Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » А-ля Паустовский (природа)
А-ля Паустовский
Центрачь Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Так иногда бывает: увидишь какую–нибудь полевую дорогу или деревушку на косогоре – и вдруг вспомнишь, что уже видел ее когда-то очень давно, может быть даже во сне, но полюбил всем сердцем.

Так же случилось у меня и со Средней Россией. Она завладела мной сразу и навсегда. Я ощутил ее как свою настоящую давнюю родину и почувствовал себя русским до последней прожилки.

С тех пор я не знаю ничего более близкого мне, чем наши простые русские люди, и ничего более прекрасного, чем наша земля.
Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара. Сейчас я со снисходительной улыбкой вспоминаю юношеские мечты о тисовых лесах и тропических грозах. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки
С этим кустом и с пасмурным небом, помаргивающим дождями, с дымком деревень и сырым луговым ветром отныне накрепко связана моя жизнь.

Я снова здесь в семье родной,
Мой край, задумчивый и нежный…

Самое большое, простое и бесхитростное счастье я нашел в лесном краю. Счастье близости к своей земле, сосредоточенности и внутренней свободы, любимых дум и напряженного труда.

К.Паустовский.

Добавлено (09.05.2010, 11:57)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 11:58)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:03)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2010, 12:05)
---------------------------------------------

 
capricorn Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:09 | Сообщение # 2
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да, природа здесь самая комфортная для человека...
замечательные фото good
 
Центрачь Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Заколебала уже Москва )) скорее бы в отпуск )
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Центрачь, КЛАССНО!!!! good good good good

 
Ёйка Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Прелесть какая! smile

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
MeLoMaN Дата: Среда, 19.01.2011, 06:01 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Центрачь)
Так иногда бывает: увидишь какую–нибудь полевую дорогу или деревушку на косогоре – и вдруг вспомнишь, что уже видел ее когда-то очень давно, может быть даже во сне, но полюбил всем сердцем.

Так же случилось у меня и со Средней Россией. Она завладела мной сразу и навсегда. Я ощутил ее как свою настоящую давнюю родину и почувствовал себя русским до последней прожилки.

С тех пор я не знаю ничего более близкого мне, чем наши простые русские люди, и ничего более прекрасного, чем наша земля.
Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара. Сейчас я со снисходительной улыбкой вспоминаю юношеские мечты о тисовых лесах и тропических грозах. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки
С этим кустом и с пасмурным небом, помаргивающим дождями, с дымком деревень и сырым луговым ветром отныне накрепко связана моя жизнь.

Я снова здесь в семье родной,
Мой край, задумчивый и нежный…

+ много.

 
Форум » Новости » Моршанск » А-ля Паустовский (природа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100