образованием найти проблема, все только с высшим + красные дипломы. А на работу придут на госпредприятие..... и фильм второй "Тупой, ещё тупее тупого". diablo


 
Леший Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:03 | Сообщение # 56
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Хреновый из него сисадмин, что пятёрку тока может поднять, нормальный и грамотный меньше 10-15 в банке или ЛПУ не зарабатывает.

прикинь, кроме ЛПУ и банка еще предприятий в городе полно, где зарплаты в десятки раз ниже и куда без мохнатой руки устраиваются работать люди намного умнее и профессиональние!
Quote (Маска)
А при чём тут госпредприятия?
а вообще речь шла о ГОСПРЕДПРИЯТИЯХ!
Кроме того, это малый разрез проблемы- сидадмин, так все профессиионалы работают, и учителя и врачи и инженеры и даже сварщики и токари! И почему эти люди должны за свой квалифицированный, напряженный, постоянный труд получать значительно меньше, чем какой то шабашник, отдыхающий полгода, пропивающий летние заработки и умеющий тока лопатой двигать в корыте , перемешивая раствор?
Quote (Иноземец)
Сделав крышу или фундамент, он не вернётся к этому объекту 20-50 лет.

типа фирма гарантирует? или клиент не сможет собрать денег на оплату повторного ремонта по прейскуранту шабашников 20-50 лет ? или после ТАКОГО ремонта 20-50 лет он будет избегать таких шабашников ищя других?

Quote (Иноземец)
Мажет сисадмин поставить ОС на такой срок?

работа того же сидадмина и заключается в том, что б ОС и другое обеспечение работало без сбоев, предотвращая их. Часто наши банки и предприятия останавливались и несли миллионные убытки из-за слетевшей ОС ?
Quote (Маска)
Куча шабашников пришла работать на стройку, чтобы деньги заработать имеют это высшее образование.

Лично я не сомневаюсь, что все шабашники с высшим строительным образованием мешают раствор и подносят кирпичи!
А остальные- инженеры, учителя в отпуске, врачи и токаря подрабатывают,потому,что НЕ МОГУТ получить ТАКИЕ деньги на основной работе! И это ты полагаешь нормальное явление!
Quote (Маска)
А на работу придут на госпредприятие..... и фильм второй "Тупой, ещё тупее тупого".

вот почему ТАКОЕ образование у нашей молодежи- школы, техникумы и институты- госучреждения!
вот почему такое здоровье у нашего населения- медучреждения- госпредприятия!
список продолжить?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:18 | Сообщение # 57
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Леший)
прикинь, кроме ЛПУ и банка еще предприятий в городе полно, где зарплаты в десятки раз ниже и куда без мохнатой руки устраиваются работать люди намного умнее и профессиональние!

Это они сами себя так оценивают? Да за классным спецом домой приедут и деньги заплатят, а тот что тока в носу ковырять умеют и нах и за пятак не нужны.

Quote (Леший)
за свой квалифицированный, напряженный, постоянный труд получать значительно меньше, чем какой то шабашник, отдыхающий полгода, пропивающий летние заработки и умеющий тока лопатой двигать в корыте , перемешивая раствор?

Значит он не такой напряжённый lol Как у шабашника. Привык народ за нехренанеделание деньги с государства выпрашивать. Спец говоришь классный, так открой частное предприятие, составь конкуренцию государству и глянем, готовы ли будут платить бабки за тою квалификацию.
Quote (Леший)
типа фирма гарантирует?

Да гарантирует.
Quote (Леший)
Часто наши банки и предприятия останавливались и несли миллионные убытки из-за слетевшей ОС ?

Там где берут профи и платят им то что они заслуживают - нет. А там где ковыряльщики в носу сидят - постоянно компы висят. Приходишь за квартиру платить, а у них видите ли комп сломался. Или на базу - инструмент и материал купить - приходите завтра. Кстати об этом Йель писал
Quote (Леший)
А остальные- инженеры, учителя в отпуске, врачи и токаря подрабатывают,потому,что НЕ МОГУТ получить ТАКИЕ деньги на основной работе! И это ты полагаешь нормальное явление!

