Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 04
Особой любовью моршанцев пользуются бахромчатые тюльпаны.
Среди тысяч сортов тюльпанов есть небольшая группа таких, что неизменно приковывают к себе внимание, вызывая удивление и восхищение. Тюльпаны эти называют бахромчатыми. Цветки их примечательны тем, что по краям лепестков идет бахрома из жестких игольчатых выростов разной длины, торчащих во все стороны. На вершине лепестков бахрома наиболее густая и длинная.
 
 
 
Среди 53 сортов бахромчатых тюльпанов есть ранние, среднецветущие и поздние, некоторые из них годятся для выгонки. Тюльпаном 'Фринджед Бьюти' не только бахромчатый, но одновременно еще и супер махровый.
Цветки у бахромчатых тюльпанов жесткие на ощупь и особенно прочные, а, следовательно, и стойкие к воздействию дождя, ветра, солнца. Они сохраняют идеальную форму до последней секунды своей жизни как в саду, так и в букете. Бахромчатые тюльпаны представляют огромный интерес для цветоводов-любителей из-за экзотической формы цветков.
Подготовка посадочного материала
В течение всего процесса выгонки тюльпан питается только за счет веществ, накопленных в луковице, поэтому успех выгонки во многом зависит от используемого посадочного материала. Л ... Читать дальше »
Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 4146 | Добавил: Маска | Дата: 04.10.2008

Моршанские цветоводы с удовольствием поделятся с читателями своими секретами.
 
  1. Прежде всего, перед покупкой определитесь, нужны ли вам тюльпаны и другие весенние луковичные. Ведь если вы приезжаете на свой участок только летом, скорее всего их цветения вы не застанете. Однако среди тюльпанов есть очень поздние сорта, которые цветут одновременно с пионами (например, попугайные и многоцветковые).
  2. Место для тюльпанов должно быть хорошо дренированным. Тюльпанам нужна влага, но если грунтовые воды на вашем участке так близко, что весной талая вода стоит на поверхности земли от них придется отказаться. Луковицы будут гнить и ничего не выйдет. Лучше выбрать хорошо освещенное место, но и в тени высаженные крупные луковицы будут хорошо цвести, но только в первый год. На второй год в этом месте вы получите слабые, тонкие хрупкие растения,  которые, скорее всего не зацветут.
  3.  Уже давно прогрессивные садоводы не вык ... Читать дальше »
    Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 2130 | Добавил: Маска | Дата: 04.10.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz