Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Финансовый кризис
Финансовый кризис
шкода Дата: Среда, 14.01.2009, 14:55 | Сообщение # 106
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Только тем, кто лишился работы и чьи доходы теперь или не дотягивают до прожиточного минимума или меньше собственно выплат-вот что там есть,чегой то ты сегодня не внимательная,забывчивая.....видать весь запал вчера выпустила..... lol

 
Маска Дата: Среда, 14.01.2009, 15:22 | Сообщение # 107
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
тогда мне это не надо!!! tease

 
шкода Дата: Среда, 14.01.2009, 17:25 | Сообщение # 108
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Маска)
тогда мне это не надо!!!

не надо,а просишь.... lol


 
Маска Дата: Среда, 14.01.2009, 17:34 | Сообщение # 109
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
это я на всякий случай, думаю вдруг начнут стаб фонд делить, а я уже вот она, первая на очереди!!!

 
Иноземец Дата: Среда, 14.01.2009, 17:36 | Сообщение # 110
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это она на всякий случай, вдруг пригодится lol

 
Маска Дата: Среда, 14.01.2009, 20:26 | Сообщение # 111
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Рынок акций РФ по итогам торгов в среду обвалился ниже уровней конца прошлого года по основным индексам вслед за падением всех мировых фондовых площадок и нефти после выхода в США слабой экономической статистики по розничным продажам в декабре.
По итогам торгов на биржах РТС и ФБ ММВБ основные ликвидные акции рухнули на 3-12%, индекс РТС пробил уровень 600 пунктов и достиг 591,34 пункта (-4,78%), индекс ММВБ упал до 610,36 пункта (-6,84%).

Похоже довыёживались diablo


 
Иноземец Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:30 | Сообщение # 112
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Уволенные в связи с экономическим кризисом сотрудники, которых работодатели зачастую оставляют без положенных выплат по сокращению, в отместку нередко забирают из офисов принадлежащие компании вещи. Как выяснила в ходе опроса газета "Труд", оставшиеся без работы люди присваивают компьютеры и книги, а порой не брезгуют даже канцтоварами.

Менеджер Андрей признался, что в последний день вынес с работы ноутбук. "Мне его выделили для работы с клиентами для показа дизайн-проектов, а когда меня сократили без компенсации, я решил его не возвращать, - объясняет мужчина. - Как раз стоит около двух моих окладов".

"Из офиса я утащила домой пачку бумаги для ксерокса, - рассказывает Алена, которую уволили из банка. - А рассудила так: уволили меня по сокращению, выплатив при этом только один оклад. Не обеднеют они от пары сотен рублей. В сравнении с теми деньгами, которых мне не дали, это полнейшая ерунда".

А вот секретарша Алина забрала из офиса все канцтовары - не ради выгоды, а потому что обиделась на начальника за увольнение. "Я в тот день уезжала из офиса последней, поэтому доверху набила багажник всякими органайзерами, папками и ежедневниками. Не знаю теперь, куда их девать, - признается женщина. - Знакомым я уже раздала что могла. Сейчас хочу отвезти все это барахло в детский дом или еще куда-нибудь".

Некоторые похищают у бывших работодателей "вечные ценности". Так, программист Евгений разжился на работе двумя томами сочинений Джека Лондона. "В приемной нашего офиса стоит большой шкаф, до отказа набитый разными книгами, - поясняет уволенный сотрудник. - Наш шеф помешан на чтении, и ему хочется, чтобы другие люди тоже как можно больше читали. Поэтому каждый сотрудник фирмы спокойно может взять на время домой любую книгу. Чем я и воспользовался, правда, возвращать уже не собираюсь - не ехать же туда только ради этого".

Некоторые зарятся на собственность коллег. Переводчица Анастасия призналась, что прихватила оставленный кем-то в офисе палантин. "С тех пор он так дома и валяется, - рассказывает она. - Хочу принести на новую работу, чтобы согревал, когда холодно, да все забываю".


