Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Жить стало лучше, жить стало веселей
Жить стало лучше, жить стало веселей
Ощущаете ли вы улучшение жизни в России
1. Да, жизнь улучшается быстрыми темпами [ 4 ] [20.00%]
2. Да, улучшается, но не так быстро, как рассказывают государственные СМИ [ 7 ] [35.00%]
3. Нет, улучшений не ощущается [ 9 ] [45.00%]
Всего ответов: 20
АлексСевер Дата: Вторник, 26.02.2008, 00:45 | Сообщение # 16
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Сегодня наткнулся на выступления заседания правительства республики Коми, которое прошло 25 февраля.
Чем-то до тошноты знакомым повеяло.
Действующие лица:
Павел Анатольевич Орда - первый зам. у президента республики
Сергей Лукич Чечёткин - министр с/х республики
.......
- Особенно меня впечатлило создание всего одного кооператива за 5 лет. Это в связи с чем? Люди на селе кончились, или «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»? – продемонстрировал и собственную образность г-н Орда.
- Мы по нацпроекту, Павел Анатольевич, на 2006-2007 годы взяли повышенные капиталистические обязательства и по ряду позиций все завалили… - попытался отвести от себя удар Сергей Чечеткин.
- Я все-таки хочу спросить, - стоял на своем Павел Орда. – Зачем тогда такой план? Это бессмыслица. Это управленческая бессмыслица.
- По кооперативам, Павел Анатольевич, мы можем принять план в два раза больше… - не сдавался министр сельского хозяйства.
- Т.е. два за пять лет? – входя во вкус, перебил его Павел Орда. и т.д. и т.п.
............................
Ощущение, что читаешь плохую пьесу.


ИМХО
 
Ботаник Дата: Вторник, 26.02.2008, 00:57 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
А ссылочку можна?

Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
 
АлексСевер Дата: Вторник, 26.02.2008, 10:29 | Сообщение # 18
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Ботаник)
А ссылочку можна?

Ссылочка


ИМХО
 
capricorn Дата: Вторник, 26.02.2008, 11:28 | Сообщение # 19
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
lol Спасибо, Алекс!!! lol
Я уже как-то говорила, что у нас нынче капиталистическая брежневщина. good
 
Маска Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:06 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
капиталистическая брежневщина

Очень красочное и верное сравнение good


 
Кошмарик Дата: Суббота, 08.03.2008, 21:21 | Сообщение # 21
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
По телеку Путин объявил, что за последний год доходы населения выросли на 13% и продолжают устойчиво расти.
Блин, я тоже хочу быть населением! ((
(с)


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 08:18 | Сообщение # 22
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Кошмарик, так ты и есть население. И Абрамович население. lol Просто взяли среднее арифметическое good

 
Маска Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:19 | Сообщение # 23
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, доходы возрасли на 13%, а расходы в 2, 3 раза. Продукты -же подорожали минимум в 2 раза.

 
Леший Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:22 | Сообщение # 24
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом...

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

по Тамбовской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.03. 2008 г. № 7

Об усилении мероприятий
по борьбе с туберкулезом
в Тамбовской области

В течение последних пяти лет заболеваемость туберкулезом в Тамбовской области сохраняется на высоком уровне. В 2007 г. показатель заболеваемости составил 66,7 случая на 100 тыс. населения.
Заболеваемость регистрируется на всех административных территориях. Превышение среднеобластного и среднероссийского показателей отмечалось в Сосновском районе - 110,2 случая на 100 тыс. населения, Петровском районе – 105,3 сл., Мордовском районе – 105,1 сл., Моршанском районе – 100,9 сл., Кирсановском районе – 94,9 сл., Уваровском районе – 85,0 сл., г. Уварово – 87,2сл. на 100 тыс. населения. В Токаревском, Уметском, Первомайском, Мучкапском, Знаменском, Пичаевском, Мичуринском районах показатели составляли 79,9 - 68,4 случая на 100 тысяч населения.
В 2007 году, как и в предыдущие годы, сохранялась напряженная эпидситуация по заболеваемости туберкулезом детей и подростков.
Среди детского населения, постоянно проживающего на территории области, было зарегистрировано 5 случаев туберкулеза, показатель заболеваемости составил 3,3 случая на 100 тыс. детей. Случаи заболевания отмечены в городах Тамбове и Мичуринске, Тамбовском и Петровском районах.
Особую тревогу вызывает рост числа подростков, больных туберкулезом. Заболеваемость среди подростков увеличилась на 39,8 %, составив 36,2 случая на 100 тыс. подростков против 25,9 случаев в 2006 году. Заболевания среди подростков регистрировалась на 11 административных территориях (Бондарский, Кирсановский, Мордовский, Мучкапский, Сампурский - по одному случаю; Первомайский, Сосновский, Тамбовский, г.Котовск, г.Мичуринск – по 2 случая; г.Тамбов – 7 случаев), причем, в Мордовском, Петровском, Тамбовском районах, городах Котовске и Тамбове заболеваемость в этой возрастной группе отмечалась и в 2006 году.
На фоне сохраняющегося неблагополучия по туберкулезу, имели место нарушения при проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий.
Охват очагов туберкулеза полноценной заключительной дезинфекцией (с камерной обработкой мягкого инвентаря) составил в 2007г. лишь 34 %. Не в полном объеме проведены дезинфекционные мероприятия в очагах туберкулеза в Жердевском, Инжавинском, Мучкапском, Никифоровском, Первомайской, Петровском, Пичаевском, Ржаксинском, Сампурском, Уваровском, Знаменском районах и г. Мичуринске.
Нарушения санитарного законодательства в части обеспечения дезинфекционных мероприятий, обследования и профилактического лечения подлежащих в очагах туберкулеза повлекли за собой рост заболеваемости среди контактных. Если в предыдущем году было зарегистрировано 4 случая заболевания контактных из числа взрослых, то в истекшем - уже 6 случаев, из них 3 подростка, в том числе 1 бациллярной формой. Случаи внутриочагового заражения отмечались в Сампурском, Мордовском, Мичуринском районах, г. Котовске.
В 2007 г. имелись недостатки в прохождении флюорообследования. Не был обеспечен должный охват населения профилактическими осмотрами. Практически 23 % населения не обследовалось флюорографически 2 года и более. Охват дообследованием подростков составил в 2007 г. 49 % от числа подлежащих.
Охват рентгено-флюорографическим обследованием лиц декретированных профессий составил 97,2 %. Таким образом, не обследовано 2793 человека, относящихся к декретированным группам.
Необследованные, несвоевременно обследованные работники образовательных учреждений и учреждений здравоохранения могут быть источниками инфекции для наиболее восприимчивых контингентов - детей, подростков, больных. В 2006-2007 годах в этих учреждениях было выявлено по 10 больных различными формами туберкулеза, что происходило на фоне ослабления контроля со стороны руководителей этих учреждений за своевременностью прохождения рентгено-флюорографического обследования работниками.
Нуждается в совершенствовании работа специализированных противотуберкулезных учреждений.
Большинство учреждений фтизиатрического профиля подлежат ремонту. Из 5 государственных противотуберкулезных учреждений одно -ГУЗ «Моршанский противотуберкулезный диспансер», относится к 3 группе санитарно-эпидемиологического благополучия.
В большинстве таких учреждений отмечаются нарушения санитарного законодательства в части несоответствия по набору помещений, дефициту площади на 1 койку, недостатка или изношенности медицинского оборудования. Практически ни в одном фтизиатрическом учреждении не решен вопрос действенной изоляции больных с лекарственно устойчивыми формами туберкулеза.
Во многих противотуберкулезных учреждениях не решены вопросы создания надлежащих условий труда медицинского персонала, что увеличивает риск возникновения профессиональных заболеваний. В 2007 г. отмечено 4 случая заболевания туберкулезом медицинских работников фтизиатрических учреждений (в 2006 году- 3случая).
Как и в Российской Федерации, в области отмечаются трудности в организации и проведении лечения больных туберкулезом из числа социально-дезадаптированных групп населения, отмечаются случаи уклонения их от лечения.
В целях усиления мероприятий по борьбе с туберкулезом в Тамбовской области, руководствуясь ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом Российской Федерации от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» и во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.12.2007 г № 93 «Об усилении мероприятий по борьбе с туберкулезом в Российской Федерации»


