Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное время » Эксклюзивный фоторепортаж » Города России (Фото командировок и путешествий)
Города России
NimiA Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:32 | Сообщение # 61
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Длиннющие

старый если не ошибаюсь 3 км, а новый с подъездными путями кажется 17 км)


 
capricorn Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:47 | Сообщение # 62
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да уж... велика Волга-матушка... Дон-батюшка много меньше... smile
 
mega73 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:18 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
Красивый вид. Стесняюсь спросить: И сколько без света Солнца можно наблюдать этот пейзаж? Сколько длится у Вас полярная ночь?

Полярная ночь длиться с 3-4 декабря по 9-11 января. Свозрастом это стало надоедать и давить на психику
 
MeLoMaN Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:23 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Челябинск. ТК "Синегорье" рядом с ж\д вокзалом. Тем, кто едет с пересадками и предстоит долгое ожидание поезда, есть чем заняться. )))))

Добавлено (24.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
День города 13 сентября,праздничный салют на набережной реки Миасс.

Добавлено (24.04.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Южно-Уральский Государственный Университет, главный корпус.

Добавлено (24.04.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Сфера Любви - обязательное место посещения всех влюбленных. Считается, что место это доброе, и посетив его, пара получает благословение на любовь и уже не расстанется.

Добавлено (24.04.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Ну и типичная картина для любого крупного города, когда не троллейбус везет пассажиров, а пассажиры везут троллейбус.
По маршруту до конечной.

 
capricorn Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:20 | Сообщение # 65
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
красиво! good
но чтобы пассажиры толкали троллейбус - такое я впервые вижу...
хоть уже и 30 лет в Москве живу... это ваше местное ноу-хау... crazy
 
Счастливый Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:55 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
MeLoMaN, Фотографию со Дня Города, я насколько понимаю, делали с ужасного небоскреба (Современное офисное здание), которое теперь доминирует на Вашей замечательной пешеходной улице. При его строительстве общественность не возмущалась, как с "Охта-центром" в СпБ? Или поставили перед фактом?

Город красивый, мне очень понравился.


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
MeLoMaN Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:29 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (capricorn)
хоть уже и 30 лет в Москве живу... это ваше местное ноу-хау...

Ну да. :)
Как говорится, челябинские мужики настолько суровы...
Quote (Счастливый)
Фотографию со Дня Города, я насколько понимаю, делали с ужасного небоскреба

Да, верно. Небоскреб этот называется "Челябинск-Сити", и хотя сам по себе он неплох, но совершенно не вписывается в стиль пешеходной улицы, торчит там как бельмо на глазу.
При его строительстве общественность возмущалась, но достаточно вяло, потому что не было досконально известно ЧТО это строится. А когда стало ясно... ну как говорится, поезд ушел.
Quote (Счастливый)
Город красивый, мне очень понравился

Мнения могут быть разные, мне, как коренному челябинцу город НЕ нравится. Хотя приезжие говорят что да, красиво. Но это нормально, мне просто все приелось до чертиков. Я вон в Моршанск приезжаю, и рот нараспашку - "О-о...! А-а...! Супер! Здорово! Красотищча!" А коренным моршанцам уже по барабану. :)
Есть еще фотографии Челябинска, если интересно, я выложу. smile
 
capricorn Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:35 | Сообщение # 68
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (MeLoMaN)
Есть еще фотографии Челябинска, если интересно, я выложу.

конечно, интересно!
 
Счастливый Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:37 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Да, было- бы, неплохо.
good


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Иноземец Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:07 | Сообщение # 70
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (MeLoMaN)
Сфера Любви

При минимуме затрат - получилась отличная фишка города good good good good good
Конечно выкладывай smile


 
MeLoMaN Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:52 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Немного истории, так сказать, для справки.
Челябинск - это огромный промышленный город на Урале, один из "столпов" советской, а теперь российской, экономики. Но, кроме промышленных "монстров", в городе есть еще много того, что порой отсутствует даже в больших мегаполисах той, же Европы.
Знаете ли вы, что уральский город Челябинск находится не совсем на Урале. Административно да, а географически нет.
Почти по центру города, с севера на юг, примерно по трассе железной дороги на Екатеринбург, проходит геологическая граница между Уральскими горами и Западно Сибирской низменностью. Одной ногой там, другой здесь. И так уж совпало, что эта линия проходит непосредственно по Кировке, пешеходной улице, обозначенной так называемым "нулевым километром".

Челябинск, хоть и считается уральским городом, но расположен на обычной равнине с редкими березовыми "колками". Это то, что и лесом то назвать нельзя - так, группа деревьев. Но среди этой степи, да еще прямо в городе, да еще практически в самом центре вас будет поджидать приятный сюрприз.
Это огромный сосновый бор, главный вход в который расположен прямо на главной улице - проспекте им. Ленина. Хоть и называется он Центральным ПАРКОМ им Ю. Гагарина, но на деле это самый настоящий лес в центре города.

