Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Росcия » МТС рассматривает возможность
МТС рассматривает возможность
Маска Дата: Пятница, 05.09.2008, 16:35 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
МТС рассматривает возможность приобретения «Евросети»
ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) среди прочих сделок рассматривает возможность приобретения «Евросети» в составе консорциума инвесторов, признал основной владелец АФК «Система» (контролирует МТС) Владимир Евтушенков.
Евтушенков подчеркнул, что возможная сделка не выносилась на советы директоров, так как пока в ней много вопросов: в частности, не ясны состав инвесторов в консорциуме и распределение долей между ними. «Но у МТС точно не будет контрольного пакета», - заметил Евтушенков.
«Мы рассматриваем разные варианты развития, в том числе и возможное приобретение доли в «Евросети». Пока владельцы компании не изъявили желания ее продать, но и мы не делали им официального предложения. Думаю, до конца этого года мы поймем, возможна ли такая сделка», - говорит теперь президент МТС Михаил Шамолин.
По его словам, интерес МТС легко объясним: «Это лидер рынка сотового ритейла, от него во многом зависит объем продаж наших контрактов, и иметь определенную степень влияния на такой канал дистрибуции очень важно». Денег на покупку у МТС достаточно, считает старший аналитик Unicredit Aton Надежда Голубева: «В 2007 году денежный поток у компании составил 3,35 млрд долларов, а инвестиции - 2,4 млрд долларов, в этом году эти цифры могут составить 4,2 млрд долларов и 2,6 млрд долларов соответственно».
«Я удивлен», - прокомментировал Чичваркин слова Евтушенкова. По его словам, МТС не обращалась к владельцам «Евросети» с предложением о покупке, но если такое предложение поступит, то они его будут рассматривать.
«Нам всегда приятно, когда кто-то хочет купить «Евросеть», это значит - нас ценят. Мы будем рады, если получим от МТС предложение, от которого не сможем отказаться, но сейчас никаких переговоров о продаже не ведем», - сказал в четверг Артемьев, передают «Ведомости».


 
Форум » Новости » Росcия » МТС рассматривает возможность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100