Я уже сказал - пусть открывают своё дело. Или умишка не хватает? Или лень по 12 часов впахивать? Или ответственности боятся?
Лучше ныть, проще.


 
Леший Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:21 | Сообщение # 58
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Леший писал(а): А остальные- инженеры, учителя в отпуске, врачи и токаря подрабатывают,потому,что НЕ МОГУТ получить ТАКИЕ деньги на основной работе! И это ты полагаешь нормальное явление!

Я уже сказал - пусть открывают своё дело. Или умишка не хватает? Или лень по 12 часов впахивать? Или ответственности боятся?


Интересное частное предприятие получится, И ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННОЕ, ежели к примеру квалифицированный химик суконной фабрики откроет на дому покраску шерсти! или к примеру, инженер с химмаша будет на дому проектировать всем желающим химически стойкие емкости под давлением!
А вот относительно "умишка"- его то особо и не надо при переноске кирпичей и таскания раствора в ведрах!
А вот вкалывать на работе по 8 часов, а потом дома на огородике (что б просто выжить на таких зарплатах) до темна- эт поболее 12 часов непрерывных перекуров шабашникоф выходит!
Про отвественность шабашника я промолчу- самому то несмешно?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:35 | Сообщение # 59
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
lol lol lol Почему ты думаешь что квалифицированный химик тока шерсть красить умеет, ноль цена такому спецу lol lol
Quote (Леший)
А вот вкалывать на работе по 8 часов

Это чем же они навкалывались, мож придумали чего нового? , Мож изобрели чего? Бумажки надорвались перебирать? lol lol
Quote (Леший)
его то особо и не надо при переноске кирпичей и таскания раствора в ведрах!

Ты путаешь подсобника со спецом. lol lol
Quote (Леший)
Про отвественность шабашника я промолчу- самому то несмешно?

И в этом деле ты профан lol . Если ты некачественно выполнишь работу, то тебе не тока денег не заплатят, но ещё и возьмут за испорченный стройматериал. Поэтому качество превыше всего. Не то что у химика с суконки, вещь которого при первой стирке линяет lol


 
Маска Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:07 | Сообщение # 60
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
вот почему ТАКОЕ образование у нашей молодежи- школы, техникумы и институты- госучреждения!

Потому, что у них такие родители, они не хотят для своего ребёнка знаний, они просто хотят купить оценку. Это их проблема.
Quote (Леший)
вот почему такое здоровье у нашего населения- медучреждения- госпредприятия!

Нужно вести здоровый образ жизни и тогда медучреждения не понадобятся. А ещё, с себя начинать нужно. Ты попробуй, может у тебя ещё не всё потеряно??? Может тогда писать ахинею тебе расхочется.
Quote (Леший)
И почему эти люди должны за свой квалифицированный, напряженный, постоянный труд получать значительно меньше, чем какой то шабашник, отдыхающий полгода, пропивающий летние заработки и умеющий тока лопатой двигать в корыте , перемешивая раствор?

Вольному воля, не нравится быть учителем, бери лопату и иди мешать раствор.
Quote (Леший)
И это ты полагаешь нормальное явление!

Я не полагаю, что это явление нормальное. Но поднимать революцию, для решения данных проблем, мне не с руки.
Я вот тогда с Дервишем спорила, но положа руку на сердце, он был прав, сейчас все кто хочет заработать деньги, их МОГУТ заработать!!! Но для этого нужно РАБОТАТЬ, а отсидеть высококвалифицированному химику на попе ровно в течении 8 часов, ума много не нужно, да и квалификация от безделья с годами теряется. И если его профессия не востребована, что мешает ему пойти и приобрести другую - востребованную?!


 
Форум » Поговорим о....... » Молодёжь, перспективы, жизненные цели и увлечения » Что выбрать?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100