Главная | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Интересные факты » Очевидное и невероятное
Очевидное и невероятное
capricorn Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:08 | Сообщение # 151
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
опять страшилки... вывод? живи и радуйся дню сегодняшнему... crazy
 
Потап Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:11 | Сообщение # 152
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Да так может и будет....а вот психика нарушена у всех...

Тревога – это такое эмоциональное состояние. Вы можете чувствовать постоянную неопределенность, ожидать каких-то плохих событий (хотя их вроде бы не предвидится), ощущать постоянную неуверенность, нехорошие предчувствия, напряжение, беспокойство, нервозность.
Ключевое отличие от страха заключается в том, что тревога сопровождается именно неясными ощущениями, в то время, как страх представляет собой реакцию на вполне определенную опасность. sad
 
capricorn Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:15 | Сообщение # 153
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а повеселее ничё нету? cray
 
Потап Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:26 | Сообщение # 154
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Нету только это.... smile smile smile smile smile
 
Кошмарик Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:25 | Сообщение # 155
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Потап)
Тревога – это такое эмоциональное состояние. Вы можете чувствовать постоянную неопределенность, ожидать каких-то плохих событий (хотя их вроде бы не предвидится), ощущать постоянную неуверенность, нехорошие предчувствия, напряжение, беспокойство, нервозность.
Ключевое отличие от страха заключается в том, что тревога сопровождается именно неясными ощущениями, в то время, как страх представляет собой реакцию на вполне определенную опасность. sad

Вот тока такое состояние у меня ну никак не оттого, что в 2030 году комета прилетит...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:30 | Сообщение # 156
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Вот тока такое состояние у меня ну никак не оттого, что в 2030 году комета прилетит...

состояние тревоги не есть хорошо... от него надо избавляться...
когда на меня находит, я просто сижу и жду, когда оно уйдёт...
а чтобы пореже приходило, надо компенсировать положительными эмоциями, причём, их надо целенаправленно искать - воть к чему я пришла в конце концов... sad
 
Кошмарик Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:43 | Сообщение # 157
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мне кажется, у меня всю жизнь ето самое состояние тревожности... sad

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:54 | Сообщение # 158
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Мне кажется, у меня всю жизнь ето самое состояние тревожности...

скорее всего так и есть... хорошо, что ты это понимаешь, значит, справишься... только не пускай на самотёк...
я вот поняла, что в таком состоянии всю жизнь жила, только когда силы закончились и душевные, и физические...
третий год выползаю...
так что, Кошмарочка, корми себя положительными эмоциями - это главное... позволяй себе радоваться, и не просто позволяй - ты обязана радоваться и холить себя любимую, и лелеять...
а то мы всю жизнь всем должны, кроме себя, а потом себя-то и не остаётся вовсе...
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:34 | Сообщение # 159
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а то мы всю жизнь всем должны, кроме себя, а потом себя-то и не остаётся вовсе...

Во-во... я слово "должна" слышать не могу... Если мне говорят "тебе нужно сделать то-то и то-то", я на это более или менее спокойно реагирую... А когда слышу "ты должна сделать то-то", вот тут я могу и тилифоном апстенку... и ваще апчепапала...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:04 | Сообщение # 160
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
могу и тилифоном апстенку... и ваще апчепапала...

Бей всех подряд так им и надо..... good good good
 
capricorn Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:41 | Сообщение # 161
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А когда слышу "ты должна сделать то-то", вот тут я могу и тилифоном апстенку... и ваще апчепапала...

а ещё, когда ты сама себе говоришь "я должна"... и этим "должна" нет конца... в какой-то момент руки опускаются и всё... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 11.07.2011, 11:42
 
стамескин Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:02 | Сообщение # 162
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, А ДЛЯ СЕБЯ ТЫ ОБЯЗАНА.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:50 | Сообщение # 163
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А для себя я вообще ничего не обязана

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Потап Дата: Суббота, 27.08.2011, 20:35 | Сообщение # 164
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Длительность солнечного периода составляет каждые 11-12 лет. В конце каждого периода наблюдается максимум солнечной активности. Русский биофизик Александр Чижевский первым заметил связь активности Солнца и хода истории.