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Вторник, 25.03.2008, 14:36 | Сообщение # 25
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Леший)
к 3 группе санитарно-эпидемиологического благополучия

Какое-никакое, а благополучие присутствует. crazy


 
Леший Дата: Вторник, 25.03.2008, 21:53 | Сообщение # 26
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush эта самая низшая гуппа

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Александр Дата: Среда, 26.03.2008, 15:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Так а как она может улучшаться? Мы живем в болоте, которое называется хаос. У нас нет страны, у нас нет общества (Путин нам фигу показал в лице Общественной палаты), у нас нет государственности обустройства. Бесхозяйтсвенность царит повсюду (поэтому все хапают все что можно, и не можно), мы все друг другу не нужны...
А кому стало лучше жить? Ворам, бездельникам, мошенникам, жуликам, феодалам. Сегодня их время.
 
capricorn Дата: Среда, 26.03.2008, 15:26 | Сообщение # 28
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Александр)
А кому стало лучше жить? Ворам, бездельникам, мошенникам, жуликам, феодалам. Сегодня их время.

ну и пусть себе живут, Александр
ведь все всем довольны
кто не доволен - это нынче вроде Иванушки-дурачка
я вот изменила сегодня свои политические взгляды на индифферентные
против ветра дуть бессмысленно crazy
 
Кошмарик Дата: Среда, 26.03.2008, 16:08 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Почему все так любят утрировать? И почему обижаются, когда в таком же виде пересказывают их собственные слова? Мне лично всегда было не очень хорошо... Раньше было лучше... Дальше, думаю, что будет хуже... Дальше что? Призывать к революции? Менять систему выборов? Мне лично это не поможет... Пессимист я... мне всегда будет плохо...
Если вы не можете изменить мир, измените свое отношение к нему...
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас"? Но "нас" много... под каждого не прогнется... Да и вообще, можно всю жизнь ждать, когда он под тебя прогнется... А жить-то когда? Или вся жизнь борьба? Да, есть такие люди, которым доставляет удовольствие бороться с кем угодно, лишь бы бороться... При этом желательно всех в эту борьбу втянуть... А если ты не втягиваешься, не хочешь, не умеешь бороться, пробивать лбом стены, ты быдло, рабочий скот... Ну и ладно, ну и пусть... Работать тоже кому-то надо, пока идейные вдохновители борются... Не знаю, о чем я и к чему... просто... если у вас в жизни всё просто - было хорошо, стало плохо, то у меня лично всё очень сложно и запутанно и неоднозначно... Я сама в своих мыслях путаюсь, так зачем еще и других путать?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Среда, 26.03.2008, 22:06 | Сообщение # 30
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Раньше было лучше... Дальше, думаю, что будет хуже... Дальше что? Призывать к революции? Менять систему выборов?

человеческая память имеет свойство приукрашивать прошлое. раньше было значительней хуже! вспомни талоны на мыло и гречку!
к революции- ник то не призывает- наоборот, единодушно все против потрясений, тем более революционных! толька при стабильности, жизнь нормализуется!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Новости » Росcия » Жить стало лучше, жить стало веселей
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100