Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 23.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Мой дедушка,Воронцов-Дашков
Мой дедушка,Воронцов-Дашков
IrinaYur Дата: Вторник, 27.02.2018, 19:00 | Сообщение # 16
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сергей, спасибо за ответ. Интересная ниточка-младшие братья Вашей прабабушки. Очень жаль, что нет никаких сведений о них. Я посмотрела в интернете, что можно найти в Государственном архиве Тамбовской области по жителям Новотомниково. Самым информативным источником могли бы быть переписные листы Первой всероссийской переписи населения 1897 года, но похоже, что этих материалов в архиве нет. Так что пока полный тупик. Сергей, большая просьба: если вдруг Вам повезет найти какие-то новые сведения по истории семьи - поделитесь.
 
Демакин Дата: Суббота, 10.03.2018, 08:38 | Сообщение # 17
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хорошо, нам бы связаться как то по электронке надо. Судя по отчеству отца моей прабабушки звали Тимофей. Вот если у Вас есть данные по этому поводу, было бы неплохо. Кстати имя Илларион в семье Воронцовых - Дашковых встречается довольно часто, а так же имена Иван, Михаил, Роман и Александр. В этом году хочу заехать в Ново-Томниково.
 
asas1925 Дата: Понедельник, 25.06.2018, 17:44 | Сообщение # 18
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Побывал в Новотомниково при показе паспорта 1911 года выданного моей прабабушке Димакиной Марии Тимофеевне. Последовал следующий ответ, а кто из Демакиных ваша родня их в Новотомниково много?
 
Демакин Дата: Среда, 19.09.2018, 18:25 | Сообщение # 19
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Что то меня выдает как asas1925, а я Демакин. Сверху я написал, что побывал в Новотомниково. Там я написал про паспорт, а в самом деле называется Паспортная книжка выданная в 1911 году выездным старшиною Шацкого уезда.

Сообщение отредактировал Демакин - Среда, 19.09.2018, 18:28
 
IrinaYur Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:56 | Сообщение # 20
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сергей, удалось ли Вам в Новотомникове узнать что-то новое по истории предков? Может быть, получилось найти кого-то из родственников? Ведь вполне возможно, что там до сих пор живут потомки братьев Вашей прабабушки. Известно ли, в каком доме жила их семья, сохранился ли он?
Я из своего опыта знаю, что сейчас еще есть возможность найти людей преклонного возраста, которые многое помнят и знают. Когда я начала заниматься историей рода моего отца, удалось найти и познакомиться с тремя его односельчанками, которые давно живут в разных городах. Старшей бабушке почти 90 лет, и она помнит не только моего отца, но и дедушек-бабушек и даже прадедов и прабабок. Они рассказали очень много фактов, историй интересных, в родной деревне (ныне заброшенной), в которую мы вместе съездили, показали кто где жил из родственников.
По линии отца моей мамы Иллариона Демакина никаких новостей нет, к сожалению. Но я желаю и себе, и Вам, Сергей, успехов!
 
Демакин Дата: Среда, 07.11.2018, 06:04 | Сообщение # 21
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ирина в Новотомниково фамилия Демакин не редкость и когда я показал паспортную книжку и сказал, что фамилия моей прабабушки Демакина, то в ответ услышал, а кто из Демакиных Ваша родня. Из их слов я понял, что Демакиных в Этом селе много. На остальные вопросы слышал ответ тех кто знал уже нет в живых. Паспортную книжку, я показывал Нине (она зарабатывает на экскурсиях), Священику в церкви и конюху. Далее я понял, что узнать хоть немного в этом селе бесполезно. Хотел увидеть Директора школы, но его не было на месте, а время у меня было ограничено (я там был 3-4 часа) т.к. меня ждали в Рязани и Москве. Я раньше выходил на сайте одноклассники на жителей этого села и всегда слышал ответ, пообщайтесь со своей семьей (*т.е. с Демакиными) и когда им объяснял, что наша нога в этом селе не ступала более 100 лет ответа не было. Директору школы отправил копию паспортной книжки по электронной почте ( на сайт школы), эфект тот же.
 
asas1925 Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:12 | Сообщение # 22
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прикольно нашел статью. Больше всего поразило, что одна из дочерей Воронцова - Дашкова убежала из дома с Греческим послом бросив детей. Мне подобное рассказывал отец. Там не написана фамилия, но мне отец говорил,что фамилия грека была Макриди или Мосвиди в общем что то в этом роде. вот сайт https://happy-school.ru/SPL/4_18/p13.pdf
Демакин


Сообщение отредактировал asas1925 - Понедельник, 08.04.2019, 08:12
 
Форум » Новости » Моршанск » Мой дедушка,Воронцов-Дашков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100