Главная | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Новости области
Новости области
Маска Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:46 | Сообщение # 31
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ужас sad

 
Иноземец Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:50 | Сообщение # 32
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Офигеть. Вроде не инвалиды, а спастись не смогли sad

 
Маска Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:12 | Сообщение # 33
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
13 сентября при пожаре на территории военной части погибли 5 человек. Тела троих военнослужащих были отправлены на родину - в Кировскую, Костромскую и Московскую области. В Тамбове на похороны собралась вся воинская часть.

Солдаты и офицеры держали в руках цветы. Они провожали в последний путь не просто сослуживцев - боевых товарищей элитных войск. На протяжении всей церемонии прощания не было сказано ни слова. Звучали голоса только священнослужителей. Проводить солдат пришли и представители властных структур.

«Если командование воинской части будет ходатайствовать, я обязательно поддержу это ходатайство для того, чтобы люди были посмертно награждены. Потому что, еще раз повторяю, это не просто какие-то погорельцы, понимаете, т.е. это реальные герои, которые спасали честь своей бригады, которые выносили знамя бригады, документы бригады и выносили оружие» - говорит депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Сергей Абельцев.

14 сентября были названы предварительные версии возгорания в штабном помещении бригады спецназа ГРУ. По словам следователей, в первую очередь они рассматривают возможность короткого замыкания на первом этаже и неосторожное обращение с огнем.
Сигнал о возгорании в штабе воинской части поступил на пульт дежурного МЧС ровно в 10 часов утра. Когда на место происшествия прибыли 12 бригад скорой помощи и 9 пожарных расчетов, дым выходил из окон первого и второго этажей. По словам очевидцев, некоторые военные попытались потушить пожар своими силами.

- Там видно было - там все горело, все было в дыму. Там документы вынесли некоторые, компьютеры.

- Пришли, смотрю - лежат уже - один, два или три - мертвые.
Огонь по деревянным перекрытиям распространился на площадь в 400 квадратных метров. Чтобы ликвидировать пожар, спасателям пришлось выламывать оконные рамы. Работу осложняло и то, что в трехэтажном здании находилось много изделий из пластика, которые при возгорании выделяли токсические вещества. Сейчас на месте случившегося работает группа из представителей следственного комитета при военной прокуратуре, дознаватели и исследовательская пожарная лаборатория. Причины возгорания выясняются.
«Сейчас сложно очень говорить, потому что каких-то четко выраженных данных, чтобы явно указывали на какую-то из причин - нет» - говорит и.о. начальника ГУ Центра управления силами ФПС по Тамбовской области Александр Соколов.
Всего в реанимационные отделения тамбовских больниц за прошедшие сутки поступило 14 человек. Основной диагноз - сильнейшее отравление угарным газом. По предварительной информации, состояние двух пострадавших, которых доставили в больницу имени архиепископа Луки, оценивалось как тяжелое. Врачи от комментариев в день происшествия воздержались.

- Мы пока не уполномочены никаких комментариев давать.
Сегодня двух военнослужащих из городской больницы перевели в Тамбовскую областную. Один из них уже вышел из комы. Состояние остальных 12 человек медики оценивают, как удовлетворительное.
«Состояние на данный момент можно оценить, как стабильное. На лицо положительная динамика. По сравнению с той ситуацией, в которой они поступали, сейчас я думаю, мы идем планомерно к выздоровлению» - отметил заведующих отделением Анестезиологии и реанимации ГУЗ «Тамбовская областная больница» Александр Овсянников.
Съемочной группе удалось поговорить с одним из пострадавших.

- Я смутно помню вообще все. Чувствую себя уже лучше.
Навестить солдат-срочников в областной больнице сегодня решил губернатор Олег Бетин. Он переговорил с заведующим отделением Анестезиологии и реанимации, а также пообщался с военнослужащими. Как заявил глава областной администрации, семьям погибших и раненых будет оказана посильная помощь.
«Семьи офицеров жили во временном жилье. Дано поручение начальникам, своим службам вместе с Министерством обороны, сейчас рассмотрим вопрос о том, чтобы обеспечение семей жильем уже как положено» - подчеркнул глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.
В самое ближайшее время пострадавшие будут переведены в военный госпиталь или специальный санаторий, где продолжат лечение.
В Тамбове продолжает работать специальная комиссия штаба Московского военного округа во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Валерием Герасимовым.

14 сентября свои комментарии по поводу чрезвычайного происшествия в воинской части дал губернатор Олег Бетин. Он сказал, что семьям пострадавших будет оказана материальная помощь.

