Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Back in USSR
Back in USSR
Кот Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:45 | Сообщение # 136
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Маска)
Сомневаюсь, что ты окна зимой открываешь! А пластиковое окно на кухне, это - смерть!!!

А вот для этого и стоит маленькая вентиляция которая работает всегда crazy
А прилично ещё и вытяжку поставить и будем иметь всегда чистый воздух ( что бы там на плите не горело ) wink
 
capricorn Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:45 | Сообщение # 137
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Да вокруг нас итак один пластик.

тогда зачем ещё добавлять? если можно обойтись без него...
особенно меня напрягло, что он при разогреве особенно вреден, с моей солнечной стороной... sad

Quote (Кот)
прилично ещё и вытяжку поставить

с вытяжками у меня тоже не особо приятные отношения...
не люблю усложнять себе жизнь... каждое лишнее приспособление требует внимания и ухода, Дервиш верно говорит, а я не то, что лентяйка (нет, я, конечно, лентяйка, но в меру crazy ), но мне просто жаль своей жизни на это бесконечное протирание, обслуживание, мойку, чистку, ремонт и т.п. crazy


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 10.08.2009, 09:48
 
Natkaperm Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:03 | Сообщение # 138
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (capricorn)
дайте мне советский кран!!! советскую чугунную сковородку, советские деревянные окна!!!

не хочу советский-хочу немецкий с датчиками, зачем 100 раз крутить "барашки"
не хочу чугунную сковородку-хочу "Тефаль"-он бумает обо мне и ничего не пригорает.
Не надо покупать дешевку на китайском рынке и не придется менять кран каждые полгода. У меня на кухне стоит 6 лет и меняла только ситечко, т.к. вода дрянь.
И пластиковые окна фигня по сравнению с тем, что мы пьем-едим, ведь это поступает непосредственно в наш любимый организм

Добавлено (10.08.2009, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (capricorn)
мне просто жаль своей жизни на это бесконечное протирание, обслуживание, мойку, чистку, ремонт

домик в деревне (а лучше в глухой тайге) и натуральное хозяйство-решение ваших проблем! Водопровода нет, электричества нет, газа нет-мечта о беззаботной жизни сбылась! lol Идешь на ключик за водичкой (километра 2 от дома и раз 5 сходить), а кругом красота, птички поют. Потом в лес по дрова и тоже не единожды.. Ну и т.д. Сами знаете все прелести "загородного" житья.
Слабо?


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
capricorn Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:23 | Сообщение # 139
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Natkaperm)
Слабо?

я за золотую середину, крайности не для меня...
Тефаль - из той же области, что и пластик, скушаете покрытие в конце концов даже самое разнемецкое...
 
Маска Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:42 | Сообщение # 140
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кот)
А вот для этого и стоит маленькая вентиляция которая работает всегда

ну-ну....
Quote (capricorn)
при разогреве особенно вреден

правильно говорят, пластик при нагревании выделяет фенол , фенол очень токсичен, вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу.........Полистайте учебник химии в нём написано - фенол - яд!
Quote (Natkaperm)
не хочу советский-хочу немецкий с датчиками, зачем 100 раз крутить "барашки"

никакие немецкие краны, как с датчиками, так и без не выдерживают долго нашей воды
Quote (Natkaperm)
не хочу чугунную сковородку-хочу "Тефаль"-он бумает обо мне и ничего не пригорает.

товарищи!!! вы про своё хилое здоровье хоть иногда думаете??? нас и так травят, там мы ещё ув угоду западу дотравливаем себя окончательно.
Я уже писала, что запад давно от этого всего отказался и всей этой радостью на западе пользуются только малообеспеченная голодрань. Экологически чистые материалы - это дорогое удовольствие, но в СССРе толи про здоровье нации думали, толи ещё из каких соображений.....короче умные люди тогда у власти были, а запада не тащили к нам всё дерьмо!!!
Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (ЕРА) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.
Тефлон – это полимер.
Quote
Вещество, которое испаряется с поверхности тефлонового покрытия, вредно, прежде всего, для дыхательной системы. Сразу же из органов дыхания оно попадает в бронхи, а затем в легкие. Это фторированное соединение, в зависимости от чувствительности человеческого организма, может вызывать различные реакции: кашель, аллергию, бронхит. Кроме того, оно может попадать в кровеносную систему Приводит к онкологическим заболеваниям.........
Если говорить о настоящих сковородках с тефлоновым покрытием, то лично меня как химика, обилие фтора в тефлоне смущает, потому что это не может быть безвредно. А пища, приготовленная на тефлоне, имеет специфический вкус.....
Внесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самое скользящее вещество, тефлон уже 50 лет правит в кулинарном мире. Однако было получено достаточно доказательств, что вещество, которое при жарке выделяется из тефлонового покрытия сковороды, более вредно для здоровья человека и природа, чем ДДТ!

