Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Новости области
Новости области
Потап Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:51 | Сообщение # 91
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Могу предположить что этих денег маловато для Моршанска! А вот востановить заброшаное село-ы! В полне хватет так можно одеть - обуть!
 
Гендальф-Белый Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:28 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Маска)
По словам губернатора, стоимость проекта составляет порядка 600-т миллионов рублей.

Бриллиантовый дым Минздравсоцразвития

Из материалов проверки следовало, что в 2008-м и в первой половине 2010 года на госсредства было приобретено более 330 томографов. Особо выделялось приобретение порядка 170 рентгеновских компьютерных томографов на сумму 7,5 миллиарда рублей, на которые и пришлась едва ли не самая «денежная» часть закупок.

Вот только бюджетные средства при этом, по словам начальника Контрольного управления, «расходовались крайне неэффективно». А именно: «Как правило, закупки производились по ценам, превышающим цены производителей в 2 -3 раза».

Фактура даже открытой версии доклада Чуйченко потрясает. 16-срезовые томографы, стоившие у производителей 16-20 миллионов рублей, покупались за 50 миллионов, 64-срезовые – за 90 миллионов, хотя красная цена им – от 20 до 50 миллионов. Причём градация цен за один и тот же томограф в регионах фантастически разная: Татарстан заплатил за компьютерный томограф Aquilion 64 фирмы Toshiba 56,9 миллиона рублей, а в Ярославской области точно за такой же томограф не пожалели 73,7 миллиона. В то же время любая частная клиника в состоянии купить эту модель за 20 миллионов! В Ненецком АО, как выяснил уже Следственный комитет РФ, магнитно-резонансный томограф MAGNETON Essenza (производитель Philips) приобрели за 88 миллионов рублей. Решив проверить, как с этим реально обстоит дело на отечественном рынке медтехники, я провёл мониторинг прайс-листов и убедился: эту модель можно купить по крайней мере, за 47 миллионов 220 тысяч рублей (см. на сайте фирмы DeutschMedic ).

или яйцы теже вит сбоку.... а пра то шо бисплатно будит.... всем спать и смареть щисливыя сны!

пра силян ваще атдельная история, ани те ищо мастера деньги в землю закапывать.... Средняя урожайность не полях Тамбовской области превышает уровень прошлого года и составляет 22,4 центнера с гектара при этом загляните сюды урожайность в мире... чета дох.я стран с гаразда боле халодным климатом, тажа швецыя например... и визде 70-80....

а ваще Бетин 3.14здабол тот ишо...
 
Счастливый Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:47 | Сообщение # 93
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Что тут говорить, живем как Чечня на подачки. Правда им больше дают, да и нас из-за "антоновщины" может и кормят, а так и похвастаться перед другими регионами не чем. Вообщем не область, а как говорится "ниочем"
Стыдоба.


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Потап Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:16 | Сообщение # 94
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
Отдыхает земля наша как силами возьмется и будет урожаи.
 
Гендальф-Белый Дата: Среда, 08.02.2012, 19:55 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
дуракоф радит стабильна, эвон как власть радуваица ежели люди-овощи ходют и ничем ни интирисуюца..
 
capricorn Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:45 | Сообщение # 96
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
некрасовская пора... спираль истории, однако...
 
Маска Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:18 | Сообщение # 97
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
06.02.2012
Тамбов с рабочим визитом посетил Председатель Правительства РФ Владимир Путин

В Тамбове под председательством Владимира Путина прошло Всероссийское совещание по развитию животноводства. В нем приняли участие министры, главы регионов, руководители предприятий агропромышленной отрасли России.
А перед совещанием Премьер посетил детско-юношескую спортивно-адаптивную школу и ознакомился с деятельностью предприятий агропромышленного комплекса области.

Хотя основной темой рабочего визита на Тамбовщину было заявлено развитие российского животноводства, начался он с посещения юношеской спортивно-адаптивной школы, где открыто отделение горнолыжного спорта. Сейчас здесь занимаются 80 слабовидящих спортсменов. По словам Владимира Путина, он видел по телевизору сюжет об этих отважных ребятах, а теперь поднялся на тамбовский склон, чтобы лично увидеть как они тренируются.

- Ну, у вас какие крутые ребята! Инвалиды катаются, слепые на горных лыжах! Тамбовские крутые ребята! Здорово. Надо помочь им здесь. Поставить подъемничек, обустроить.

На выставке в областной администрации «Тамбовщина - центр продовольственной безопасности России» Путину рассказали о проектах в сфере АПК, реализуемых в регионе. А в ходе совещания рассмотрели результаты работы животноводческой отрасли в 2011 году и обсудили перспективы ее дальнейшего развития.

- Эта отрасль, которая, без преувеличения, является одной из ключевых в агропромышленном комплексе. От ее стабильности очень многое зависит: и насыщенность внутреннего рынка, и благополучие десятков тысяч людей, которые трудятся в этой отрасли.

