Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Обсуждаем кулинарию » Посуда (всё - от ложек и вилок до чугунков и противней...)
Посуда
capricorn Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:12 | Сообщение # 1
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
купила я с полгода назад кастрюльку типа из двойного сплава - внутри алюминий для лёгкости, сверху нержавейка для прочности и безопасности... всё бы ничего, но вчера она вдруг начала ржаветь изнутри... shok там, где остались капельки воды - ржавчина, отмывается жёсткой губкой... вот и как это понимать? и вообще, какая сейчас посуда безопасная, кто-нить знает? sad
 
Счастливый Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Самая безопасная та которая проверена временем - алюминиевая и чугунная.
Правда сейчас юзаю сковороду с керамическим покрытием. купил дорогую. Заказал чугунную, но ее почему-то не привезли sad


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
capricorn Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:11 | Сообщение # 3
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
у меня любимая сковородка для блинов из нержавейки - куплена сразу после свадьбы...
а подруга чугунную нашу общежитскую сковороду выкинула с появлением тефлоновых, теперь жалеет и ищет новую... а попробуй теперь купи того качества... а фиг купишь - лапшу на уши только и купишь...
 
NimiA Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
у нас от бабушки досталась офигенная сковорода) тяжелая, как чугунная и похожа на нее, а из чего уж она- сказать не могу) ей подарили на день рождения а она тяжелая для нее) я её уже себе в приданное прибрала) мне оооочень нравится))))
вот типа такой, тока побольше
сковородка




Сообщение отредактировал NimiA - Понедельник, 21.05.2012, 22:20
 
Счастливый Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline

yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Кастрюля для ленивых


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.


Сообщение отредактировал Счастливый - Четверг, 31.05.2012, 21:08
 
Маска Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:27 | Сообщение # 6
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
чего это она такое варила? shok

 
Счастливый Дата: Суббота, 02.06.2012, 07:57 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Это демонстрация "уникальных" возможностей кастрюли. Все для продажи и зарабатывания денег. Что-то несъедобное, но контрастное, что-бы ярче смотрелось. Ну, так вот, а заработанные деньги тратят в ресторанах и кафе. Удобно. У меня так соседка живет. Вообще ничего не готовит. smile

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
capricorn Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:58 | Сообщение # 8
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
У меня так соседка живет. Вообще ничего не готовит.

стройненькая, небось... crazy
 
Счастливый Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:19 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
crazy

capricorn, я бы не сказал. Ведь разница между не готовит и правильно питается огромна.


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Кошмарик Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
купила я с полгода назад кастрюльку типа из двойного сплава - внутри алюминий для лёгкости, сверху нержавейка для прочности и безопасности... всё бы ничего, но вчера она вдруг начала ржаветь изнутри... shok там, где остались капельки воды - ржавчина, отмывается жёсткой губкой... вот и как это понимать? и вообще, какая сейчас посуда безопасная, кто-нить знает? sad

у меня есть нержавеющая кастрюля еще с советских времен, тяжеленькая, но не очень блестящая. Ничего не ржавеет, практически не пригорает, хорошо моется. А еще есть нержавеющая кастрюля, купленная года 3 назад. Блестящая, с прозрачной крышкой, пластмассовыми ручками. Кроме всяких супов я в ней ничего готовить не рискую, Ну еще обычно шашык в ней маринуем, она вместительная... Когда покупали, думали, что через пару месяцев (в лучшем случае) придет в негодность... Однако жива до сих пор при довольно частной (чуть ли не каждый день) эксплуатации... Сама удивляюсь crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:47 | Сообщение # 11
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
еще есть нержавеющая кастрюля, купленная года 3 назад. Блестящая, с прозрачной крышкой, пластмассовыми ручками. Кроме всяких супов я в ней ничего готовить не рискую, Ну еще обычно шашык в ней маринуем, она вместительная... Когда покупали, думали, что через пару месяцев (в лучшем случае) придет в негодность... Однако жива до сих пор при довольно частной (чуть ли не каждый день) эксплуатации... Сама удивляюсь

и у меня такая есть... потому и удивляюсь на эту новую - что ж там за сталь, она вообще пищевая?
 
Форум » Свободное время » Обсуждаем кулинарию » Посуда (всё - от ложек и вилок до чугунков и противней...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100