Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » 29 сектантов заживо замуровали себя под землей
29 сектантов заживо замуровали себя под землей
Кошмарик Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:27 | Сообщение # 151
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
дык пусть как-нить отрабатывали... натурой biggrin
И еще надо с рыбаков, которых каждый год на одной и той же льдине в море уносит, тоже денюшки брать... С етих прям обязательно diablo


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.04.2008, 20:47 | Сообщение # 152
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
СЯМА, права. Н у предложили бы разок выйти, не идут, ну и пусть сидят. Взрослые же люди, а вот детей у них после этого случая изъять бы. Не дадут они им жизни.

 
АлексСевер Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:46 | Сообщение # 153
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Взрослые же люди, а вот детей у них после этого случая изъять бы. Не дадут они им жизни.

Полностью согласен.
Только что с ними потом делать? Если никто не усыновит, то....
Будет, как показывали показывали по ТВ. Был суд "за жестокое обращение с животными". Хозяина оштрафовали, а собаку у него изъяли (лупил её на глазах у детей). В общем, жестоко с ней обращался.
Собаку забрали, а девать некуда. и .... усыпили.
Зато справедливость восторжествовала. crazy


ИМХО
 
Леший Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:09 | Сообщение # 154
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
crazy дитеф в интернат, взрослых стерилзовать,буйным головы отрубить................
коммунисты, блин...........


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:17 | Сообщение # 155
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А давайте все в пещеры уйдем!!! yahoo
Хотя вот мы с tstn решили в лесу потеряться... crazy crazy


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Леший Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:24 | Сообщение # 156
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
diablo нечего в моем лесу теряться! и ваще, в лес ходить запрещено, в целях пажарной безопасности !

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:46 | Сообщение # 157
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
испугался, что березу твою на костерчик пустим? crazy crazy еще и дичи настреляем crazy crazy Так что осторожнее, а то вдруг недай бог перепутаем...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 04.04.2008, 21:39 | Сообщение # 158
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Если никто не усыновит, то....

Я думая что даж в деском доме всёж лучше, чем в пещере с фанатиками. ИМХО.


 
АлексСевер Дата: Суббота, 05.04.2008, 02:06 | Сообщение # 159
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Я думая что даж в деском доме всёж лучше, чем в пещере с фанатиками. ИМХО.

Ребёнку без матери?
Ну-ну....
У нас они и без пещер мрут под присмотром "семерых нянек".
Кстати, осматривали детей потом врачи. Сказали, что накормлены и ухожены.
Тут какой-то панацеи не найти. Чем-то их эта жизнь не устроила и бросились "во все тяжкие..."


ИМХО
 
Иноземец Дата: Суббота, 05.04.2008, 10:15 | Сообщение # 160
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
Чем-то их эта жизнь не устроила и бросились "во все тяжкие..."

так прямо же заявили, на религиозной почве они туда рванули.
А насчёт сыт и ухожен, так ребёнок же не поросёнок, ему же и учиться надо, и в обществе адаптироваться.


 
АлексСевер Дата: Суббота, 05.04.2008, 12:12 | Сообщение # 161
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
так прямо же заявили, на религиозной почве они туда рванули.
А насчёт сыт и ухожен, так ребёнок же не поросёнок, ему же и учиться надо, и в обществе адаптироваться.

А в религиозную-сектантскую почву как подсели? Явно не от хорошей жизни.
Детей таких встречал (как и их родителей). Они скорее стараются изолироваться и приспособиться, когда контакт вынужденный. Адаптация (к внешним ворядкам) для них "потерять себя".
Дети в такой ситуации как между двух огней. В школе ои чужаки из-за принесенных из дома принципов жизни, а дома им достаётся за принесенное из школы.
Тёмный лес всё это. Фиг разберёшься как лучше.
Наверное, всё-таки это проявления болезней нашего общества. (Дежурный пафосный штамп blush )


ИМХО
 
Иноземец Дата: Суббота, 05.04.2008, 14:05 | Сообщение # 162
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (АлексСевер)
А в религиозную-сектантскую почву как подсели? Явно не от хорошей жизни.

тут правда трудно разобраться, мне наоборот встречались довольно успешные люди, которые, может и с жиру, с головой кидались в различные секты. Тут скорее дело не в материальном положении, а в грамотной обработке "духовными наставниками", типа Кузнецова.
Quote (АлексСевер)
Дети в такой ситуации как между двух огней. В школе ои чужаки из-за принесенных из дома принципов жизни, а дома им достаётся за принесенное из школы.

