Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 07.05.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное время » Эксклюзивный фоторепортаж » Фотофорум
Фотофорум
Иноземец Дата: Суббота, 03.05.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И снова эксклюзивный фоторепортаж от моего друга Дмитрия Демидова

Вот и опять весна! Налетела, растопила за два дня жалкие остатки снега на газонах, разбудила дворников, разогрела асфальт... И мгновенно забылась зима, словно ее никогда и не было! Не было пузатых зимних курток, и тяжелых ботинок на толстой подошве, и посыпанных солью тротуаров, и ежащихся от холода граждан на автобусных остановках, и тоскливого низкого серого неба, будто навечно укрывшего собою весь мир... Все закончилось и осталось в прошлом, будто какое-то недоразумение, странный каприз природы. Мир наполнился светом и теплом, и все живое мгновенно ощутило эту внезапную перемену! Даже грачи в этом году прилетели на три недели раньше времени!

--------------------------------------------------------------------------------

Однако Фотофорум-2008, несмотря на глобальное потепление, открылся в привычные сроки :) Фотографы, радуясь теплу и весеннему солнышку, радостно распаковали запылившиеся фотоаппараты и потянулись в Crocus Expo, невзирая на пробки на МКАДе и шуршащие по асфальту шипы зимней резины. Стар и млад достали из кофров самые большие камеры и самые длинные объективы, обязательно надев еще и бленду (чтобы казались еще длиннее), и непременно внешнюю вспышку!

Стосковавшись по настоящему делу, фотографы спешили на главную московскую фотографическую выставку, чтобы прикоснуться к высокому искусству, а заодно познакомиться с новыми моделями мировых производителей.
Ведь где, как не здесь можно пообщаться с мэтрами, послушать уроки признанных гуру фотоискусства, потренироваться в выборе ракурсов и обсудить у кого круче боке! В сообществе себе подобных мастера взаимообогащаются, возносясь к истинным вершинам творчества!

И, надо сказать, организаторы и участники постарались на славу! На выставке были созданы все условия для творческой самореализации:

Какая сложная работа, какое напряжение мысли! Каким объективом снимать, как выбрать экспозицию, ISO и баланс белого, куда направлять вспышку? Как найти нужный ракурс? Да что, собственно, мы хотим снять? А вы куда, товарищ, со своей мыльницей!?

И вот, почти нежданно, после сотни неудачных попыток, толчков локтями,
среди всполохов чужих вспышек вдруг рождается подлинный шедевр!:

Вот за такие редкие, уникальные кадры и любит народ Фотофорум!

--------------------------------------------------------------------------------

Но обо всем по порядку!

Итак, каждая фирма считала своим долгом представить на выставке хотя бы пару новых моделей.
И моделей действительно хватало! :)

Кажется больше всех постаралась Sony, представив сразу пять новых моделей:


Хотя в ассортименте преобладали модели для мужчин, иногда можно было встретить и модели для женщин!

Модели профессионального класса выглядели очень стильно!


Модели любительского уровня обладали сменными скинами:

Собственно на стендах никого, кроме редких зевак, не было.
Любители высокого искусства концентрировались в основном вокруг подиумов :)
Модели Canon, как и полагается, были выдержаны в черной гамме (наверняка магниевый сплав!).

Однако, кажется и Canon решил держаться ближе к народу!

Nikon в этом году выпустил всего одну модель:

Модели Olimpus отличались не меньшим изяществом:

И при этом, в отличие от недосягаемых брендов, были близки и доступны, ходили буквально рядом :)

На стенде Olimpus было интересно снимать через стену воды!

На Rekam'е все фотографировались у памятника фотографу:

Памятник оказался веселым и дружелюбным :)

Один из хитов программы - журнал "Russian digital" представил несколько моделей в стиле боди-арт!

Модели были исполнены в жовто-блакитной гамме:

и, кажется, были замаскированы под футболистов киевского "Динамо"!
Да, фотографам пришлось попотеть!

Вот задали задачку! Как же лучше донести до зрителя все неоспоримые художественные достоинства?
Многие устраивались поудобнее, ведь впереди не один час напряженной творческой работы!

К тому же среди футболистов на поле появился судья и сразу показал, кто на поле хозяин!
Некоторых фотографов прямо в жар бросало от напряжения!
Вскоре болельщики уже сами были готовы выйти на поле!
А я, к сожалению, так и не дождался конца матча, нужно было спешить дальше!

И кого только не увидишь в этом вертепе!
Например, школьниц на мотоцикле BMW,

которые оказались озорными стендистками :)
Мотоцикл же принадлежал настоящей леди!
В которой за версту угадывалось достоинство и стиль!
И какой умный и чувственный взгляд! Казалось, что она искала в окружающих понимание и сочувствие! Фотографы втягивали животы и вытягивались по стойке смирно :)

Casio демонстрировала свою суперновинку - суперскорострельную Exilim Pro (60 кадров в секунду!)! Надо сказать, презентация произвела впечатление! Они притащили школьный электростат и снимали проскакивание искры между двумя шарами! Получается потрясающе, обычной техникой ничего подобного раньше снять было нельзя! И качество весьма на уровне!

