Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Соленья, варенья, маринады
Соленья, варенья, маринады
tatka_ Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:58 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
зверобой вкусная вещь, ее как приправку используют, я люблю мазать на хлеб и в различные явства добавлять, остренькая, делаю так, красный болгарский или паприку очищаю от семечек, мою обсущиваю, чтобы неоставалось капель, потом паприку промалываю через мясорубку или измельчаю в блендере, до такой же массы, добавляю чесночка побольше(можно чеснок вместе с паприкой промолоть или выжать при посощи чеснокодавки) или на свой вкус и немного перчика чили, кто как любит, все смещиваю солю по-вкусу и оставляю пару деньков при комнатной температуре покиснуть, затем все складываю в баночки и в холодильник , приятного аппетита!

Добавлено (20.08.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Ингредиенты для "Зверобой (Огонек)"
Перец болгарский (красный) — 2 кг
Перец горький ( стручковый) — по вкусу
Чеснок — 300 г
Соль — 2 ст. л.
Рецепт "Зверобой (Огонек)"

Болгарский и горький перцы, чеснок почистить и все перекрутить на мясорубке, добавить соль. оставить пару дней побродить при комнатной температуре. Мне больше нравиться, когда зверобой хорошо побродит, НО РЕШАТЬ ВАМ!
Приятного аппетита и не болеть!

Добавлено (20.08.2011, 15:58)
---------------------------------------------
на данный момент Зверобоя нет, фото выложить не могу cray

 
capricorn Дата: Суббота, 20.08.2011, 17:33 | Сообщение # 47
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
хороший рецептик, а как насчёт запаха? crazy
 
tatka_ Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:32 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
запах соответствующий, когда бродит, а когда в холодильнике под крышечкой , то намана
 
capricorn Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:10 | Сообщение # 49
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
брат у меня любитель таких вещей... smile
мы с ним как-то наелись томата с чесноком - все в отъезде были, ну мы и оторвались... lol


Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 20.08.2011, 19:11
 
Маска Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:26 | Сообщение # 50
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
во, я тоже подумываю жгучку сделать yahoo

 
tatka_ Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:51 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
она хороша во всех вариантах, как для бутеров, так и в виде приправки при готовке
 
стамескин Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:12 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
я ел огонек из помидорок с перчиками и чесночком,а вот чтобы без помидор не пробовал.нужно сгондобить.
 
tatka_ Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:29 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
попробуй, мы помидорки никогда недобавляли, с помидорками делали другую приправку
 
capricorn Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:38 | Сообщение # 54
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (tatka_)
с помидорками делали другую приправку

какую? crazy
 
tatka_ Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:37 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
укропа много, красного перца болгарского и помидоры, все режешь и пересаливаешь сильно солью и потом укладываешь в банки и в холодильник, зимой добавляешь куда угодно, все вроде как и свежее, без теромообработки
 
стамескин Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:38 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: V.I.P
Сообщений: 1256
Статус: Offline
НЕ ЭТО НЕ ТО . В ТОМ ОГОНЬКЕ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕРМИЧЕСКИ ВСЕ СЫРОЕ ПОМИДОРЫ,ХРЕН,ЧЕСНОК,ПЕРЕЦ ОСТРЫЙВОТ ЧТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ .МОЯ МАТУШКА ДЕЛАЛА,Я ЕЁ СЕГОДНЯ СПРАШИВАЛ .ОНА ГОВОРИТ ЧТО РЕЦЕПТ ПОТЕРЯЛА ,А БРАЛА ЕГО У СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ,А ТА СЕЙЧАС В ПОДОЛЬСКЕ ЖИВЕТ.
 
tatka_ Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:04 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
посмотрю я вам такой на просторах инета
Описание: Еще не лето, а тем более не осень, но хочу поделиться рецептом заготовки на зиму. Просто сегодня открыла последнюю баночку и вспомнила.

[просмотров - 9585]

Ингредиенты для ""Огонек""
Помидор — 10 кг
Хрен (корневище) — 400 г
Чеснок — 400 г
Соль
Рецепт ""Огонек""
Все овощи пропускаем через мясорубку, добавляем соль и раскладываем в банки (стерилизованные).
Хранить в холодильнике.
ВОТЬ!