вот поэтому я и говорил, что мож отдельно от ТАКИХ родителей им может быть и лучше. Всё не меж огней. ИМХО


 
Маска Дата: Суббота, 05.04.2008, 17:19 | Сообщение # 163
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
От кого они убегали под землю? От себя, от общества, от Церкви?
Юрий Белановский
Опубликована: 03 апреля 2008 10:29:13
Тема пензенских затворников в очередной раз всколыхнула интерес общества к проблеме сектантства. Почему люди уходят под землю, каковы перспективы этой истории и что можно сказать о развитии ситуации вообще?
Прежде чем ответить на вопрос, определимся с понятиями и напомним основные вехи пензенской истории.
Насколько можно судить из сообщений СМИ, в начале ноября 2007 года около 35 человек заперлись в ожидании «конца света» в пещере недалеко от с. Никольское в Пензенской области. Все эти люди являются членами религиозной псевдоправославной организации «Горний Иерусалим», возглавляемой неким Петром Кузнецовым, который в пещеру не пошел. Эта история стала достоянием гласности благодаря родственникам кого-то из ушедших «под землю». Власти области оцепили пещеру и предприняли вполне корректные и правильные усилия для окончания «затвора» и организации необходимой помощи затворникам и их родственникам. В свою очередь, подключились и местные епархиальные власти. Молитва о затворниках, увещевания, привлечение духовных авторитетов Православной церкви и церковных специалистов-сектоведов — также своевременно было сделано. На данный момент около половины затворников покинули свое убежище. Петр Кузнецов взят под стражу, прошел обследование на предмет психического здоровья и признан невменяемым.
Основное отличие религиозных сект состоит в том, что они прибегают к обману и методам контроля сознания, чтобы подавить свободную волю человека и поставить его в зависимость от лидера группы. Чтобы сделать вывод о том, что та или иная религиозная группа на самом деле является сектой, недостаточно знать сводки СМИ, нужна серьезная религиоведческая и психиатрическая экспертиза её адептов и религиозного учения. Поскольку нет опубликованных экспертных психиатрических и религиоведческих заключений, то на данный момент можно лишь предположить, что «Горний Иерусалим» — это религиозная секта.
Религиозное сектантство как форма деструктивного культа и психологического насилия было и будет всегда, поскольку в основе его лежит манипуляция более слабыми личностями со стороны более сильных с той или иной корыстной целью: материальные ценности, жажда власти, удовлетворение запросов психически больного человека. В любом обществе есть некоторый процент психически слабых людей, стремящихся отдать ответственность, а вместе с ней и свободу кому-либо в обмен на умиротворение. Очевидно, что процент «сектантов» в нестабильные для общества периоды (каковой мы наблюдаем сейчас) возрастает, но, думаю, не может превысить 2-3% населения страны.
Я, как и многие мои коллеги, имея некоторый опыт работы с так называемыми «сектантами», попытаюсь сформулировать свое мнение. Психически слабые люди идут в секты, если в обществе для них нет возможности реализовать себя, если обществу они не нужны. Сказанное в определенной степени относится и к Русской православной церкви, которая теснейшим образом вплетена в общество, ведь и в ней по каким-то причинам не прижились пензенские затворники, не прошли определенного пути воцерковления и обучения, были отпущены в свободное плавание. Мне неоднократно доводилось слышать мнение, к которому следует прислушаться, что православие, как это ни парадоксально, — благоприятная среда для появления сект: дело тут не в Церкви как таковой, а в том, что Церковь оттянула на себя немалое число тех самых психически слабых людей, и при этом так и не смогла наладить просветительскую, душепопечительскую и социальную работу с ними. Ситуация усугубляется наличием тенденций к сектантству со стороны некоторых, хоть и немногочисленных, пастырей, о чем засвидетельствовало известное постановление Священного Синода от 28 декабря 1998 года.
Я не могу в цифрах оценивать развитие ситуации с сектантством в нашей стране, но уверен, что определенный порог насыщения достигнут и качественного роста сект не будет.
Случаи появления сектантов из церковной или околоцерковной среды как были, так и будут единичными. Дело в том, что сила традиции и спектр культурных и даже религиозных воззрений в Церкви довольно велики. Для человека, считающего себя православным, не так-то легко, да и нет нужды принимать решение об уходе из Церкви к тому или иному «учителю». Я очень надеюсь, что ситуация с пензенскими затворниками подтолкнет к некоторому развитию просветительской и приходской работы. Важно понять, что мнение и решения Священноначалия в этих вопросах правильны и вполне созидательны, дело в ресурсах и в реальных приходах. Особенно это касается провинции. Я надеюсь, что дело не ограничится «разъяснениями». Всем понятно, что практический ресурс церковных приходов обращен большей частью на богослужения. Значит, надо задумываться, как часть этого ресурса переориентировать на организацию приходской внебогослужебной жизни, на организацию социального и просветительского служения. Если такой вектор развития церковной жизни станет реальностью, то вероятность появления «православных» сектантов будет падать, но никогда не упадет до нуля.
Чем кончится пензенская история? Думаю, что, как только последний «пещерник» покинет свое убежище, почти все об этом забудут.
Автор - заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре в Москве.


 
Кошмарик Дата: Среда, 09.04.2008, 21:01 | Сообщение # 164
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Пензенские затворники замолчали... Двое, похоже, навеки... cray

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 09.04.2008, 21:17 | Сообщение # 165
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Не дождались спасения свыше. А ведь именно за этим они туда полезли.

 
Форум » Новости » Росcия » 29 сектантов заживо замуровали себя под землей
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100