 
шкода Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:19 | Сообщение # 113
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
их просто в детстве не учили,что воровать не хорошо... diablo

 
Иноземец Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:30 | Сообщение # 114
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
а увольнение без выходного пособия не воровство?

 
шкода Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:43 | Сообщение # 115
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Краевые власти приступают к режиму строгой экономии

Министр финансов Михаил Котюков дал распоряжение урезать многие расходы и разработать план по более эффективному распределению средств. Так, новые ╚Камри╩ для депутатов покупать не будут. Также отменяются все виды ремонтов - и текущие и капитальные. Вполне возможно, что и некоторые должности упразднят.
Уже несколько дней в сером доме неспокойно, разговоры так или иначе сводятся к одному - обсуждению распоряжения министра финансов Михаила Котюкова! Он предложил то, чего боялись многие - ввести режим строгой экономии.
По нашей информации - речь идет даже о сокращении служащих. Рассматривается вариант оптимизации штата. Но пожалуй самое главное, что серьезно урезают расходы на содержание слуг народа - теперь частью служебных машин придется делиться, они не будут закрепляться за кем-то конкретным. Все командировки за пределы края нужно будет согласовывать, уменьшится число тех, кому разрешено будет летать по делам бизнес-классом. Даже лимиты на сотовую связь значительно урезаются.
С текущими и капитальными ремонтами помещений - тоже приказано подождать. Даже на сувенирную продукцию, цветы и открытки, которые так полюбилась парламентариям - наложено вето. Если уж экономить - то на всем.
Понятно что такой подход одобряют не все парламентарии и чиновники. Но приказ есть приказ, выполнять придется. В целом это становится такой тенденцией - например в Ачинске мэр города всем своим подчиненным приказал пересесть на общественный транспорт и запретил пользоваться служебными машинами, сам же пользуется личным авто. И пусть у кого-то это вызовет иронию, но это лучше чем ничего не делать в сложившейся ситуации.

прима тв


 
шкода Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:32 | Сообщение # 116
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
На $260 млрд (182 млрд евро) обеднели российские миллиардеры за последние восемь месяцев в результате кризиса. Об этом вчера в кулуарах Давоса сообщил газете The Times один из крупнейших банков в России "Тройка Диалог". Лишь ограниченному числу бизнесменов удалось сохранить былое состояние на своих счетах. Олег Дерипаска, Роман Абрамович и Алексей Мордашов в их число не входят.

В $260 млрд оценил потери российских миллиардеров управляющий директор группы компаний "Тройка Диалог" и бывший замминистра по экономическому развитию на форуме в Давосе Андрей Шаронов. По его словам, они "обеднели" из-за 68%-го падения индекса курсов акций на Московской межбанковской валютной бирже, начиная с майского пикового показателя. Вчера значение индекса ММВБ составило 622 пункта, что существенно ниже рекордного показателя в 1944 пункта, зафиксированного 19 мая 2008 г. В то же время продолжается девальвация российского рубля, который уже упал на 27%. Впрочем, как добавил Шаронов, "нельзя сказать, что общество считало этих ребят героями, поэтому это не вызывает жалости". Однако так просто российские бизнесмены сдаваться не хотят, они пытаются всеми силами выжить.

Олег Дерипаска

Олегу Дерипаске, являющемуся основным владельцем металлургического холдинга UC Rusal и заработавшему на нем больше половины своего состояния, пришлось взять на себя всю ответственность за оперативное управление компанией в сложные для нее времена. UC Rusal встретил кризис долгом в $17 млрд (на начало 2009 г.). Самые крупные кредиторы ВЭБ и Сбербанк. Хотя такой огромный долг заслуга самого Дерипаски. Ведь это с его одобрения вся чистая прибыль холдинга изымалась в виде дивидендов, а деньги шли на приобретения активов как в России, так и за рубежом. Теперь Дерипаске приходится отказываться от купленного ранее. Он уже потерял 25% акций канадской Magna, 9,99% акций немецкой Hochtief, пришлось продать банк "Союз", и может быть продана его доля в "Ингосстрахе".

