Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Ищу Афремовых! (Ищу любую информацию Афремовых в Моршанске!)
Ищу Афремовых!
dendia Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Ищу любую информацию о семье Афремовых (предки мои), подскажите, где в Моршанске можно найти сведения об их жизни, деятельности? Знаю, что был у них магазин - детский мир (бывший). Мой прадед - Афремов Александр Андреевич (1895гр).
Заранее благодарен

--------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста.


афремов
 
Маска Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:01 | Сообщение # 2
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вряд ли сохранилась такая информация.....

 
Потап Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:29 | Сообщение # 3
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Можно по пробывать в записях архивов вам поискать.
 
mega73 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
такую фамилию я видела на кладбище. Там несколько могил и все с одной фамилией. Буду на родине только летом. Если не будет до этого информации, то я поищу для вас, что смогу
 
dendia Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:04 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я, если честно, собираюсь направить в архив документы, но хочу так же посмотреть "концы" на месте проживания предков. Сам живу в Москве, хотел сам приехать в Моршанск в начале лета и узреть))) своими глазами. Я даже в музей краеведческий звонил, по телефону мне тоже дали понять, что нужно искать в архиве. Но я думаю, что предки были общественно активны в свое время и в музее, вообще в городе должны сохраниться вещи, места предков - вот пример:http://morshansk.ru/content/view/263/37/ я уверен, что это кто-то из предков.
У меня даже есть стариные фотографиии (дореволюционные), могу выложить, если это поможет моему поиску.


афремов
 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Уважаемый dendia! У меня есть электронные версии "Памятных книг Тамбовской губернии", посмотрела там относительно фамилии Афремов. Нарыла вот что :
В книге за 1891 год упоминается гласный городской думы гор. Моршанска Иван Иванович Афремов.
Далее -в книге за 1905 год - Тамбовское отделение государственного дворянского земского банка, управляющий -титулярный советник Петр Александрович Афремов.
И там же - Александровский детский приют гор. Моршанска - кандидат университета Вас. Иван. Афремов.
За 1913 год - тот же приют -председатель совета кандидат прав Вас. Иван.Афремов.
За 1914 год - тот же приют, председатель уже титулярный советник Вас. Иван. Афремов. В той же книге он упоминается как владелец мануфактурного магазина гор.Моршанска, а также член городской думы -кандидат прав В. И. Афремов.
Как видите, ваш предок действительно занимал достаточно большое место в общественной жизни Моршанска.Но в самом Моршанске вам вряд ли помогут, вся архивная информация дореволюционная хранится в ГАТО (гос.архив Тамбовской области), это в Тамбове, езжайте туда, там очень внимательные сотрудники, и ожидание документов много времени обычно не занимает..Так что удачи вам!

Добавлено (23.11.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Кстати, а фотографии можно взглянуть? Дореволюционные фото -это редкий экземпляр..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:33 | Сообщение # 7
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Потап)
Можно по пробывать в записях архивов вам поискать.

По-моему в архивах только по запросу и разрешению...


 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Маска)
архивах только по запросу и разрешению...

И то, и другое получить не столь сложно.Просто приезжаете в архив и пишете заявление на разрешение работать в читальном зале.Заявление рассматривается в течении 5 минут, получаете пропуск как минимум на месяц.


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:01 | Сообщение # 9
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Это вы про архив библиотеки? А я про городской архив, а там читального зала нет. А в архиве библиотеки о данном человеке вряд ли информация есть...

 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Нет, Маска, это я о ГАТО (Государственный архив Тамбовской области). При чем тут библиотека?

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:22 | Сообщение # 11
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я подумала, что вы о Моршанске, про ГАТО не знаю может там быть такая инфа или нет...

 
dendia Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, помощь.
Очень интересна и полезная информация Смусмумрика.

Mega73, а Вы не подскажите, как называется кладбище, на котором Вы видели фамилии? (на сколько я знаю, в Моршанске несколько кладбищ).

Уважаемые форумчане, если у Вас будет какая - то информация, буду благодарен, если напишете хоть две строчки...


афремов
 
икф Дата: Пятница, 17.12.2010, 11:02 | Сообщение # 13
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Можно попробовать найти что либо из телефонного справочника Моршанска- Афремовых не так уж и много , позвонить - спросить старшего по мужской линии ... мне кажется чем старше человек тем интересней ему по поводу семейных корней. Лично знаю Николая Афремова - известного охотника Моршанска , он из после военных может и внук?
 
julygood Дата: Пятница, 17.10.2014, 04:29 | Сообщение # 14
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
dendia, Если еще в теме, семья Афремовых из Моршанска мои прадедушка и бабушка. alexis@navus.ru
 
Форум » Новости » Моршанск » Ищу Афремовых! (Ищу любую информацию Афремовых в Моршанске!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100