Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » Интересные факты » 10 смертельно опасных созданий на Земле
10 смертельно опасных созданий на Земле
Леший Дата: Среда, 06.08.2008, 14:54 | Сообщение # 16
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Заболеваемость малярией на территории Российской Федерации в 2007 году продолжила тенденцию снижения по сравнению с предыдущим годом на 11,1%.
Всего в 2007 году в Российской Федерации зарегистрировано 128 случаев заболевания малярией (0,09 на 100 тыс. населения) в 36 административных территориях против 143 (0,1 на 100 тыс. населения) в 38 административных территориях в 2006 году.
Удельный вес завозных случаев малярии в 2007 году составил 92 % (118 сл.), с местной передачей - 8 % (10 сл.). Завоз малярии осуществлялся как из стран СНГ - 29% (34 сл.) и дальнего зарубежья 67 % (79 сл.), так из одних субъектов Российской Федерации в другие - 4% (5сл.), в 2006 году соответственно – 34 % (39 сл.), 62% (71 сл.), 4% (5 сл.). В последние два года на первое место по числу завозных случаев из дальнего зарубежья вышла Индия, откуда прибыло 18 больных малярией в 2007 году и 16 больных малярией – в 2006 году.
Максимальное число завозных случаев отмечено в Москве (34сл.), Московской области (16сл.) и в Санкт-Петербурге (9 сл.).
При анализе социального статуса больных малярией завоз малярии из стран дальнего зарубежья осуществлялся в 54% гражданами России (специалисты и военнослужащие по контрактам, экипажи судов и самолётов), в 46 % случаях - иностранными студентами, специалистами, работающими за рубежом, туристами.
В 2007 году случаи с местной передачей трёхдневной малярии (всего 10 против 11 в 2006 г.) отмечены в четырех административных территориях России (Москва - 4, Московская область - 4, Рязанская область – 1, Республика Татарстан - 1). В Московской области зарегистрировано 4 случая местной передачи малярии в 4-х населенных пунктах.
При анализе карт эпидемиологического обследования очагов инфекционных заболеваний, представленных в Федеральную службу из субъектов Российской Федерации выявлены типичные ошибки при ведении больных, такие как: позднее обращение за медицинской помощью, некачественный сбор эпидемиологического анамнеза, ошибки клинической и лабораторной диагностики и несвоевременно начатое лечение. Все это свидетельствует о недостаточных знаниях врачей лечебной сети клинических симптомов, диагностики и лечения малярии.
В Тамбовской области в 2006-2007 г.г. и 7 месяцев 2008 г. случаев малярии не зарегистрировано. Осуществляется эпидемиологический и энтомологический надзор за профилактикой малярии.
Было обследовано 55 дневок малярийных комаров, 59 анофелогенных водоемов, проведен расчет начала эпидсезона передачи малярии на территории области (26 июня), подготовлены 3 энтомологических обзора, проведены семинары и медсоветы в лечебно-профилактических учреждениях по профилактике малярии. В 2007 г. клинико-диагностическими лабораториями области было обследовано по клиническим показаниям и в соответствии с СанПиНом 3.2.1317-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории РФ» 345 человек местного населения. Больных и паразитоносителей не выявлено.
В феврале-марте 2008 г. Воронежской государственной медицинской академией был проведен выездной цикл по повышению квалификации врачей-лаборантов КДЛ по диагностике паразитозов (144 часа). Обучено из каждой клинико-диагностической лаборатории области по 1 врачу-лаборанту, т.е. охват составил 100 %. Курсы усовершенствования для лаборантов клинических лабораторий проводятся каждые 5 лет на базе Тамбовского областного базового медицинского колледжа.
Учитывая высокий риск завоза этой инфекции туристами, трудовыми мигрантами, в целях обеспечения эпидемиологического благополучия по малярии и во исполнение Постановлений Главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 26.07.06 г. №16 «Об усилении мероприятий по предупреждению распространения малярии в Тамбовской области», от 19.03.08 г. № 6 «Об усилении мероприятий по предупреждению паразитарных заболеваний и элиминации малярии в Тамбовской области»
рекомендую:
1. Начальнику управления здравоохранения области, председателю Комитета по охране здоровья населения администрации г. Тамбова, главным врачам государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений:
1.1.Обеспечить реализацию Постановлений Главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 26.07.06 г. № 16 «Об усилении мероприятий по предупреждению распространения малярии в Тамбовской области», от 19.03.08 г. № 6 «Об усилении мероприятий по предупреждению паразитарных заболеваний и элиминации малярии в Тамбовской области».
1.2.Рассмотреть вопрос об организации комплекса мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с малярией (26апреля 2009 года), с привлечением всех заинтересованных служб и организаций.
1.3. Обеспечить регулярную подготовку кадров по лабораторной диагностике малярии, в том числе на центральных базах института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е.И. Марциновского ММА им. И.М.Сеченова и Российской медицинской академии последипломного образования.
1.4. Обеспечить в ОГУЗ «Тамбовская инфекционная больница» неснижаемый запас примахина для радикального лечения трехдневной малярии и хинина - для лечения тропической малярии, резистентной к хлорохину (делагилу).
2. Главным врачам государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений усилить разъяснительную работу с населением по профилактике малярии с использованием всех каналов СМИ.
3. Главам администраций городов и районов организовать по представлению управления Роспотребнадзора по Тамбовской области проведение обработки инсектицидами остаточного действия водоемов против личинок комаров, а также мест проживания трудовых мигрантов и лиц без гражданства.
4. Начальнику управления здравоохранения области, председателю Комитета по охране здоровья населения администрации г. Тамбова информировать о выполнении данного письма управление Роспотребнадзора по Тамбовской области до 21.08.2008.