Дерипаска решил спасти свое детище самостоятельно. Став гендиректором UC Rusal, он займется антикризисными мерами, переговорами с кредиторами, а если потребуется, то и передачей доли в компании государству. Если Дерипаска осуществит планы по созданию глобальной горно-металлургической группы на основе объединения "Норникеля", "Металлоинвеста", Evraz Group, "Мечела", "Уралкалия" (пока без UC Rusal), то, не исключено, что блокпакет придется отдать государству.

Роман Абрамович

Другого "бедного" миллиардера, владеющего горно-металлургическим холдингом Evraz Group, кризис довел до того, что ему приходится расставаться с личным имуществом. В инопрессе недавно появилась информация о том, что один из самых закрытых бизнесменов России Роман Абрамович может продать свой футбольный клуб Chelsea инвестору из Персидского залива. Chelsea он приобрел в 2003 г. за 140 млн фунтов. В 2005 и 2006 гг. клуб становился чемпионом Англии, в 2008 г. вышел в финал Лиги чемпионов. Правда, официально продажа клуба так и не была подтверждена. Но то, что кризис отразился на состоянии личных счетов Абрамовича все равно - свершившийся факт. На Evraz Group висит долг около $10 млрд.

Алексей Мордашов

Еще в мае 2008 г. "Северсталь", 82,37% акций которой принадлежат Алексею Мордашову, стоила $28,3 млрд, а к середине сентября подешевела из-за кризиса на финансовых рынках более чем в два раза - до $12,3 млрд. В начале этой недели компания Алексея Мордашова оказалась, правда, в списке лидеров роста на отечественном фондовом рынке. Однако стоимость пакета "Северстали" увеличилась всего до более 65 млрд руб. ($1,9 млрд). То есть капитализация компании серьезно просела по сравнению с докризисными временами.

Это только самые яркие из списка теряющих свое состояние российских миллиардеров. По словам Андрея Шаронова, только небольшому числу бизнесменов удалось избежать потерь из-за финансового кризиса. Например, это удалось Михаилу Прохорову, который так вовремя сумел продать 25% акций "Норильского никеля" в апреле 2008 г., до того как грянул кризис и акции на ММBБ начали падать.


 
Маска Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:11 | Сообщение # 117
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
срочно опубликуйте расчётные счета нищих миллиардеров, помогу чем смогу lol

 
Иноземец Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:17 | Сообщение # 118
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Бедняги cray cray cray Трудно им теперича

 
Иноземец Дата: Понедельник, 09.02.2009, 22:43 | Сообщение # 119
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин назвал «странными» прогнозы о повышении курса российской валюты до 50-60 рублей за доллар в конце года. «Это странные, мне кажется, прогнозы. Самое большее, что я могу сказать», — заявил министр в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Кудрин отметил, что 2009 год будет самым сложным для российской экономики, однако надо быть готовым к тому, что кризис продлится и 2, и 3 года. Вице-премьер не исключил, что в связи с этим некоторые параметры бюджета могут быть пересмотрены, впрочем это никак не скажется на социальных обязательствах государства. При этом вполне вероятно, что часть средств национального резервного фонда будет потрачена, предположил министр.


 
Гендальф-Серый Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:52 | Сообщение # 120
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
читал читал, читал читал, читал читал.... вы сами та пинимаити оп чем реч? я такий чловей никада и нислыхал. я пра кризис вот чо скажу, на пальцах абисню. есть краткасрочныи финансывыи абизатильства, типа бананьев (токма нахапал - надо лопать а то сгниют) и есть далгасрочныи, (типа скамуниздил масол у левы, привизал иво к виревки и на дерево, а он внизу биснуица). так вот надать прикинуть хрен к носу и решить чо те нада. идиальный вариант с маслОм на бананувую пальму забраца, жратвы - море, удавольствий - туева хуча (он беднинький там внизу прыгаит...) а ишо я и клал на ниво сверху lol

конопля - это тоже дЭрево, така иму вырасти нидают.
 
Форум » Новости » Росcия » Финансовый кризис
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100