Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 28.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Обсуждаем кулинарию » Пасха 2009
Пасха 2009
Маска Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:20 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Присылаем пасхальные яйца!!! yahoo
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


 
шкода Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
покрасил...и их и руки со столом и пасудой.... shok lol


 
Pplz Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
Пойду тоже красить smile
upd: покрасил smile


Сообщение отредактировал Pplz - Суббота, 18.04.2009, 15:54
 
capricorn Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:16 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
честное слово, яйца были белые... это так покрасились... crazy

 
Ёйка Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Да ничего особого там не нужно. Приходишь с куличами, яйцами и пасхой (если она есть). Кладешь всё, что принесла, на стол (обычно ставят много длинных широких столов, чтоб много народу сразу поместилось). Покупаешь свечи, втыкаешь в кулич и ставишь в яйца. И ждешь, пока пройдет батюшка со святой водой и окропит всё твоё добро. smile С ним иногда ходят люди с корзиной или коробкой, туда можно положить кулич и яйцо. Это или в тюрьму, или нуждающимся, где как в общем. После окропления собираешь своё добро и идёшь домой. Всё!

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Суббота, 18.04.2009, 22:39
 
capricorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:07 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
на одно яйцо тока уломала crazy

 
Маска Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:58 | Сообщение # 7
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А вот мама красила в луковой шелухе....
Доступно только для пользователей


 
Маска Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:58 | Сообщение # 8
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline


 
capricorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:04 | Сообщение # 9
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
А вот мама красила в луковой шелухе....

good в следующем году уж и я постараюсь smile
 
Маска Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:49 | Сообщение # 10
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote
Яйца должны краситься в красный цвет и его оттенки, можно с узорами и т.п. Но никак не в зелёный и желтый! Прежде чем красить хоть кто-нибудь поинтересовался почему красят и почему именно в красный? Или тупо : стадный инстинкт - все красят как хотят и я покрашу, а заодно и как нибудь выпендренусь, закошу под радугу!

shok .....прокомментируйте.......это я нашла на сайте....


 
capricorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:07 | Сообщение # 11
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Масочка, я уже писала об этом... моё мнение: исключительно красный цвет отстаивают верующие, не слишком вникающие в суть своей религии... для меня же выпячивание красного цвета, как крови Христа, пролившего её за людей - это людской эгоизм... суть произошедшего с Ним - в возрождении человека в Духе, а так получается Христос за нас уже кровь пролил, спасибо Ему, порадуемся, а мы типа ни при чём... кстати, в Австрии, например, на первое место ставят зелёный цвет как символ жизни, а не жертвы... но это моё исключительно личное мнение, к которому я пришла не сразу...
 
Маска Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:11 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я думаю что можно красить во все цвета, но наличие красного, конечно приветствуется. Хотя с точки зрения религии, как я поняла, покраска в другой цвет кроме красного не допустимо..... sad

 
capricorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:15 | Сообщение # 13
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ничего подобного! в чёрный, наверное, недопустимо, а в другие цвета очень даже допустимо...
жаль, что я не сохранила ссылки на ту беседу со священником, он подробно рассказывал, что символизирует каждый цвет, был там и жёлтый, а зелёный он ставил на первое место...
слишком много условностей навыдумывали верующие, это только разъединяет, к сожалению...
 
Маска Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:25 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
в чёрный тоже красят, а потом раскрашивают красным или белым, красиво получается....и в церковь кстати носят святить яйца любого цвета.

 
capricorn Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:24 | Сообщение # 15
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Я же писала где-то, почему именно в красный красят.

ну да, Мария Магдалина, яйцо покраснело... а другие считают, что символизирует пролитую кровь Христа, но это не объясняет, почему нельзя в другие цвета... а то получается, что это не праздник Воскресения Христа в Духе как пример для всего человечества, а какой-то праздник красного яйца...


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 20.04.2009, 21:25
 
Форум » Свободное время » Обсуждаем кулинарию » Пасха 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100