Добавлено (22.08.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Описание: Думаю, все знают эту классную!!! приправу - к пельменям, мантам, спагетти, даже просто на хлеб... Очень удивилась, не найдя ее на "Поваренке". Может название другое?
Хорошо стоит в холодильнике всю зиму без закрутки. И идеально подходит к постному борщу, рецепт которого я выложила раньше.
Ингредиенты для "Сибирская аджика или хреновина"
Помидор (свежий) — 1 кг
Хрен (тертый) — 60 г
Чеснок — 40 г
Соль — 1-2 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Рецепт "Сибирская аджика или хреновина"
Классика: 1 кг помидоров, 60 гр тертого хрена, 40 гр чеснока.
Учитывая здешние условия, наличие продуктов и чувствительные немецкие носы, я уменьшила дозу чеснока, но добавила паприку(сладкий перец), она придает аромат, а вместо свежего хрена беру готовый тертый в баночке.

Помидоры, чеснок и паприку пропускаем через мясорубку (предпочитаю в этом случае ручную, а не блендер),
добавляем хрен (если свежий, пропускаем его последним через мясорубку),
солим по вкусу и сахарим.
У меня 1/2 кг помидоров (здесь не заготавливаю впрок, а делаю на раз поесть) - из этого количества получается около 700 гр приправы.

Это ж такая вкуснятина! на черный хлеб да с борщом - язык проглотишь!

Кстати, моя тетя в Казахстане делала цицибели: помидоры, паприка и чеснок (без хрена!), все это варится минут 20 -30 (естественно, посолить). Цицибели получается погуще, чем хреновина, за счет выпаривания жидкости при варке. Тоже - язык проглотишь! с мантами...

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:33 | Сообщение # 58
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
еще рецепт от tatka_. Переношу из Цветочков smile

Перец, фаршированный морковью, свеклой и луком

Для рецепта вам потребуется:
перец - 3 кг
морковь - 1 кг
свекла - 3 шт.
лук репчатый - 3 шт.
помидоры - 2 кг
соль - по вкусу.

Вымыть помидоры, протереть через сито или пропустить через соковыжималку. Приготовить томатный сок: сок варить на слабом огне 30 минут.

Перец, морковь, лук и свеклу вымыть и очистить. У перцев удалить семечки. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. Лук нашинковать. Нафаршировать перец овощами,

уложить в банки, залить горячим томатным соком и закрыть крышками. Остывшие банки поставить в прохладное место.

Добавлено (12.09.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Перец сладкий, фаршированный свеклой

ингредиенты: Зеленый перец 5 шт., свекла 1 шт., свежие огурцы 3 шт., сметана или майонез 3 ст. ложки, соль по вкусу.

приготовление: Перец обмыть, срезать плодоножки, удалить семена и сбланшировать в кипящей подсоленной воде. Мелко натереть вареную свеклу, перемешать с измельченными огурцами, посолить, полить сметаной (майонезом). Приготовленным фаршем начинить перец, уложить на блюдо и полить сметаной.

Добавлено (12.09.2011, 20:20)
---------------------------------------------
перцы, фаршированные капустой

0,5 кг перцев, 1 кг капусты, 2 морковки, 2 луковицы. На 1 л маринада: 200 мл уксуса, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. семян кориандра, 1 ст. л. горчичного семени, 10 горошин черного перца, 4 ст. л. соли.

Капусту вымыть, очистить от верхних листьев и нашинковать очень тонкими полосками. Морковь и лук очистить. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать. Перемешать капусту с морковью и луком, сложить в миску, засыпать 2 ст. л. соли и влить 2 ст. л. уксуса. Оставить на 2 часа при комнатной температуре, время от времени перемешивая. Перцы вымыть, срезать верхушку и удалить сердцевину. Капусту отжать. Плотно уложить ее в подготовленные перцы. Разложить их по простерилизованным банкам.
Приготовить маринад. Влить оставшийся уксус в сотейник, добавить сахар и оставшуюся соль. На сильном огне довести до кипения, добавить кориандр, горчичные семена и горошины перца. Уменьшить огонь и варить при слабом кипении 5 мин. Влить горячий маринад в банки и сразу же закрыть крышками. Поставить в прохладное темное место. Перцы будут полностью готовы через 2 месяца.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tatka_ Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Кош как варенье чупсовое?? доварила? что на очереди??? мне подруга сказала кабачковое обалденно вкусное, а я даже вкуса не могу представить
 
NimiA Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:33 | Сообщение # 60
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
Quote (tatka_)
кабачковое обалденно вкусное

мы как то варили... в одно добавляли апельсины прям с цедрой, в другое лимоны... я не очень люблю, кроме вкуса цитрусовых и приторности как то ничего не запомнилось...


 
Форум » Свободное время » Кулинарный шедевр » Соленья, варенья, маринады
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100