Владимир Путин положительно отметил то, что за последние годы в стране появилось несколько крупных птицефабрик, в том числе и Инжавинская, благодаря которым россияне перестали испытывать нехватку мяса птицы. Более того, бройлеров уже начали экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Фабрика была построена, 10 миллиардов освоения, огромное количество людей работает, за один год и три месяца! Пущена в строй, сегодня уже дает продукцию, через два месяца должна выйти на полную мощность! Это конкретный результат, и я хотел бы высказать слова благодарности всем участникам этого проекта», - говорит глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

Такая же картина наблюдается и в свиноводческом комплексе. По мнению Премьер-министра, чтобы прокормить страну - нужно продолжать качественно развивать животноводство. Но это невозможно без поддержки аграриев. На заседании Премьер-министр объявил важную новость - Правительство вводит 30-процентную скидку на горюче-смазочные материалы. Новые тарифы вступят в силу во время посевной. При этом поставки льготного топлива увеличат сразу на 10 процентов.

- То есть это будет за литр бензина и за литр дизельки чуть больше 16 рублей, почти в два раза меньше розничной цены, которая сейчас применяется на сегодняшний день. В этой связи хотел бы сказать слова благодарности руководству наших основных нефтяных компаний. Это, в значительной степени, их добрая воля, проявление социальной ответственности людей, которые в этой сфере работают, и мы с вами понимаем насколько это важно для сельского хозяйства. А значит и для обеспечения граждан России продовольствием отечественного производства.

Перспективы развития сельского хозяйства в целом, теперь связаны и со вступлением России в ВТО. Бояться этого, заверил аграриев Владимир Путин - не стоит. Условия для России - едва ли не лучшие в масштабах Всемирной торговой организации, - но, если проблемы все же возникнут - сельхозпроизводители могут рассчитывать на господдержку. Все трудности и потенциальные риски будут учтены заранее.

- Членство в ВТО создает лучшие условия для привлечения в отрасль инвестиций - это уже очевидный факт. И, прежде всего, в переработку и в пищевую промышленность. Для выхода нашей продукции и на внешние рынки, и для защиты наших производителей от недобросовестной конкуренции внутри страны.

Уже после заседания состоялась рабочая беседа Премьера и губернатора Тамбовской области Олега Бетина. На ней Владимир Путин детально изучил инвестиционные проекты, которые будут реализовываться на территории региона в ближайшие годы. В течение нескольких лет в области будет построено более шестидесяти объектов перерабатывающей промышленности на сумму 150 миллиардов рублей, и по большинству из них планируется господдержка.


 
Счастливый Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:25 | Сообщение # 98
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Quote (Маска)
«Тамбовщина - центр продовольственной безопасности России»


Это они там серьезно


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Потап Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:04 | Сообщение # 99
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
централь
 
Счастливый Дата: Среда, 15.02.2012, 14:39 | Сообщение # 100
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Вот и ништяки от бизнеса посыпались на "девственную" почву Тамбовщины. Вертикаль власти в действии smile

Жалко, что Моршанск и Моршанский район пока под раздачу не попадают sad

----------------------------------------------------------------------------------------------------

«Русагро» вложит в АПК Тамбовской области в 2012 году 9-10 млрд рублей

Группа компаний «Русагро» намерена практически удвоить инвестиции в АПК Тамбовской области - с 5,5 млрд рублей в 2011 году до 9-10 млрд рублей в 2012 году, сообщил на пресс-конференции генеральный директор агропромышленного холдинга Максим Басов.

Группа компаний «Русагро» на территории Тамбовской области работает по трем направлениям: производство сахара и мяса, а также растениеводство. Одновременно реализуются несколько крупных инвестиционных проектов. Во-первых, строительство в трех районах области (Жердевском, Знаменском и Сампурском) семи животноводческих комплексов общей проектной мощностью 115 тыс. тонн свинины в год, которые создадут порядка 1 тыс. рабочих мест. Первый из них построен на 90%, второй и третий – уже на 60%. Как считает Максим Басов, это самый крупный проект в России.

Во-вторых, ООО «Тамбовский бекон» (структура «Русагро») в Жердевке на территории элеватора к декабрю 2012 года запустит комбикормовое производство мощностью 290 тысяч тонн.

Кроме того, «Русагро» намерена наращивать мощности имеющихся сахарных заводов. Так, принято решение уже в этом году увеличить перерабатывающие мощности Жердевского сахзавода с 3,8 до 5 тыс. тонн свеклы в сутки. Прорабатывается вопрос о дальнейшей модернизации остальных двух заводов, расположенных на территории Тамбовской области.

По словам Максима Басова, проведены переговоры с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным о возможном строительстве крупного завода по убою мощностью 1,5 млн голов в год и переработке мяса. Сейчас речь идет о выборе соответствующей площадки, но окончательное решение о реализации проекта будет принято на заседании совета директоров компании, которое должно состояться в феврале.