«В чем причина пожара и почему люди, подготовленные, прошедшие горячие точки, бригада спецназа, не могли эвакуироваться? Ведется расследование, в этом инциденте разберутся. Жалко погибших людей, их семьи. Принимаются меры местной властью, органами МЧС, здравоохранения. Со своей стороны мы обязательно окажем помощь семьям погибших. Дано поручение КЭЧ и областным службам рассмотреть вопрос об обеспечении жильем тех семей, где погибли офицеры. Я приношу соболезнования» - говорит глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.


 
Маска Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:13 | Сообщение # 34
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Возведение самого высокого в городе Троицкого храма подошло к завершающей стадии. 46-метровый собор на пересечении улицы Карла Маркса и бульвара Энтузиастов вырос в рекордно короткие сроки. Специалисты уже приступили к позолоте куполов, одной из важных и сложных работ в храмовом зодчестве.

Позолотой эту операцию можно назвать лишь условно. Вместо сусального золота строители применяют новую, но хорошо зарекомендовавшую себя технологию. По которой это покрытие без реставрации должно прослужить не менее 50 лет, в то время, как сусальное золото требует обновления каждую пятилетку. Но как показала практика, совершенствуются не только материалы, меняются и настроения у занятых в строительстве людей.

«Я скажу одно. Вот на нашей стройке рабочие матом ругаются очень мало. По сравнению с тем, как это начиналось, там воспитательная работа епархии, нас всех. Как сказать, может само место, сам храм, сама работа - она подтягивает, очень дисциплинирует. Пьяных у нас нет вообще» - говорит директор ООО «Евростройкоттедж», подрядчик строительства храма Геннадий Графский.

Место закладки храма было выбрано неслучайно. Здесь, где предполагался парк памяти воинов Великой Отечественной, теперь будут проходить поминальные службы в их честь.

«У нас здесь перекресток дорог - припутье. Он при пути и всякая дорога, которая здесь есть рядом, она, так или иначе, ведет к храму и это тоже глубоко символично. Ведь человек, откуда бы не шел вот по этой дороге, он всегда придет к храму. К Дому Божьему, к Дому молитвы. Как я уже сказал, мы будем поминать наших отцов, мы будем радоваться, мы будем благодарить Бога, что вот сегодня на этом месте такой храм» - отметил заведущий архитектурным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин.

Строители работают с опережением графика. Уже оштукатурен фасад, скрывающий полутораметровой толщины стены. Сварщики проводят последние швы на лестнице ведущей в звонницу, куда из Архангельска прибыли 11 колоколов. Совсем скоро эти перезвоны огласят близлежащие улицы, а по поверью благовест оздоровляет всю округу. В свою очередь и подрядчики обещают, что совсем скоро над парком, заложенным в честь 40-летия победы в Великой Отечественной войне, воссияют все семь храмовых куполов.


 
Маска Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:19 | Сообщение # 35
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Подвиг Зои!
86 годовщину со дня рождения партизанки-разведчицы Зои Космодемьянской в Тамбове отметили торжественным митингом у памятника героине. Подвиг разведчицы вспоминали и на ее Родине - в селе Осино-Гай.
Каждый год в середине сентября, учащиеся Осино-Гайской средней школы собираются в актовом зале, чтобы почтить память своей землячки - Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, чье имя с 1998 года носит это учебное заведение. Она родилась здесь, на этой земле 13 сентября 1923 года, и так же как эти ребятишки посещала внеклассные мероприятия, где однажды услышала о мужестве Татьяны Соломахи - большевичке, командире продотряда, замученной «белыми». Кто тогда мог предположить, что придет пора, когда ей придется повторить судьбу своей героини и так же встретить свою смерть.

«На все вопросы Зоя отвечала: нет, не знаю, не скажу. Тогда ее раздели, связали руки за спиной и начали избивать. До 200 ударов солдатским ремнем по голому телу насчитала хозяйка дома» - рассказывает отличник просвещения РФ, руководитель школьного музея Сергей Полянский.

С этими рассказами знакомы не только учащиеся местной школы, но и всей области. В год руководитель школьного музея Сергей Иванович проводит здесь более 600 экскурсий, рассказывая о подвиге разведчицы, чье имя стало символом целой эпохи.

«Как Зоя пострадала за свою Родину, это очень-очень ужасно было. Это такой герой, даже не знаю, как сказать. Она такая была великая. Не знаю, такие испытания не каждый выдержит. Мне кажется, сдался бы любой человек, а она вот такая. Мы гордимся ею» - говорит учащаяся 8 класса Осино-Гайской школы им. Зои Космодемьянской Татьяна Рукина.

В музее собрана большая коллекция мемориальных вещей и документов. Но главное - рассказы жителей, знавших Зою и ее брата, учившихся у ее родителей. Они с болью относятся к попыткам очернить имя героини.

«Нет такой силы, чтобы могла замарать подвиг Зои Космодемьянской и многих других, как она» - подчеркнул отличник просвещения РФ, руководитель школьного музея Сергей Полянский.


