Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Медицина » Новые достижения в медицине
Новые достижения в медицине
СНУСМУМРИК Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:53 | Сообщение # 46
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цифры нормального значения сахара крови правильные. А что, у вас выше 5, 9 ммоль/л?

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:56 | Сообщение # 47
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да, выше...
но есть пару НО...
на форумах для диабетиков пишут, до 5,9 - это в капиллярной крови, а в венозной плазме показатели выше, соответственно и нормы выше...
запуталась я... завтра на свежую голову буду думать...
 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:04 | Сообщение # 48
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ну, в любом случае, по одному анализу диагноз не ставится..Когда углеводы употребляли перед сдачей анализов? Сколько часов прошло? Наследственность - у родителей-бабушек есть диабет? Каков ваш вес, превышает норму? ОРВИ не болели за последний месяц? Для полной картины работы поджелудочной железы хорошо бы сделать "Сахарную кривую", то есть измерение сахара крови при нагрузке.

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:12 | Сообщение # 49
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да в том-то и дело, что много чего есть, но одно дело, если нормы правильные - тогда надо дальше копать, а тут явно какой-то ляп...
вот Инвитро пишет: исследуемый материал - плазма крови
а вот статейка про диабет: граница нормы 7,0 натощак в плазме венозной крови
у меня как-раз она, граница...
всё-равно придётся тащиться в районную поликлинику, наверное... там пересдать анализ... sad

вот и сама Инвитро пишет:

Quote
Измерение глюкозы в крови является основным лабораторным тестом в диагностике диабета. Текущие критерии диагностического использования измерения глюкозы крови:
•сочетание клинических симптомов диабета и случайного (т. е. независимого от времени предыдущего приёма пищи) обнаружения глюкозы плазмы порядка 11,1 ммоль/л и выше;
•обнаружение глюкозы натощак 7,0 ммоль/л и выше;
•уровень глюкозы в плазме через 2 часа после введения в пероральном глюкозотолерантном тесте - 11,1 ммоль/л и выше.

а на бланке ставят норму до 5,9, хотя меряют по плазме...

медики, уважаемые, вы как вообще работаете в таких условиях? sad

Сообщение отредактировал capricorn - Суббота, 02.10.2010, 00:19
 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:34 | Сообщение # 50
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Все правильно! Конечно, 7 ммоль натощак это повод, для того, чтобы насторожиться..А про статью Инвитро вы же пишете -"уровень глюкозы в плазме через 2 часа после введения в пероральном глюкозотолерантном тесте - 11,1 ммоль/л и выше.".Перевожу на русский -через 2 часа, как организм "съел" сахар. Всего через 2! То есть исследование проводится так -берется кровь натощак(в идеале она меньше 7), затем дают выпить стакан раствора глюкозы (гадость еще та!). После этого в ЛЮБОМ ЗДОРОВОМ ОРГАНИЗМЕ уровень глюкозы в крови ПОДСКАКИВАЕТ. Но бдительная поджелудочная железа (точнее, ее гормон инсулин) особо глюкозе разгуляться не дает, он ее тихонько "запихивает" в клетки организма..Через 2 часа этой борьбы глюкозы в крови должно остаться не больше 11 ммоль в литре крови..Если БОЛЬШЕ -явно не хватает инсулина..то есть риск диабета..
За всех медиков не скажу, но вернее всего смотреть на человека..а не на результаты..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:40 | Сообщение # 51
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Конечно, 7 ммоль натощак это повод, для того, чтобы насторожиться.

да я о другом...
7,0 натощак - повод насторожиться...
а в бланке-то стоит граница нормы 5,9...
ладно я - интернет-вреднюга, не верящая на слово никому и ничему...
а человек получит результат, в котором норма обозначена до 5,9, а у него 7,0 и в обморок хлоп!!!
подруга у меня как-раз такая...
да и медикам каково? принесли результат анализа, нормы в нём чёрным по белому 4,1 - 5,9 - значит, по крови меряли?
а меряли-то по плазме!!!
не, ну я балдю вообще-то... sad
 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:00 | Сообщение # 52
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а человек получит результат, в котором норма обозначена до 5,9, а у него 7,0 и в обморок хлоп!!!

Ну да..В эпоху социализма больной своих анализов не видел, только врач..Это и спасало от обмороков..И возможно, к лучшему..
Что касается норм, скажу по секрету -медицина есть вещь очень приблизительная..Плазма, кровь -еще 10 лет назад ВЫСШЕЙ ГРАНИЦЕЙ НОРМЫ считалось 5,5 ммоль в л. Сейчас ПОВЫСИЛИ..Если я бы увидела результат, ПРИБЛИЖАЮЩИЙСЯ к верхней границе - все, что выше 6! -я бы от человека не отстала бы, и посоветовала бы сдать еще раз 5, не меньше..Зачем организму работать на пределе сил? Лучше заранее понять, где тонко..Мой вам совет - идите к эндокринологу, а перед этим еще пару раз сдайте..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:08 | Сообщение # 53
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
знать бы ещё, где у нас нормальные эндокринологи...
 
Маска Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:30 | Сообщение # 54
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
у нас их нет lol

 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:53 | Сообщение # 55
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Не слушайте, Caprikorn!D каждой отрасли есть хорошие и плохие специалисты.Но диабет в силу его свойств может распознать и лечить только традиционная медицина, так что консультации эндокринолога лучше не избегать..и к знахарям не обращаться..Безапеляционные утверждения типа предыдущего толкнули совсем на другой путь миллионы людей, а как жаль..Но я почему-то думаю, у вас все будет хорошо.

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Iris Дата: Суббота, 02.10.2010, 08:43 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
идите к эндокринологу

Все верно. Для контроля безусловно желательно повторить анализ крови на глюкозу в обычной клинике. Сделать общий анализ мочи на предмет наличия кетоновых тел (по русски ацетона) - в норме их быть не должно. При наличии, да если еще и лишний вес, к гадалке можно не ходить - к эндокринологу, только он несет ответственность за диагноз и терапию.
Quote (СНУСМУМРИК)
эндокринолога лучше не избегать..и к знахарям не обращаться

Тоже верно, но и ограничиваться заместительной терапией которую он организует не стоит, поскольку поддерживая состояние похожее на здоровье она приведет к дальнейшей деградации поджелудочной железы, но эта тема неисчерпаема...
 
capricorn Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:02 | Сообщение # 57
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Iris)
но эта тема неисчерпаема...

да, в этом я уже убедилась...
врачом при этом заболевании может быть только сам больной...
а врачи - статисты, дай Бог, чтобы анализы правильно делали...
и без кривых ухмылок, как было, когда я обратилась к эндокринологу лет десять назад...
 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:42 | Сообщение # 58
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (capricorn)
врачом при этом заболевании может быть только сам больной...
Согласна с вами! Есть даже такое выражение -"Диабет -это не болезнь, а образ жизни". То есть действительно все в руках больного..Только что-то мы уж совсем о грустном..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Iris Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:00 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Но диабет в силу его свойств может распознать и лечить только традиционная медицина
, подразумеваемый тип медицины нельзя называть "традиционная медицина" поскольку этот термин совершенно официально обозначает иное направление медицинской деятельности к которому относятся методы функциональной (в основном немедикаментозной) и ,по назначению, восстановительной терапии.

А врачей надо знать и выбирать лично, как и методы терапии с ними связанные. В этом смысле Вы абсолютно правы - сам себе дирижер. Не все заслуживают доверия, к сожалению сегодня и в обозримом будущем это так.

 
Кошмарик Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:03 | Сообщение # 60
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
У Сани, когда диабет обнаружили, было 12, но не в плазме, а в обычном анализе из пальца, сделанном в нашей захудалой поликлинике

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Медицина » Новые достижения в медицине
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100