Влияние на здоровье человека
Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма. Недавно ПТФЭ стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицерина у людей, у животных заметны изменения объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.
Особо опасны тефлоновые выделения детям. Данные Агентства защиты природы США показывают: DuPont с 1981 года знал, что матери передают своим детям ПТФЭ и что это может вызвать уродство лица, что было доказано на экспериментах с животными.
Как себя уберечь?
Хотя мы и не можем полностью избежать тефлона, можно отказаться от приобретения тефлоновой продукции. Вот некоторые советы:
# Вместо тефлоновой сковороды или кастрюли выбираем из нержавеющей стали или чугуна, эмалированную посуду;
# Убедитесь, что в составе покрытия и одежды нет тефлона, который во время носки начнет выделяться;
# Забудьте о еде быстрого приготовления, которую упаковывают в посуду с тефлоном и бумагу! Продаваемые во многих супермаркетах продукты (например, предназначенные для микроволновой печи пиццы, попкорн и т.д.) транспортируются и хранятся в упаковке, которая содержит тефлон.
# Не покупайте и не используйте косметику, в составе которой есть вещества, в названии которых есть «fluoro», «perfluoro» или PTFE.
Хотя тефлон и облегчает нашу домашнюю жизнь, это блекнет на фоне негативных последствий: возможная смерть домашнего любимца, диабет, врожденные уродства и рак…


 
Иноземец Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:24 | Сообщение # 141
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
ужасть. shok

 
Маска Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:44 | Сообщение # 142
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
то то и оно!!! за бугром производители этой хрени терпят миллиардные убытки, вот и спихивают её нам, ведь Россия - страна идиотов, всё схаваем... diablo

 
Dervish Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:53 | Сообщение # 143
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
...................тифаль.....чугун.......ималь......................................ХРЕНЬ ФСЁ ЕТО..........................
...................ПОЛЬЗУЙТЕСЬ посудой из высококачественнай хируркическай сытали и.................БУДИТЬ ВАМ СЫЧАСТИЕ........................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ёйка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:57 | Сообщение # 144
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Dervish)
хируркическай сытали
Гыыыы... lol
А я и зимой окна открываю, т.к. дома ЖАРКО! tease


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Natkaperm Дата: Вторник, 11.08.2009, 08:41 | Сообщение # 145
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Вокруг нас везде химия и всякие гадости-мир у нас такой и никуда не деться, т.к. отказываются от благ цивилизации единицы и отношение людей к природе наплевательское-гадят у своего порога.
За примером далеко ходить не надо. Мама живет на Энгельса, за огородом бывшие заливные луга и городские очистные сооружения, которые с завидным постоянством сливают моршанское дерьмо на эти самые луга. Папа лет 15 назад вырыл пруд и запустил карасей, которые благополучно жили 5 лет и в одно прекрасное лето всплыли как один, а к воде было не подойти-вонь с ног сбивала. Т.ч. Тефаль отдыхает по сравнению с нашими очистными.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
capricorn Дата: Вторник, 11.08.2009, 09:32 | Сообщение # 146
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Natkaperm)
Тефаль отдыхает по сравнению с нашими очистными

ну тут приходится выбирать: тефаль или очистные... выбрали тефаль... crazy
 
Маска Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:28 | Сообщение # 147
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но говно во много раз безобиднее и безвреднее, чем тефаль и пластик....

 
Natkaperm Дата: Среда, 12.08.2009, 10:50 | Сообщение # 148
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Но пластик и тефаль как-то приятнее и не так страшно, как молюют, а то давно бы перемёрли. А вот экологическая чистота г..на несколько смущает blush

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Маска Дата: Среда, 12.08.2009, 12:16 | Сообщение # 149
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
странно как то, что экология яда вас больше привлекает чем экология фекалий

 
Иноземец Дата: Среда, 12.08.2009, 14:00 | Сообщение # 150
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну всёж тефаль и пластик так не воняют

 
Форум » Новости » Росcия » Back in USSR
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100