Собственно, если зайти в него именно с этой точки, сразу понять что это не совсем обычный парк нельзя, потому что обустроено все здесь, около входа, именно как парк. Здесь и аттракционы, и детская зона, и карусели и площадка для проведения различных концертных мероприятий, и еще многое другое.



ТАм же находится еще одна достопримечательность - Мостик Влюбленных. Еще одно место для тех кто любит и кто любим. Новобрачные обязательно должны посетить его в день свадьбы и скрестить свои узы, замкнув на ограде мостика навесной замок.


Здесь же все кто желает может в любое время взять напрокат катамаран.

Есть в этом парке и свой транспорт! Поскольку пройти его пешком весьма проблематично, тем, кто желает попасть в определенный его уголок, свои услуги предоставляет железная дорога.

Ее особенность в том, что в качестве проводников, контролеров, машинистов, дежурных по вокзалам выступают только дети. Именно потому она и названа Детской железной дорогой.


Всего имеется семь станций, в обычные дни курсирует один состав с интервалом в 40 минут. В праздничные+выходной добавляют второй поезд.


Ну а тех, кто не желает пользоваться услугами транспорта, а предпочитает пройтись пешком, за развлекательной зоной ожидает самый настоящий лес, где не слышно ни гула большого города, ни рева машин, а воздух опьяняет и сбивает с ног своей чистотой. Недаром этот парк в Челябинске называют не иначе как Легкими города.

Много ручных белок.

Асфальтированных дорог всего две - для велосипедистов, бегунов-спортсменов, и просто тех, кто любит ходить по твердой поверхности. В основном же в парке протоптанные тропинки.
Эта асфальтированная дорога ведет к самому сердцу парка - водному карьеру, который носит имя Голубой карьер. Карьер старый, и название ему давали еще наши предки, потому, что раньше вода в нем была чистейшая и прозрачная.
Но даже и сейчас этот карьер - излюбленное место отдыха горожан, особенно жарким летом. Сочетание - лес и озеро - просто превосходное.

А это памятник Курчатову, создателю ядерной бомбы. Честно говоря непонятно за что им памятники ставить...
Здесь же вторая основная точка входа в парк.

Но пора выходить из парка и немного прогуляться по городу.
Вообще в Челябинске очень много старых с точки зрения архитектуры, зданий, и этажность у них конечно же не ахти.


Не впечатляет даже самый центр города - площадь Революции.

Но это вовсе не значит что в городе нет современных зданий.
Конечно же есть!
Вид на Челябинск-Сити

КУБа, ТРК. Он же бывший всем известный челябинский часовой завод.

Здание городского суда в самом центре города.

Памятник советскому танку на Комсомольской площади

Железнодорожный вокзал

ТК Синегорье от главного входа в ж\д вокзал.

Справа пригородный павильон, слева "Синегорье" ,ну а вокзал - прямо.

ДВорец культуры Железнодорожников

Ну и немного ночных видов города
Набережная реки Миасс с видом на Краеведческий музей и Челябинск-Сити



Тоже думаю вполне типичная картина для любого города, когда неожиданно выпавший сильный снег просто блокирует движение по дорогам больших автобусов. Пассажиры вынуждены пересаживаться на другой вид транспорта.

Случаются и такие тараны. ))

Как вы думаете, почему выходцы с Урала и Сибири славятся железным здоровьем и главное, отменной силой?
Да потому что им периодически приходится заниматься вот этим! ))) толкать свой заглохший автобус до конечной.
А простые машинки-легковушки уральцы уже как семечки щелкают. ))))) (в плане толкания)

Недаром Челябинск - родина танкостроения. Танки стоят прямо на улицах. :)

Большой плюс Челябинска - это большие, широкие и - не побоюсь этого слова - хорошие дороги.

На сегодня я пока закончу, ибо времени просто не хватает. За бортом осталось еще много интересного, но об этом я расскажу в следующий раз.
 
capricorn Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:45 | Сообщение # 72
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
красивый город! good
напомнил мне и Ростов-на-Дону и Новосибирск одновременно... smile
 
NimiA Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:31 | Сообщение # 73
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
супер) очень понравилось) good

 
Иноземец Дата: Среда, 27.04.2011, 08:48 | Сообщение # 74
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Классный фоторепортаж. Его бы в отдельную тему выделить good good good

 
MeLoMaN Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:07 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
У меня просьба к моршанцам - знаю, это непросто, но очень бы хотелось увидеть что нибудь наподобие фоторепортажа о Моршанске.
Понимаю, что городок маленький... но ХОТЕЛОСЬ БЫ! smile
Побольше фотографий.
 
Форум » Свободное время » Эксклюзивный фоторепортаж » Города России (Фото командировок и путешествий)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100