Заместитель руководителя Г.А.Толстова


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Среда, 06.08.2008, 15:11 | Сообщение # 17
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Тамбовчан малярия не берёт!!!!!

 
Кошмарик Дата: Среда, 06.08.2008, 22:01 | Сообщение # 18
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Камары - сволочи! sad

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Четверг, 07.08.2008, 06:42 | Сообщение # 19
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Комары бедные. cry Этим летом у нас их практически нет.
Было холодно - не их погода. Потом резко влупила жарища за 30. Тоже не их. А перь снова холодно.
Практически всё лето комаров не было. Т.е. минимум. smile


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Четверг, 07.08.2008, 06:42
 
Маска Дата: Четверг, 07.08.2008, 13:11 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, повтори ещё раз для меня, если можно...........

 
Кошмарик Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:07 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да сволочи эти камары. Тока знают бедного несчастного безответного Кошмарика грызть... Летели бы на Север... на севера... Боятся наверно, што их занесут в каой-нить список...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:11 | Сообщение # 22
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, а ты комаров нелюбищь ещё сильнее чем бабочек?

 
Кошмарик Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:20 | Сообщение # 23
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
они меня кусают сильно... не очень часто, но силно. от них следы по году не проходят... sad
А бабочек я боюся... они как начнут крылышками бяк-бяк-бяк.... surprised я пугаюсь и сразу всё из рук падает.... sad и птичков стрижиков тоже боюсь. Они когда к нам в окна залетают, я их ловлю и в окно выбрасываю. А он как начнет крыльями хлопать - и фсё, я его выпускаю...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Лиска Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:24 | Сообщение # 24
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Кошмарик,

что я, рыжая... что ли???

Сообщение отредактировал Лиска - Четверг, 07.08.2008, 14:36
 
Лиска Дата: Четверг, 07.08.2008, 15:45 | Сообщение # 25
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
они меня кусают сильно... не очень часто, но силно.



что я, рыжая... что ли???
 
АлексСевер Дата: Четверг, 07.08.2008, 19:26 | Сообщение # 26
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
они меня кусают сильно... не очень часто, но силно. от них следы по году не проходят...
А бабочек я боюся... они как начнут крылышками бяк-бяк-бяк.... я пугаюсь и сразу всё из рук падает.... и птичков стрижиков тоже боюсь. Они когда к нам в окна залетают, я их ловлю и в окно выбрасываю. А он как начнет крыльями хлопать - и фсё, я его выпускаю...

Есть верный научный доказанный способ, чтобы комары вообще не кусали.
Могу за плюшку рассказать. smile


ИМХО
 
Маска Дата: Четверг, 07.08.2008, 19:28 | Сообщение # 27
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Не таись, расскажи.

 
АлексСевер Дата: Четверг, 07.08.2008, 19:58 | Сообщение # 28
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Маска)
Не таись, расскажи.

Значит весь форум по плюшке. biggrin
Сам читал! Но главне, что дёшево и сердито. Достаточно одного ... калькулятора.
Европейские учёные доказали, что при укусе комар не только сосёт кровь человека, но и добпаляет в его кровь какой-то фермент. При достижении определённого уровня этого фермента в крови у человека, комары уже его не кусают.
Там и цифра была точная (неровная). Но я уже подзабыл. Не то 14## или 17##.
В общем принцип прост. Раздеваешься до гола, берёшь в руки калькулятор и идёшь в комариное место.
Досчитали до 1800 (чтобы наверняка) и будет вам счастье. biggrin


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Четверг, 07.08.2008, 19:59
 
Иноземец Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:03 | Сообщение # 29
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
За 1800 окочуришься и точно не один комар не будет страшен biggrin biggrin biggrin

 
АлексСевер Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:45 | Сообщение # 30
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
За 1800 окочуришься и точно не один комар не будет страшен

Видели на Урале таких парней. Все в накомарниках и закутаны, как капуста, хоть и лето. А они на скалах голышом загорают. И комары на них сидят.
С плеча смахнул и плечо в крови всё.
У него спрашивают - как ты терпишь?
А он ржёт, говорит - это не моя кровь, а скорей всего ваша. Они на меня садятся, но не кусают.
Вот такие они аборигены. biggrin


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Пятница, 08.08.2008, 07:02
 
Форум » Новости » Интересные факты » 10 смертельно опасных созданий на Земле
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100