А девушки на стенде пускали мыльные пузыри :)

Kingston, тайком от мирового сообщества, кажется установил-таки контакт с пришельцами!

Неподалеку играли в гольф...

Где-то мучали змеюку:

А по соседству на огромных принтерах печатали больших злобных тигров...

К обеду в павильонах уже было яблоку негде упасть!

А фирмы доставали из закромов все новые новинки!

VARTA по такому случаю отыскала где-то фермерских дочек!

SAMSUNG можно было принять за производителя мотоциклов! Впрочем, я не уверен - может он их и вправду делает? :)

Так или иначе, но большие объективы на фоне еще более крупных мотоциклов интереса у посетителей не вызывали :))
Заметьте, каждая девушка позирует только для Вас! :)

BENQ перекрасил бывших девушек AFGA в чистейшей воды фиолетовый цвет! :)

У Panasonic'а модели были симпатичные, но непрофессиональные - все время крутились, замирая лишь на долю секунды. Снять почти ничего не удалось...

Спасла их потрясающая девушка-гимнастка!

На вид школьница (хотя кто их поймет?), но выступала профессионально!
Интересно, кто-нибудь заметил, что у нее в руках фотоаппарат? :)))


Боди-арт вообще рулил в этот вечер! Тьфу-ты, это ж утро еще! :)))

Moulen Rouge был великолепен!
Но что это за толпа? Ба-а, да это же ценители прекрасного собрались на стенде никому не известной конторы DICOM!
Ну, тут с мелкими объективами делать нечего!

Ах, сколько шедевров!
Деффки атрывались нипадецки!

Инструменты художника напоминали орудия пыток :)
А ну-ка, милая...

Однако этого оказалось мало!
Какого же было удивление, когда на подиум вышли негры!

Делая последний обход, я обнаружил еще одну девушку - вылитая Терехова!

А неугомонные производители фототехники продолжали выкатывать все новые и новые модели!
В дополнение к самсунговским байкершам появилась невеста.
И, хотя подобраться через толпу к правильной точке съемки не удалось (чтобы не попадал отражатель), девушка сама повернулась в мою сторону!

Вот этим добрым знаком и я решил закончить знакомство с новейшими моделями мировых производителей фототехники.

А на улице была весна. На МКАДе стояла привычная пробка. И фиолетовые женщины BENQ сладко курили с негритянкой из Panasonic...

Ну как?


 
Ёйка Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
СУПЕР! good
Как всегда, обилие голых сисек... bad


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Лиска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:22 | Сообщение # 3
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
куда ж наши дядьки без сисек, хоть на фотках полюбуются, глаз свой потешат crazy

что я, рыжая... что ли???
 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:21 | Сообщение # 4
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush веснаааааа.......... димка без баб ваще одичал.................
я тока не пойму а фотыапараты иде? crazy


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Лиска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:25 | Сообщение # 5
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
дык...фотофорум то про сыски был biggrin

что я, рыжая... что ли???
 
Angel Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:13 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
diablo А мне бодиарт понравился, а фотики
Quote (Леший)
я тока не пойму а фотыапараты иде?

Леший специально для тебя поясняю, вот у девушек в руках такие неприметные и непонятные бле стящие предметы и есть фотики biggrin


Сообщение отредактировал Angel - Воскресенье, 04.05.2008, 18:14
 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:03 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Angel)
вот у девушек в руках такие неприметные и непонятные бле стящие предметы и есть фотики

blush чет далеко не у всех я нашел в руках "бле стящие предметы"- в основном сиськи и жооопы......


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:03 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
На таких мероприятиях фирма-производитель выставляет не только новые образцы своей техники, но и фотомоделей, для того чтобы каждый мог попробовать свои силы в съёмке.

 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:13 | Сообщение # 9
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
но и фотомоделей, для того чтобы каждый мог попробовать свои силы в съёмке.

так их проста так не снимешь! они ж теперь валюту хотят и заночь заломят- жигуль купишь!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:15 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В фотосъёмке biggrin

 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:21 | Сообщение # 11
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
В фотосъёмке

а зачем их фотоснимать- в заапарке интересней фоткать....


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:28 | Сообщение # 12
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
там прутья мешаются

 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:33 | Сообщение # 13
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush а тут матациклы мешаются!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Angel Дата: Понедельник, 12.05.2008, 12:15 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Леший)
а тут матациклы мешаются!

плохому танцору все мешает, то прутья, то мотоциклы biggrin biggrin biggrin
 
Pplz Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:32 | Сообщение # 15
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
Тока заметил эту тему, класс! good
 
Форум » Свободное время » Эксклюзивный фоторепортаж » Фотофорум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100