1905 год – максимум солнечной активности, 1917 год – максимум солнечной активности, 1928–29 тоже максимум активности, 1991 год - максимум солнечной активности и, наконец, 2002 год, который особенно нас затронул – тоже максимум солнечной активности.

Сегодня Солнце вступает в новую активную фазу. Взрывы идут почти ежеминутно. Специалисты заговорили о подлинном космическом цунами! Оно и вызывает аномальные магнитные бури, но пик активности Солнца придется на 2012 и 2013 годы.

“Магнитная буря может спровоцировать землетрясение. Потому что во время магнитных бурь в Землю закачивается большая электромагнитная энергия. Возникают электрические токи, которые воздействуют на прочность пород. Они воздействуют на находящуюся в Земле воду, приводя ее в движение”, - объясняет член-корреспондент РАН Геннадий Соболев.

Ученые думают, что нынешняя активность Солнца – только начало. Самое время подумать о сохранении равновесия в природе. Проектов немало. Например, специальный гигантский парус на геостационарной орбите, который прикрыл бы Землю от солнечных вспышек, или спутники, предупреждающие о грядущих катаклизмах. По проекту “Арктика”, представленному Роскосмосом, космические аппараты с высоты 40 тысяч километров будут наблюдать за Северным полюсом – кухней погоды, как называют Арктику метеорологи.

В 2013 году ожидается солнечный шторм, который может привести к частичному или полному отключению электричества по всему земному шару. Угроза технологической инфраструктуре должна быть настолько большой, что британский Министр обороны Лайм Фокс собрал срочную пресс-конференцию.

Британские ученые предупредили, что будет сильный шторм на Солнце, который обычно бывает один раз в столетии. Шторм, который достигнет своего максимума в конце 2012 - в начале 2013 годов.

NASA ранее подготовили сообщение, в котором они объясняют, что такая большая солнечная вспышка магнитной энергии, вызовет хаос на большей части Земли. Вспышка может вызвать геомагнитный шторм на Земле, который отключит электричество на несколько часов, дней или месяцев.

В дополнении к отключению электропитания, не будут летать самолеты, снизятся запасы продовольствия и в течение многих месяцев не будет доступа к Интернету.

Астрофизик подтверждает, что такие солнечные явления очень серьезны. “Нельзя защититься против таких больших солнечных вспышек. Электрические сети и спутники будут уязвимы больше всего”, - говорит Роед Одегаард.

Роед Одегаард вспомнил, что в прошлый раз такой солнечный шторм произошел в 2003 году, когда три спутника вышли из строя, были отключения электричества в трех шведских городах, а также, было затронуто воздушное движение. Вспышка в 2013 году, как ожидается, будет более сильной, чем в 2003 году.

Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю.

Хотя, вероятность солнечного шторма ученые оценивают невысоко, подобные катаклизмы уже случались в прошлом. Наиболее сильный из зарегистрированных солнечных штормов произошел в 1859 году и получил название «Событие Кэррингтона» – по имени британского астронома Ричарда Кэррингтона. Из-за сильнейшей солнечной вспышки во всем мире наблюдались яркие северные сияния, в Европе и США были отмечены повсеместные сбои в работе телеграфа.

Начало конца ученые обещают весьма красивым. В конце 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет «фейерверк» из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее.

Мы при всем желании не можем как-то повлиять на происходящее. Но мы имеем право знать, что происходит и почему происходит. Знать, чтобы с полным самообладанием и полным пониманием космических перемен следовать древней мудрости стоика Марка Аврелия: “Делай, что должен. Случится, чему суждено”
 
СЯМА Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:13 | Сообщение # 165
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Спешу поделиться ссылкой на клад в особняке Нарышкиных, пока висит на сайте с фотами. Всё-таки клааадддд!!! и аж 40 мешков!!!! shok
http://www.fontanka.ru/2012/03/29/117/ shok

а кто-то чтобы монетку найти целые курганы лопатой перемахивает.... crazy crazy crazy


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 29.03.2012, 17:16
 
Форум » Новости » Интересные факты » Очевидное и невероятное
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100