Таким образом, в структуре инвестиций холдинга в агропром Тамбовской области в новом году изменений не произойдет. При этом их объем может увеличиться практически в два раза. Так, в 2011 году 4 млрд рублей было вложено в животноводство по линии ООО «Тамбовский бекон», 1 млрд – в модернизацию сахарных заводов и 0,5 млрд – в растениеводство, на приобретение техники. В 2012 году, как заявил Максим Басов, те же 0,5 млрд рублей будут инвестированы в сельскохозяйственный бизнес, еще 0,5 млрд – в сахарные заводы (так как больше просто не успеют освоить до наступления нового сезона), 8 млрд рублей – в свиноводство. «Если будет официально одобрен проект по строительству бойни, то это потребует еще 1-1,5 млрд рублей вложений», - подчеркнул генеральный директор холдинга.
http://www.abireg.ru/?idnews=23576&newscat=23


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Маска Дата: Среда, 15.02.2012, 16:57 | Сообщение # 101
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну ничего, вот как народ поговаривает, в марте выберут мэром Моршанска сынка Бетина, вот тут то инвестиции и попрут! crazy

 
Счастливый Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:04 | Сообщение # 102
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
А какая у него предвыборная программа?

Воровать у нас больше нечего. Нищеброды мы cray

Добавлено (17.05.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Если вы не знали, то сообщаю - живем мы на Тамбовщине неплохо crazy
В прошлом году у нас была 1 корова, в этом году купили еще 1, прирост 100%. Ура. lol lol lol lol lol lol lol crazy crazy
Премьер-министр поставил Тамбовщину в пример

Вчера на селекторном совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев по ситуации в сельском хозяйстве, речь шла, в том числе, о развитии животноводства.

Как сообщают в областной пресс-службе, председатель Правительства отметил, что есть хороший прогресс в птицеводстве и свиноводстве, а вот с крупным рогатым скотом ситуация остаётся непростой. Увеличение производства высококачественной говядины, по мнению Дмитрия Медведева, должно стать одной из самых актуальных задач на ближайшие годы.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин в своем выступлении на селекторе отметил, что в этом году регион увеличит производство мяса на 80 процентов. Уже в мае состоится презентация проекта «Тамбовский бекон».

Премьер назвал Тамбовщину позитивным примером среди регионов, где хорошо развивается целый ряд проектов. А губернатор поблагодарил за поддержку, которую оказал Дмитрий Медведев во время своего недавнего визита в регион, дав поручения министерствам по тамбовским проектам. Олег Бетин доложил о том, что нашел понимание у исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака, а также в Министерстве регионального развития и Министерстве финансов по строительству инфраструктуры для предприятий АПК.

Напомним, что на двусторонней встрече с премьером губернатор Олег Бетин обсудил вопросы, связанные с созданием инженерной инфраструктуры для объектов третьей очереди АПК в рамках Комплексной программы развития АПК области.

Дмитрий Медведев отметил, что Тамбовская область развивается уверенно и поручил Правительственной комиссии рассмотреть возможность софинансирования третьей очереди региональной программы развития АПК за счет средств Инвестиционного фонда России.

В 2009-2011 годах осуществлялась реализация одобренного Правительством РФ регионального инвестиционного проекта с участием бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ и областного бюджета. На каждый рубль, вложенный в экономику области из консолидированного бюджета в 2011 году, привлечено 6,5 рублей частных инвестиций, что больше среднероссийского уровня. В 2012 году этот показатель планируется поднять до 8 рублей.

В целом объем инвестиций на строительство объектов инженерной инфраструктуры в 2012 году составляет 642,2 млн.рублей, из них: средства Инвестфонда – 513,3 млн.рублей, средства областного бюджета – 128,9 млн.рублей.

Благодаря инвестиционным проектам на территории области появились современные агропромышленные предприятия: свиноводческие комплексы в Гавриловском, Бондарском и Никифоровском районах. В 2012 г. будет продолжено строительство Мордовского сахарного завода и комбикормового завода в Кирсановском районе.

Третья очередь программы развития АПК Тамбовской области – это строительство свиноводческих комплексов в Моршанском, Знаменском и Сампурском районах, строительство комбикормовых заводов в Жердевском и Моршанском районах, а также убойного производства в Тамбовском районе.


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Маска Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:40 | Сообщение # 103
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
А какая у него предвыборная программа?

Мир -народам! Хлеб — голодным! Власть — Советам! Землю — крестьянам! Заводы — рабочим! crazy
Quote (Счастливый)
Дмитрий Медведев отметил, что Тамбовская область развивается уверенно

Ух ты. а мы ничего и не знали lol


 
capricorn Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:41 | Сообщение # 104
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ребят... ну, ладно с коровами-то... попьём синтетического молочка если что...
а у нас вон у подъезда иглы наркоманские валяются - вот это как? будет дитё маленькое бежать, загребёт ножкой...
у вас хоть там этой гадости нету?
 
Маска Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:23 | Сообщение # 105
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
И у нас этого добра полно, добралась цивилизация и в нашу деревню.....

 
Форум » Новости » Моршанск » Новости области
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100