 
Иноземец Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:34 | Сообщение # 36
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Маска)
в селе Осино-Гай.

Я в юности там был. Ходили зимой в пеший поход


 
СЯМА Дата: Среда, 16.09.2009, 13:03 | Сообщение # 37
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Маска, про эту Зою мне мама (1921 г.р.) рассказывала при жизни. И совсем всё ни так!.... Это выдуманный подвиг и соответственно ситуация. Это чистой воды "реклама" для воспитания молодёжи нашего ну теперь видимо и последующего поколения.
По версии! очевидцев и свидетелей - весь её "подвиг" в том что она сожгла колхозный амбар с зерном и оставила голодать всё село, т.к. сдавалось "всё для фронта и победы!" Вот и сделайте вывод - много ли немцы сожрали бы этого зерна, а целое село с голоду вымирало, в т.ч старики и дети, да ещё и гестапо после её "налёта " прислали ( а те каратели без принципов - даже к колодцам с водой не пускали жителей). Так что кому хуже от её подвига стало - это ещё вопрос. УВЫ. Парадоксы истории. sad

Добавлено (16.09.2009, 13:03)
---------------------------------------------
Пы-Сы...
Прошу прощения за такой жестокий комментарий, до сих пор думала об этом решила всё же написать извинения.
Я же тоже росла с этим громким именем ЗОЯ и в кресло к стоматологу (помните наверное эти старые зубодрабильни от ножного привода) садилась в детстве\юности с убеждением, что Зое было гораздо хуже и страшней. Так что вроде и смешно, но и жестоко так обманывать.


сямА
 
Маска Дата: Среда, 16.09.2009, 13:08 | Сообщение # 38
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
И совсем всё ни так!.

может быть и так, но смерть то она приняла мученическую
Quote (СЯМА)
Это чистой воды "реклама" для воспитания молодёжи

лучше такая реклама для воспитания, чем воспитание наркоманов и проституток......
Quote (СЯМА)
Прошу прощения за такой жестокий комментарий

да ладно, с времён Зои, много воды утекло, и сказать наверняка, как было и что было, вряд ли возможно!


 
Маска Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:42 | Сообщение # 39
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Медики готовятся дать отпор гриппу, в том числе и свиному. В Тамбовской области официально зарегистрировано 11 случаев заболевания вирусом H1N1. В России - 319, причем смертельных случаев не зафиксировано. А вот за рубежом от этого вируса уже погибли почти 4 тысячи человек.

Сейчас управление здравоохранения пытается поставить заслон острым респираторным инфекциям. Медиков беспокоит прирост случаев ОРЗ в первые недели сентября. По сравнению с августом, заболевших в регионе стало на 25% больше. На начало октября уже намечена иммунизация воспитанников детских садов, школьников, пожилых людей, медработников и работников образования. 270 тысяч доз вакцин для них закуплены на средства федерального бюджета. Ещё 7,5 тысяч приобретут за счет областной казны. Как заявила и.о. начальника управления здравоохранения области Марина Лапочкина, проблема гриппа сейчас стоит очень остро. Главное - избежать вспышки заболеваемости.

«Только вакцинацией мы может этого добиться. Я ещё раз повторюсь, что единственным противопоказанием является аллергическая реакция, острое заболевание и беременность. Других противопоказаний к прививкам нет» - отметила и.о. начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.


 
Иноземец Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:50 | Сообщение # 40
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
много ли немцы сожрали бы этого зерна

Скока бы не сожрали, а остальное бы вывезли. ИМХО


 
capricorn Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:46 | Сообщение # 41
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Только вакцинацией мы может этого добиться. Я ещё раз повторюсь, что единственным противопоказанием является аллергическая реакция, острое заболевание и беременность. Других противопоказаний к прививкам нет»

угу... тока на очередной прививке эта самая аллергическая реакция и появится... sad
почему никто не задумывается, что прививка - это насилие над организмом... и оправдана она только в крайних случаях... sad
 
Маска Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:49 | Сообщение # 42
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Да дело ещё в том, как не апробированную прививку можно делать людям? Значит свиной грип они лечить не умеют, чтобы люди не мёрли, а прививку придумали......бред какой то.... diablo

 
Кошмарик Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:18 | Сообщение # 43
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Столкновение локомотива и пассажирского поезда 32 Москва-Тамбов

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:33 | Сообщение # 44
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote
По его словам, несколько человек из-за первого шока и других причин обратились за медицинской помощью не сразу, а спустя некоторое время после аварии.

Хочется ошибиться, но думаю они сообразили, что можно получить компенсацию


 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:37 | Сообщение # 45
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Уже 92 пострадавших...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Новости » Моршанск » Новости области
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100